Как делать музыку?

похож может даже сэмплирован. или перенабран. все биты похожи на самом деле

но вообще там другая песня Soul II Soul - Keep On Movin’
в левом верхнем углу видоса пишется что за трек

Я конечно ни на что не намекаю…

:neutral_face:

Один и тот же бит, скорость разная.

В музыкальном мире свершилась небольшая революция: престижный Музыкальный колледж Беркли заговорил об электронной музыке как о важной части современного искусства. Теперь в Беркли будут принимать студентов, считающих своим основным инструментом ноутбук с музыкальным софтом и подключенным к нему контроллером.

Связка из компьютера, софта и контроллера рассматривается колледжом как EDI — электронный цифровой инструмент (англ. Electronic Digital Instrument). По словам представителей колледжа, в Беркли официально признают ведущую роль компьютера в современном производстве музыки в любом жанре.

Майкл Биерило, заведующий кафедрой электронной продукции и дизайна, отметил, что решение колледжа окажет огромное влияние на музыкальное образование. В ближайшее время в Беркли появятся специальный курс «Electronic Digital Instrument», направленный на изучение компьютера как важного инструмента для изучения и создания музыки.

Согласно описанию на сайте колледжа, студенты курса узнают, как собрать собственный универсальный и производительный EDI, синтезировать звуки и работать с большинством синтезаторов, а также играть электронную музыку. Помимо этого, студентам расскажут, как писать, аранжировать, записывать и сводить электронику.

Новости о том, что ноутбук признали музыкальным инструментом с радостью приняли музыканты и преподаватели, считающие электронных музыкантов, использующих компьютер для творчества, не менее виртуозными исполнителями по сравнению с приверженцами более традиционных инструментов. Новая политика вступит в силу осенью 2019: начиная с этого момента, в Беркли начнут принимать музыкантов с электронными цифровыми инструментами, а в образовательные программы внедрят курсы о компьютере в музыке.

так что отдавайте туда своих детей учиться на факультет EDI смело и спокойно.
место престижное и серьезное. ну а пока пусть тренируются с лаптопом и контроллером.

3 лайка

Очень прогрессивно для Беркли!

как делать синтвэйв
памятка ретрофутуриста

4 лайка

Достойная статья!

Полностью согласен…для меня просто массса открытий…

Roland Jupiter 8

Триллер

я твой слуга я твой роботник
How To Be A Kraftwerk With ONE Synthesizer

2 лайка

Daft Punk на максималках:

вообще то говоря играют песню скверпушера/ ни чего общего с дафтпанком

это какие то жидкие каверисты. и дафпанк не причем тут.

а что он не надоел разве уже?
или дафппанк кроме дискотеки авторадио 80х для буржуев стал уже аудиофильской группой для тестов типа еллоу?
ну если конечно считать тот унылый альбом random access memories то это так.

теперь все аудиофилы будут его слушать вечно. вместе с тестовыми дисками триангл, фокал , дали и японскими ремастерами продиджы.
дедушка скверпушер смотрит на это все в древнерусской тоске,грусти, печали, и приунылости

Не жидкие каверисты, а сам cкверпушер.
Его банда :slight_smile:

мне не нравится. значит это я смотрю на скверпушера в древнерусской тоске.

я понял. все рано или поздно к старости становятся дафтпанком-пичалька

Каких 80х, они 93 года выпуска. :slight_smile:
Дебютный сингл 94.

а ты поразбирай по запчастям их музыку и посмотри из какой другой мзыки она состоит. и в каких года она была выпущена.
дафтпанк-это сэмплерный компот из старой диско музыки.
не итало, не абба и не моерн токинг конечно, у нас тут такое не крутили.
но народ такой микс и компот воспринял на ура. вся ностальгия в одном флаконе в концентрированном виде. это и есть их секрет успеха.
у нас просто так не умеет ни кто миксовать еще. а так бы тоже победили.
вообще кроме старого альбома хоумворк в дафтпанке мне ловить не чего. короче все перспективы обрушились после выпуска альбома дискавери и дальше еще более по наклонной.
а когда их сингл выпущен я знаю. у меня промо есть которое вообще в дискогс не вошло. с белым яблоком. оно наверное 95 года, не написано ни чего кроме слова кибернетик лав и года. то что это дафтпанк я сам потом ручкой написал на яблоке.

да я не считаю что там пряям какое то величие и что ее интересно прямо слушать. вообще говоря это уже проехало. просто когда такое попадает к людям в широкое потребление они начинают мусолить все до тошноты. а так это типичный фрэнч фанки хаус какого много было . просто чуваки оказались хитрее и везучее, использовали подъем волны

Да понятно, что все у всех дерут-совсем недавно
был пример с енигмой-сам же видел. Процентов 80
хорошей танцевалки из диско и фанка растут.
Остальные 20 из рейва и техно.
Про секрет ты прав.
Но и шьют они гОдно весьма.
Плюс визуальный имидж отличный и не особо
устаревающий.

у нас кстати есть что сэмплировать из совковой музыки. но надо делать так чтобы все звучало более втавлюче и плотнее иначе смысла нет вырезать клеить и вставлять.
вопрос за малым за чуваками которые могут это все замесить по крутому. я пока не знаю таких. но может они есть.
сейчас ни чего особо дорого не надо. берешь комп и контроллер. или акай MPC и вперед.

1 лайк

Traxman учит как сэмплировать с винила и вообще как обращаться с ним правильно

1 лайк

У нас сейчас MPC в виде USB контроллера висит в Новосибирске за 8 тысяч.