Качественная запись CD в наше время

Выглядит вот так

5 лайков

График -функция резака и болванки. Ничего удивительного.

Дохнет. Более того, мутнеет пластик на голове. У премиума голова стеклянная? Я не помню, маловероятно. Teac VRDS 9 на пикапе kss-213. Голова дохла постепенно. Куплена была “запасная”. Но я не стал ее менять, отдал вместе с головой новому владельцу.

170 часов в дупликаторе это совсем немного, имо. Во всяком случае, знакомый пират рассказывал про 10-40 000 записанных дисков на CRW и премиумах. 10 это при очень плохом везении.

Поменял просто из спортивного интереса, могу себе позволить, голов хватает :grin:

не понял, кому в чем повезло и 10 что? :thinking:

Всё, разлетелись там все соньки, теперь только на ибее по $100 новые ловить :slight_smile:

Решил немного проредить коллекцию, есть Teac CD-W524
из правильных☝🏻

Во.
Даже DSD пишет.
Интересно в каком виде?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rekorder_tascam_dv-ra1000_2812324797

2 лайка

Похоже просто ввиде файла формата dsdiff,
“and it records standard CD-DA, WAVE and DSDIFF files to CD and DVD discs.”

1 лайк

Получается, просто для переноса этого файла на компьютер, а не для воспроизведения SACD плеером. А, ну тогда не интересно.
Если только для оцифровок.

Всё, “отписался”, блин.
Что то не захотел выезжать диск. Скрепкой выдвинул лоток, потянул, он в руках и остался. )

1 лайк

Такое чинится без проблем. Пасик привода лотка смотреть-менять. Моторчик очень редко мрёт.

1 лайк

Донора искать надо. Вроде мелькал на Авито.

1 лайк

Набор пасиков на озоне 300 руб. Нужен будет 40-60 мм.

1 лайк

Пластик от времени хрупкий, там ещё уголок какой то пластмассовый вывалился. А так, я его вставил, он задвигается руками, а извлекаться может сам по команде с операционки. Но диск (болванку) не видит.

Это то понятно.
Но сам возиться не хочу.

В принципе, всё что нужно себе записал. )
Обидно, что двум товарищам пообещал записать, а тут такое.
Специально сфотал, а то скажут “соскочил”. )
Но у меня ещё три привода в разных компах есть, записать то запишу, но хотелось бы на специализированном для аудио. )

Разобрать, пластик склеить, пасик или чего там заменить, шестерни если какие померли, то сейчас их напечатать можно, собрать :smiley:

Это не проблема, если не лень только :grin:

1 лайк

Вот да.
Было бы времени побольше.

Только это нас и останавливает в любых начинаниях :point_up:

1 лайк

Да какое это начинание?
Так … , завершение уже.
Диски слушаю всё реже и реже.
Всё что нужно, файлы мне выдают на 98%.
Из за 2% даже со стула вставать лень. )

1 лайк

Вот эти два процента и делают человека человеком, отбросьте лень, верните к жизни хорошую железку :slight_smile: И еще чего потом запишите, пригодится.

1 лайк

@Yurez Юрий,если сами не планируете ремонт привода-могу принять его в дар для экспериментов

1 лайк