Как дела у Naim?

к сожалению пока одна, есть куда апгрейдиться :grin:

Эх ребятки… На мели вы ещё плаваете! Всё относительно!
К примеру имея твои колонки Сергей (Linn Kan да возможно и ещё десяток подобных, не сложных в нагрузку), разница между предами 282 и 252 проявится таковой, что ты не захочешь имея 282 сменить его на 252.
А имея скажем мои колонки, ты в курсе, разница будет существенной, и уже совсем другие впечатления будут при сравнение 252 и 282.

У Naim всё не зря, это знают многие, но в подобных дискуссиях часто забывают. 252 пред для серьёзных по уровню систем, большого звука и сложной, тяжёлой акустике, это надо понимать.

А так говорить, всё что выше того что есть у меня, не правильно и самообман! И поверь 2 кепки для 282 не плохи да, одна просто его не раскрывает, но суперкап всё равно играет интересней, на то самое чуть чуть, которое очень дорого!!! И от этого чуть чуть уже не хочется отказываться если слышал ранее.

Серег, никто ж не говорит, что звук не меняется! Конечно меняется, но денег за эти метаморфозы просят неадекватные!

Согласен, что Linn Kan не самая подходящая акустика для 250-2.
На счет двух кепок…я же написал, что это минимум. Дальше идет гонка вооружений!

Это точно, для 250 и черного и болтованного в моей домашней КДП Линнов маловато будет.

Почему же? Нужно и их тоже послушать :wink:

Дмитрий, не совсем понял. Что Вы имели ввиду: оливки и хромбампер или NAC 252?

Сергей, Вы заблуждаетесь. Акустика тяжела может быть только для оконечника, но никак не для преда. Пред всего лишь формирует звук всего усилителя, его разрешение, тональный баланс, сцену.

1 лайк

Ну, что вы, какой срач, это он так…перенервничал! :grin:
Как говорится, моська лает…караван идет!

Оливки и болт

Все в наших руках, давайте вместе наполнять форум интересной информацией. Присоединяйтесь.

плюс 100, согласен с Сергеем полностью.
Достала навязчивая реклама и срач. И базар ни о чём.
Здесь приятная атмосфера и темы, которые интересно читать. Респект Диме, вовремя с форумом замутил!

1 лайк

Вот как раз в случае с 252, 52 по сравнению с 282, 82 я и не заблуждаюсь! Как раз более сильный пред выводит оконечник на новый уровень, просто меняет его на более мощный и могучий! Но вам это не понять, вы оперируете теоретическими выкладками, я пишу то что слышал! Не всегда общепринятые теоретические понятия подходят в какой то конкретный случай!

Я понимаю вас, да и Сергея, почему вы так внушаите сами себе величие 282 и не существенную прибавку у 252.
282 отличный пред, не стоит париться по этому поводу. Живите с ним спокойно и счастливо! Но не забывайте, бывает и лучше! Все относительно!

Серег, ну е мое! Ты внимательно читаешь, что написано выше? Все, как один, отписавшиеся по существу данного вопроса утверждают: чем круче пред, тем он и звучит лучше! Но мой скромный вывод: не на столько он лучше 282/82, насколько дороже стоит! Не забывай, что к предам 252/52 нужен ТОЛЬКО Supercap, а он существенно дороже двух Hi-cap. А крутые мощники типа 500/300 нужны исключительно для мощной и тугой акустики, читай для больших помещений. В остальных случаях с лихвой разумно и достаточно 250-го.

Я так понимаю, тут скоро будет филиал наймосрача с Сундука. И нас ждет новый сезон “Зачарованные: звук 3-го дня”. :grinning:

Это ты не внимательно читаешь Сергей! Качества 252 именно в том что звук с ним собирается и становится тугим и до невероятных масштабов собранным! Именно с этим предом приходит ощущение что поменяли не пред а мощник.

Нет, ну я ему про Фому, он мне про 252…

Посмотри внимательней, я отвечаю человеку с кепками на аватарке! И посмотри, что он до этого писал!

Серег, а всем ли нужен собранный, тугой звук? Для всех жанров музыки?
Обычно систему собирают под свои потребности, в моем случае это: блюз, джаз, женский и мужской вокал 50-60хх, не тяжелый старый английский рок.
Еще момент: у Андрея (I*m) в системе 282 пред и 200 мощик, но на Kudos C20 мне его система нравится гораздо больше, чем моя на Linn Kan, на который играет тот же пред, но с 250-м мощником, Источник берем один, для чистоты эксперимента- Linn Sondek LP12. А знаешь почему так происходит? Акустическая система!