🏖 Кабинет главврача

Жаль, что скорее всего в Германии нет таких специалистов

4 лайка

Эт только России повезло. Японии еще :sunglasses:

3 лайка

Ну тут скорее понятно кому не повезло. Голландии

4 лайка

Они так не думают :smiley:

5 лайков

Мой “больной” тоже побывал на приёме у @Chief.Physician. Репортж про операцию вы видели…
Прошло немного времени бывший больной чувствует себя хорошо, полностью восстановился… Ещё немного и войдёт в лучшую свою форму. :slight_smile:

Я не мог сравнить звук до и после, потому что кабель попал ко мне уже в конечном виде. Мог только видеть неряшливость предыдущей разделки и сравнить с работой @Chief.Physician. Высший класс что на взгляд, что на ощупь. Ощущение полностью аутентичной вещи и от этого спокойствие… :relaxed:

Про первые ощущения от появления кабеля в системе я уже писал. Ну что ещё написать… Для меня его появление большой шаг к новым музыкальным открытиям и переживаниям от прослушивания произведений. Про звук как-то и слова не подберу…

Спасибо, @Chief.Physician, за приятное общение, за мастерство, за знания, за дотошность и отношение к деталям.

29 лайков

:point_down:

:wink:

3 лайка

@dbv,
спасибо за высокую оценку! Репутация, это самое дорогое что есть :slight_smile:

10 лайков

еще здоровье и жизнь )))

3 лайка

Конечно, но это больше для себя, а во внешний мир - ведь можно сколько угодно раздувать щеки, много и развесисто рассуждать, но только оценка твоих реальных дел и результатов другими людьми имеет значение, в итоге.

14 лайков

Все любят стриптиз

И снова багодаря нашему доброму товарищу @Mitra бояре имеют возможность лицезреть Eine kleine Show mit Striptease.

На этот раз не слишком распространенный (или только мне так кажется ?) AN Lexus 50. Английский медный кабель, в котором усматривается влияние благородного предка, японского AN-C.

Конструкция классическая для кабельной продукции Audio Note ®. Под внешней оболочкой добротный медный экран плотного плетения. Дальше промежуточная мягкая изолирующая оболочка, отделяющая внутренние провода от этого бренного мира, вместе с экранами, оболочками, надписями и пользователями.

Количество проводов увеличено до четырех. В центре свиты нити из х/б (или х/з) обеспечивающие ровную и равномерную свивку проводов. Также они выполняют демпфирующую роль, гася мханические вибрации внутри кабеля.
В общем, снаружи кабель ровный, круглый и приятный визуально и тактильно.

Внутри каждого провода знакомый и дорогой сердцу аудионотовский многожилный литц из бескилородной меди.

На этом маленькое шоу заканчивается.
Дальше была закулисная беседа работа, утомлять подробностями которой не вижу смысла.
НО!
В итоге получился новый интерконнект с RCA коннекторами AN-GP silver, для Главного Бармена. :slight_smile:

Ну а как себя этот кабель раскроет и проявит, я надеюсь, со временем, нам расскажет сам @dmitre.

а теперь…
"Кстати, вы успели побывать в буфете?
Там есть коньяк и бутерброды с икрой.
Прошу прощения, если у вас нет денег –
С нами тоже такое бывает порой.
© Майк Науменко “Увертюра”.

23 лайка

Да, денег на серебрянные ложечки нет. Зато и осадка не будет :wink:

4 лайка

Я вообще без намеков, просто захотелось процитировать “Зоопарк” в связи с буфетом. Вешалок-то у нас нет, как в Большом :slight_smile:

Вечно всё задом наперёд, с этого надо было начинать :slight_smile:

2 лайка

1971 - Bang a Gong (Get It On)

3 лайка

На стероидах

Да что ж такое?! :grin:

И опять благодаря нашему доброму товарищу @Mitra я побалую вас сегодня вкусностями из специального меню Бара.

Виктор ранее немного рассказывал про этот транспорт на стероидах и даже проводил его сравнение с аппаратом более высокого уровня. Теперь же, когда этот прекрасный Audio Note CDT Two Black Gate Inside по пути к Главному Бармену @dmitre сделал остановку у меня для инспекции, можно более детально рассмотреть что там «под капотом».

Блок питания

Питание хорошее. Три трансформатора. Три стабилизатора.

В качестве силовых проводов – современный английский AN-D.

Конденсаторов не доложили, кроме Black Gate® присутствуют Matsushita и Chemi-Con

Выходы

Выходы организованы на серебряных трансформаторах, филипсовской логике 74HCU04N, танталовых резисторах и ёмкостях Black Gate®

Плата выходов соединена с механизмом современным английским AN-V

Механизм

Механизм CD-PRO

Мотор шпинделя - банальный специально обученный Mabuchi китайского производства, разве что “официальный” и, возможно, отобранный

CD-PRO установлен на пружинной развязке от корпуса аппарата

Стероиды!

Плата механизма

Тут BG не пожалели

В целом, здорово! Конечно, можно было и поаккуратней сделать, но меня давно уже не удивляет монтаж на мануфактуре с флёром небрежности. :wink:

Вот это, конечно, озадачивает. Можно предположить, что зачистили и сюда вешали щупы прибооров при настройке, но почему так грубо?

Заключение

Следуя трём мудрым заповедям,

Врачебное – Не навреди!
Электронное – Не пытайся починить то, что работает!
Авто / Механическое – Не мешай машине работать!

ничего переделывать не стал.
Лишь добавил отсутствующий винт крышки корпуса

Перевел аппарат со 120 вольт на 240 вольт и продезинфицировал от COVID-19

Отличный транспорт.
Надеюсь, доставит много приятных эмоций хозяину.

P.S. Поговаривают, что, гипотетически, CD Drive Unit может отправится в тур.

34 лайка

маде ин чина на моторе так и должно быть?

Enco официально продает Mabuchi к CDPRO.

https://encosystems.net/product/turntable-motor-for-cdm-12-cd-pro-cd-pro-2/

2 лайка

Mabuchi вообще во всех CD механизмах стоят. Даже интересно увидеть хоть один с другими моторами.

1 лайк

Неужели такое неприятие что и транспорт и всё с ним связанное фтопку? :face_with_hand_over_mouth:

Кстати транспорт этот был куплен по наводке @cosmos. Так что ему тоже спасибо.

P.S. @Chief.Physician Забыл спросить зачем там установлен BG на плате экрана?

2 лайка

Вот он молодец, хороший транспорт отыскал. :+1:

Видимо хотели снизить шум от дисплея (не акустический, а электрический), это ж источник гажи. Тихонечко, но подгаживает. :slight_smile:

3 лайка