🏖 Кабинет главврача

:+1: хорошая информация! Спасибо. Всем на заметку.

1 лайк

А нет у китайцев случаем качественной копии ZeroDust?

не знаю, меня оригинал вполне устраивает.

1 лайк

Чьи-то покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты…

16 лайков

Джаз популярен смотрю)))

2 лайка

Помимо всего прочего, неоспоримым достоинством Audio Note ®, японского и английского направлений, является то, что они разработали и внедрили такое разнообразие кабелей, что просто нет шансов не подобрать кабели для конкретного сетапа, конкретных компонентов и конкретных слуховых пристрастий любого слушателя.

Сегодня завсегдатаи этого столика смогут увидеть устройство медного кабеля KSL-Vc.

Как всегда, фото предоставлены только для Бара ®, и нигде их больше нет.

На поперечном срезе видно, что строение кабеля соответствует общей концепции AN, но, естественно, имеет ряд особенностей. Сразу бросается в глаза: восемь проводов, из которых две пары - с очень тонкими жилами.

Под толстой прозрачной оболочкой (внешний диаметр 6,5 мм) расположен экран плотного плетения из облуженной проволоки. Пучок проводов обернут двумя слоями целлюлозной (не синтетической) ленты разной ширины.

Провода внутри кабеля свиты по спирали, но ровно, один к другому, а не парами, как мы видели в некоторых других кабелях.

В середине расположен толстый пучок структурных / демпфирующих нитей, опять из натурального х/б материала. Изоляция красных и белых проводов довольно толстая и плотная.

Copper Litz - медный литцендрат. Четыре провода из 10 толстых жил и четыре провода из 20 тонюсеньких жил. Пожалуй, ни в одном другом интерконнекте AN нет таких тонких жил.

Вот такой красавец

Enjoy!

38 лайков

А из чего?..

1 лайк

Ну, анализ пластика я не могу провести. Узнайте на ANJ на каком заводе заказывался кабель (а они никогда этого не скажут), а потом достучитесь до технологов того завода и задайте им этот вопрос. :grin:

Ну, всё же вблизи это видно, особенно под паяльником. ))

1 лайк

Какой-то пластик, похожий на ПВХ, как и во всех анотовских кабелях.

1 лайк

То есть мягкий и плавится?

1 лайк

Да. Не тефлон, если вам это интересно.

Мне больше интересен полиэтилен… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Там конечно хитрый японский состав, какой поли- мы не узнаем наверняка.

1 лайк

Ещё не забываем индивидуальную изоляцию каждого проводника.

1 лайк

Литц же, что тут забывать? Некий полиуретановый лак, как они говорят, для простоты.

1 лайк

Это я к тому, что требования к более внешней изоляции становятся проще.

Вот совсем не уверен. Сложные свойства диэлектриков и также вибро-акустическое взаимодействие литц не отменяет.

1 лайк

Спасибо за наводку,купил 12 дюймовый ролик. Вещь мегакрутая. Чем его споласкивать после загрязнения?

2 лайка

Спасибо большое за отличные фото и подробное описание Vc.

Конструкция Vc

сильно отличается от VcII.

Также отличается от Audio Note Isis interconnect.

audio-note-isis-interconnect-350

Isis и Vc по разному “играют” у меня. Но оба нравятся, очень.
Надеюсь, в скором времени, познакомиться с VcII.

3 лайка