Как axe fx, но для аудиофила. Реально?

Важно добавить, что любой комбик. Да и в принципе стек любой осилить должен.
Главное, что он судя по всему считывает характер связки усь+кабинет и эмулирует это дело на уровне “хер поймешь, где лампа, а где не лампа”. Ну и таких копий в него я так понял можно очень на многие миллионы напихать в память.

Ну и в наш аудиофильский тракт по идее такую приблуду могут эти ребята сделать, чтобы хотя бы слепки интегральников или мощников делать. Захотел менли включил лампочку, захотел акку камень. Пускай и с уровнем похожести на оригинал в 90-95%

Как говорится, будет одно сплошное телевидение )

1 лайк

Ну с точки зрения музыканта не особо.
Единицы используют десятки эмуляций даже в одном альбоме.
Обычно выбирается 2-3 любимых тембра.
Пока оно 2 тысячи долларов стоит-это просто дорогая поигрушка.
Вот когда это в виде VST будет, ну да, это сделает определенные изменения.

По поводу именно в стерео-надо пробовать.
У меня есть сильные подозрения, что с фазой оно делает что хочет,
т.е. сцены эндовой не будет.

Лет через 10-20 вполне возможно, что поклонения ламповым комбарям и головам
вообще не будет. На лампах будет сидеть меньше процента и на них как на гиков будут смотреть. Интересно, а какой % на лампах сейчас сидит в струнном мире?

По-моему тут прицел больше на “таскать с собой на выступления свой звук в компактном форм-факторе”. С возможностью его потом поменять, поправить итд.

Ну акс конечно удобен и популярен. Но даже те, кто не слышит разницы в записи, говорят обычно, что в реальном времени играть кайфовее в живой комбарь. Именно чувство отдачи какой-то решает. Я сам акс не пробовал, не знаю как там оно. Но записи действительно отличить крайне сложно.

1 лайк

А на выступление никто ламповые головы и не таскает.
И тяжело и лампам вредно.
Таскают педалборд, а головы и кабинеты-местные.
Это скорее не концертная тема, а студийно-домашняя.
Для любителей пробовать 10 комбарней, 20 педалей и прочего.

Живой комбарь ручки удобнее и быстрее крутить.

Тут опять смотря где и кто выступает.
Концерты крупнее клуба уже звуком из самих кабинетов не озвучить.

Ну стек-то может быть любым.
Хоть на полтора киловатта, хоть на три.
Речь про стек, а не про комбари.
Хотя я ламповый басовый усилитель мощнее 200 ватт плохо понимаю.
Он и 200 ваттный весит килограммов 25 и здоровый.

Все равно к этим стекам поставят микрофоны и будут в пульт звук забирать, если это не маленький клуб. Т.е. эта коробочка для концертов очень даже тема. Не только для диванных педало-дрочеров )

ХЗ. Я не совсем понимаю зачем забирать со стека сигнал в пульт, если стек достаточной мощности. Но тут уже не совсем понятное обсуждение неких “немаленьких клубов” так что хз.
И опять же, зачем там коробочка, если там стоит норм голова и норм стек? И местный звукореж умеет с этим работать? Тоже немаловажный факт, между прочим.

Про “немаленькие клубы” было вам как антипод вашего “для любителей пробовать дома 20 педалей”.

Стеков не хватит даже для концерта музыканта уровня популярности как у Табачникова. Ну разве что в местном пабе, когда играет.

И всё вы понимаете. Пишете зачем забирать звук в пульт, а затем про звукорежа, который умеет это делать.

Многие гитаристы возят с собой педальки разных перегрузов и просят втыкать их в чистый канал. Аналогичные задачи решает для них эта коробочка. Только еще больше возможностей — можно вообще сразу в пульт отдать, если идет забор.

Смысла нет развивать в принципе. Все всем понятно.

Ну давайте так, у меня в мае запланирован минимум один поход на концерт-отчитаюсь, что там по звуку. Когда мы давали локальные концерты в доковидные времена-я просто в стек играл. Бас, не гитара.

Зачем ждать, если в гугле вот таких статей, а в ютубе рассказов пачками?

Но все равно с интересом почитаю.

Ой, да каких рассказов только не бывает.
Личный опыт-это личный опыт!

Одно другому не мешает) а наоборот, помогает развивать слух)

Кто-нибудь юзает симуляторы кабинетов на домашней системе?

Уж точно не помогает ничего развивать.
Все кабинеты уже на студии применены.
И зачем тот же симулятор кабинета накладывать на весь трек с вокалом, барабанами, басом и прочим?

Я про игру на гитаре через симулятор с использованием в качестве головы - стереоуся и в качестве кабинета - имеющихся в системе АС.

Так у нас тут в принципе на электрогитаре играет человека 2-3 на весь бар.
И скорей всего не через основной сетап.

Вот и интересен этот момент. В частности, не сгорело ли чего)
Просто, среди гитаристов меломанов тоже 2-3 человека, а аудиофилов совсем нет)

Ну это получается надо между гитарой и домашним сетерео ставить или звуковуху с компом или педальку типа AMT Pangaea. Но тогда домашняя связка “усь+ас” будет просто заменой активных мониторов. Т.е. особо ничего необычного и никаких поводов чему-то сгореть вроде как нет.

В точку. Пангея CP-100FX у меня.
Я сначала не заморачивался и играл в AV-рессивер.
А когда стерео покупал недавно, то спросил в магазине можно/нельзя/чем чревато. И они мне сказали “Лучше не надо, а то спалишь чего-нибудь”.

Ну их понять можно. Я и сам даже в рамках онлайн-совета не готов дать гарантию, что ничего не сгорит )
Поэтому и пишу “вроде как” :nerd_face:

1 лайк