Кабели XLO

Видел этот лот и в чем ценность разбитой пары?
Один конец рса,другой хлр.

Хотел спросить, да не стал. Это в Вашем понимании “лучшее состояние разъемов”? Когда с одной стороны rca, а с другой стороны xlr ?

Хм, не обратил внимания. Хотя я бы заменил коннекторы и цена норм, каждому свое.

А такие были в оригинале?

Кто его паял и какими руками,где остатки коннекторов…?
Потому и цена такая.

Оригинал всегда с обеих концов одинаковый.допускаю,что и на заказ могли хло сваять,но как то сомнительно

Это был XLR кабель, на один конец которого припаяли RCA.

Разъемы с такой же стертой позолотой

Телефон был указан неверный в объявлении

Об ужасном состоянии разьемов вы сделали вывод что они поцарапаны,позолота потемневшая? В прочем уже все обьяснили,нет смысла повторяться. На звуке это не сказывается.

Я встречал неоднократно инфу о том, что ушатанность разъемов у ХЛО влияет на звук отрицательно, люди тестировали лоб в лоб кабели с ушатанными и неушатанными разъемами. И да, у меня нет ХЛО, мне по барабану:)

А я лично пар десять минимум перебрал в разном состоянии.
Все поют ,дай бог каждому

1 лайк

Видимо у кого как, поют и хорошо.

Нормальные для этого кабеля, только родные разъемы, которое найти почти нереально.

Вроде там на референсе латунь в позолоте, на сигнейче медь в позолоте. Замену подобрать несложно думаю.

Андрей.

Через тебя вот много XLO прошло, ты хоть раз встречал RCA без стертой позолоты?

1 лайк

В разъемах весь кайф

Нет конечно…
Все плюс минус
Сигн 1.1 98 год примерно.
Каким образом можно сохранить девственность?)))

1 лайк

Ушатанность разьема я понимаю если разьем развалился,плохо держится в маме,лопнувший, центральный пин расплющен,загнут и т.д… А потертости на корпусе,налет на покрытии- следы эксплуатации. Сигначе 1.1 даже не бу,а уже раритет,с отличной репутацией, которому патина даже к лицу. :slightly_smiling_face: Звук понятие у каждого свое. У меня не было нового кабеля,а старый как играет мне нравится. При перестановке протираю контакты изопропилом всегда аккуратно без фанатизма.

1 лайк

Кстати если кому нужен межблок sign 2.1 xlr ,в зашибенном состоянии,то поменяю на rca один в один.
У меня при смене усилителя,xlr стал не актуален.

Андрей,разница в звуке между 1.1 и 2.1 имеется?

Упс…вы же именно о разнице рса,хлр?
Нет,если провода одной версии,то это уже разница реализаций балансного и не балансного тракта.
А кабели плюс минус идентичны…

А то я тупанул и подумал,что вы интересуетесь про разницу между первой и второй версиями сигнейчеров)))

1 лайк