Как дела у Naim?

http://forums.naimaudio.com/topic/paul-s

Акционеры плохого не посоветуют.

Ай-яй-яй, как нехорошо.

Почему, человек на пенсию вышел, сколько можно пахать уже? Наверно, на пенсии ему на жизнь будет хватать.

Ну пусть так. Самое время.

Если это Пол в ответе за безумную продуктовую линейку, а это, похоже, так. Дедушке пора отдохнуть.

Это новый с презентации чувак сечет фишку.

А введите в курс дела пожалуйста. Что там интересного у Naim?

Это ты про кого?

C которым вы обнимались и бухали же.

Statement (стример на подходе), Uniti, Mu-so.

Uniti мне новые понравились. Цена не понравилась, но тут дело не только в Naim. Mu-so как-то не тронули вообще. Не моё.

Фишка в том, что взять готовые, недорогие полуфабрикаты (схемы усилков) + приделать управление и экран от серии Statement и получить актуальные все в одном за сходную цену (в UK).

На имидже и удобстве и актуальности стриминговому моменту еще ехать. А чемодан без ручки серию Classic держать в полуживом состоянии.

Так Стив это сегодня визионер их и главный по тарелочкам (разработка).

Бардак с моделями это да, ну ничего, осталось всего 7 устройств у них, будет 8, это даже неплохо.

Я мыслю, если фирма выживет, будет большая перезагрузка. Поэтому никто не будет запихивать старую линейку в новые корпуса, не нужно это никому. Если Стиву не будут мешать, он все сделает с нуля, как сделал Statement.

Там все с нуля, Дим. На фотки унутре посмотри, вообще другие изделия, полностью. А схемы все в учебниках для младших курсов радиотехникума есть. Этого мало.

Кстати, из серии Uniti одно устройство уже “уехало”, осталось 3 плейера, было 4. А 4 - это вообще никуда. Уже в линейке Uniti старой можно было безнадежно запутаться.

Ну хз тогда, там и звук другой получается. От Naim только логотип.

Будь моя воля, я бы вообще оставил только младший аппарат и старший (без кошачьего лотка который). Ну и сервер, раз они так считают, что он типа кому-то нужен.

Mu-so сократить до одного Qb. Я не заметил между ними какой разницы при этой концепции. В смысле для фоногвой озвучки помещения пойдет и тот и другой, а всерьез сидеть и слушать их никто не будет.

Нет, звук очень Naim, ты зря. Впрочем, посмотрим, Алеф вроде обещал дать послушать.

Доходы Devialet
Turnover 60M euros in 2016, 120M expected in 2017

В сравнении с:
Naim Audio Limited had a turnover of £25.3m in 2015 — СТЫДОБА!
Focal+Naim together reportedly turned over €60M in 2014 when they were taken over by Naxicap.
Linn Audio - £18M in 2015
B&W - £115M in 2015

Друзья, что можете сказать о Naim Nait XS-2 / Flatcap 2x?
Планирую под Xavian Giulia (87 чуйки, 8Ом, ЗЯ)

1 лайк

надо брать :wink: пока на АН не перетащили.