Как делать музыку?

прикольный модный плугин для рычащего баса из 808 машины

https://beatmaker.xyz/808-bass-module-2/

Сорри за оффтоп в начале, так понятнее и интереснее будет. И это не реклама боже упаси. Продавал я на Авито детский стол и два стульчика к нему, производства польской фабрики, недорого и в хорошем состоянии, но учитывая состояние кошельков сограждан, понимаю почему так долго. И вот нашелся покупатель. Звонок: “Продаете, да, можете увезти этот столик со стульчиками в поселок недалеко от Калининграда, да (всего 8км) могу, мы из Омска вам звоним,” …в общем папа детишек остался дома с детишками а жена рванула в Омск к своей маме (предполагаю что ее мама (его теща) моложе его, ведь она со мной общалась по телефону и оттуда звонила ее мама и она же и перевела денюжку за стол, а я пообещал в пятницу (сегодня) этот стол и стульчики увезти), что я и сделал вот только что, папой оказался дядька лет 60…попросился чтобы я его на обратной дороге с сыном (сыну года 2.5) подбросил до города. По дороге разговорились и попали в долгую пробку, и выяснилось что он учит музыке и учит сочинять музыку по своей собственной методике, хотя сам, как я понял эдакий “чекнутый профессор” но есть патент у него и он изобретатель, кстати никакой “чекнутости” я не заметил, вполне себе такой бодрый дед (у него второй брак, в первом дети уже внуков подарили). Дал мне вот такую штуку и пригласил на его вебинары))) Сказал что влет научу делать музыку и петь…у него диезы и бемоли заменены на имена как основные ноты:


1 лайк

нет он чокнутый

Ты думаешь? Может это мы все чекнутые а он норм?

чекнутых очень много почти все . а он один из них. тем более ботан и изобретатель-чокнутый профессор. ты не спрашивал его про порфирия иванова на луне просто это проверочный вопрос. после которого все понятно

Нет не спрашивал. Какой коварный вопрос, а какой должен быть ответ чтобы понять что ты не один из них?

Ужасно! Учить ещё 5 звуков чтобы потом всё равно
не втыкать в нотную грамоту! Те кто не хотят учить ноты
играют по табулатуре для гитары\басы и по пианороллу для фортепиано.
И это не методика ПОЗНАНИЯ музыки, это просто ещё одна нотация.
Кривая и невизуальная совсем.
Проще табулатур не придумать ничего.
Только партия барабанов :slight_smile:

правильный ответ по морде дать. неправильный “да конечно, он на луне!”

1 лайк

Вот под небом голубым и вообще ничего учить не надо:

зажимай гриф на определённых ладах-и всё.

бг не учил под небом голубым. он ее тупо спер у какого то итальяшки.

ну у меня не такая кардинальная мысль была как ответ но послать бы захотелось )))

Факт!
Это называется творчески переосмыслил :slight_smile:

Интересно, как петь то тогда он обучает? По какой методике.

430 просмотров, канал “Возрождение России” 11 подписчиков :sunglasses:
Я бы этого товарища в Юмор перенёс.

В общем кому он в Омске насолил, могу дать адресок за недорого)))) шутка))) Прикольный дядька на самом деле. Он мне напомнил еще одного такого в Иркутске, но тот обучает как извлекать тепло тепловым насосом из природы и им дома обогревать свои)))

Я не говорю, что он скучный, я говорю, что методика-говно.
А запатентовать можно что угодно. Главное что первый.
Полезно-не полезно, пофиг.

В моем понимании обучение музыке, только через ноты, только через классику со всей мутотой. Современные битмашины, выросшие из драм машин, убили все это, все хотят все, и сразу и много. Хотя сам, сцууккко, недавно такую поколотил в пэды, теперь вот хочу купить поиграться дома, до того охренительная штуковина оказалась)))

Я хз что такое “обучение музыке” в вашем понимании.
В школьничестве год играл джаз на гитаре, через год
вполне играл и несложного Баха и “Магдалену” из Иисуса Христа(и мелодию и аккорды).
Естественно по табам. Сейчас играю на басу. Не с листа.
(Да и в басовом ключе всё грустно)
Необязательно классика, необязательно мутота.
Если нужно быстро играть на гитаре-табы.
Даже качать ничего не надо-всё онлайн есть:

Антон, со мной можно на ты, я тоже самоучка со двора начал, играл в ВИА в школе, а потом уже через много лет брал уроки игры на фортепиано но мне уже тогда было лет 35. С листа почти начал играть но не сложное, а потом травма приведшая к отключке левой руки. Мутотой я назвал обучение своей дочери в нормальной государственной музыкальной школе, сначала кл. фортепиано, а потом вокал.

Я не самоучка, у меня был хороший джазовый препод-гитарист.
Сейчас играю в банде, а мама у меня закончила музшколу по фоно,
никогда её за инструментом не видел. Ноты это хорошо, если
есть запал хотя бы на 2-3 года плотных занятий.