Как делать музыку?

ну это музлишко наверное годно тем кому пол акенфольд классик и родной отец

я настолько ленив ни чего не читаю. чтобы лучше чувствовать музыку не засоряю сознание ни книгами ни мыслями. а телевизор-смотрю. в основном мультфильмы из блока адульт-свим. там все что мне надо есть :slight_smile:

Фрукты слышал не только я. Раньше например, когда много инструментов было - звук засорялся ппц как, поэтому многие уходили на бесплатный Sonar и иже с ними. Например сайдчейн во фруктах работал убого, заминая общий динамический диапазон. Так что да - раньше фрукты в плане звука были отстойным вариантом по сравнению с более проф DAW, математика и код в которых была лучше реализована программистами.

Фрукты слышал не только я. Раньше например, когда много инструментов было - звук засорялся ппц как,

а я как то пост читал в теме про холо с принг. где ты просил послушать людей песенки какие то трансовые. там на одном треке басы большие. и вроде надо было найти там перегруз, место и время вроде даже указано было. так вот послушал я и даже с другом несколько раз несмотря на то что номер не очень понравился. ни каких перегрузов не нашли. походу значит и фрукты не отличим. можно не стараться типа.
могу даже найти пост

я бы предпочел, чтобы всего такого “простого” говна не было и в помине. Все же я за более высокий уровень во всем. Деградировать в меру нельзя, можно лишь либо деградировать либо прогрессировать. Так вот Покемон Го - это деградация. Final Fantasy - это прогресс.

одного парня тоже как то тут покемоны тревожили. причем он не ловит их . тоесть сам на удочке этой не сидит. за державу наверное обидно просто.
я то не ловил мне не чем. а вотмульты смотрел в свое время под пивко.
Final Fantasy я не знаю что такое. отстал наверное или не в меня контент

Не говорил я о пререзрузе ни слова. Меня интересовало то, как спринг интерпретирует динамику и напор в мелодичных нагруженных треках EDM, на примере Shpongle.
@Очень интересны ваши мнения по поводу динамики и накала данного ЦАПа.@ - цитата.

Финал Фэнтази первая вышла в 1987-м. Это самая культовая японская игра. Как бы популярна была всегда :). Nintendo/PlayStation.
Ну это понятно, что Mario с другом Luigi обскакали FF на раз :slight_smile:

Я уже понял, что тут на форуме у каждого уши гораздо чувствительнее чем мои. Спорить с такими гуру нет смысла. Особенно когда выводы делаются на основании несуществующих утверждений :wink:

что это такое?

EDM stands for Electronic Dance Music. Так забугорные тонкие ценители прекрасного именуют электронную музыку.

речь шла вот о чём . не нашли там ни перегруза ни клипования

Dorset Perception (Total Eclipse Remix) (7:26) - шикарная вещь, хоть и клипует в некоторых местах, но у парня нет студии, как у Джорджа Лукаса в холмах

пруф.

Финал Фэнтази первая вышла в 1987-м. Это самая культовая японская игра. Как бы популярна была всегда :). Nintendo/PlayStation.

в 87 году у меня была была только лошадка , сабля и педальная машина :slight_smile: вот и все нинтендо.

Я уже понял, что тут на форуме у каждого уши гораздо чувствительнее чем мои. Спорить с такими гуру нет смысла. Особенно когда выводы делаются на основании несуществующих утверждений :wink:

да не обижайся, разберемся . я просто вот сам не гарантирую что услышу софт в том или ином треке. реально это сложно и часто невозможно, особенно после ремастеринга когда уже все записано и пришло к тебе домой. но где то может и услышу, а в других случаях нет, причем их будет много. , но толка с этого ни какого в принципе. ну услышал фрукты, и что теперь не слушать трек дальше? даже гарантии нет ни какой что ты слышишь именно фрукты. сейчас например плугин есть с барабанами эббироудовскими там вообще не понятно что это прога действует. ни за что бы не догадался если бы сказали что это библиотека звуков так прописана и фигачет

то есть едм это все электронное от которого танцуют, то что ухает молотит и басит

5-46 - 6-01
отчетливо слышны клипы.
На моих Beyerdynamic DT-1770 - слышно как на микроскопе.
Кстати а на KRK RP8 G2 -почти не слышно - вот о чем и говорят, что у них с детализацией косяк. Что говорить - начальный уровень мониторов.

ок послушаем еще раз может ни на том сконцентрировался, уснул на ходу, отвлекся или что то еще… пока только с компа правда слушать буду. я в больничку загремел маленько. а тут систем нет. системами тут капельницы зовут:)

Я не говорил о том, что я по треку могу софт услышать на котором его пилили. Я говорил о том, что РАБОТАЯ на данном DAW я и не только я сталкивались с вышеназванными косяками. Когда перешел на Sonar (не самая лучшая программа), услышал изменения на тех же своих треках (если их можно так назвать :slight_smile: ) Logic во всех отношениях очень крут. Но сейчас Presonus Studio One 3 всем за гланды дает по полной в плане юзабилити и сравнимого топового выводимого качества. Встроенные плагины высшего уровня ( не UAD и Waves, конечно, но очень хороши). Об этом говорят профессионалы.

а треки можно заслушать? тема кстати вполне подходящая.
можно послушать и поговорить как это сделано. то есть узнать все из первых рук. может и критику получить если нужна конечно (на форуме критиков полно, практически все критики со стажем во всех областх). просто критика от слушателей всегда дает так же и пользу для дальнейшего движения.

ты крепись давай и не хворай! “Достучаться до небес” посмотри :slight_smile:

спасибо

нет, сначала что нибудь попроще. сериальчик. уж потом до фильма твоего доберусь. на вечер

Дык я днище и стесняюсь :joy: Плюс этим я давно увлекался. Вот единственный трек, который могу показать. Чисто поржать :slight_smile:
Осторожно, опасно для Ваших ушей!

Ну ясно, то есть обычная электронщина. Про нее еще SNAP пел.

Snap - это они?

Все же электронщина, как и остальные стили музыки, необычна по-своему :slight_smile:
Просто на англоязычных ресурсах обычно никто уже не расписывает какие именно стили предпочитает в электронике, а просто уже пишут EDM.