Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Ээээ, я там был )

1 лайк

А VD revelation акустич у него есть?

1 лайк

Неа, нет. Есть стелс дрим акустический.

1 лайк

А классная идея для продаж: делаешь хорошие топ кабели за бешеные деньги с настолько тугими коннекторами, что снимая точно разъем выломаешь. И активно демо образцы под залог раздавать)))))))

1 лайк

Не настолько, конечно, можно справиться и без пассатижей :slight_smile: Но плотно, да.
Во многом это конкретно моя ситуация, к RCA разъемам усилителя можно подлезть только сбоку от стойки, тянуться приходится на пределе длины рук, и так то неудобно, а тут и разъемы тугие и еще то, что кабель утолщается оставляет еще меньше пространства для удобного хвата. Если иметь возможность взяться за них прямой кистью, то проблем быть не должно.

1 лайк

поменял в наушниковом сетапе между компонентами кабель Purist Audui Design Corvus Luminist на Indra и обомлел. В добавление к телесности и музыкальности которую давал PAD добавился рализм на каком-то запредельном уровне. Дело даже не в деталях, которых раньше не слышал, а именно погружаешься в действо, будто присутствуешь там

8 лайков

А зачем продаешь? :thinking:

Изначально брал в большой сетап между цапом и усилением. Для наушникового сетапа жирновато было такой кабель.

Но в итоге сакру купил. Но индру отдавать не тороплюсь. Особенно сейчас когда нашел ему место в наушниковом сетапе. Может поменял бы на сакру но длиной поменьше. Раньше нужно было 1.5 теперь и 1 метра хватит.

Это кабели от которых сложно отказаться когда попробовал у себя.

1.5 м хорошая длина для некоторых сетапов прям спасение

2 лайка

Коллеги, проконсультируйте о подлинности кабеля. У оригинального stealth dream v10 на разьеме должны быть белые ( тефлоновые ) полоски. Это так или нет. Рассматриваю один кабель, а на нем нет этих белых полосок .


И на пинах разъёма должны быть «зазубринки» на оригинале.!

изображение|230x500

Алексей, вопрос ведь про второе фото, верно, тот что с американской вилкой?
Силовой Dream V10 обязан иметь в IEC вилке четыре белых тефлоновых полосы, и пин земли должен быть ребристым, как на фото во втором посте. А еще четыре колечка-углубления вокруг разъема не видно ))
Но отсутствие этих признаков не означает, что это фейк. Кабель на втором фото вероятнее всего силовой Dream произведенный в промежутке с 2005 по 2010 года. В 2005 начали ставить карбоновые разъемы с серебряными контактами, и они выглядели так - без тефлоновой полосы и земля на американской вилке была П образная в сечении без “рёбер”.

P.S. ценник, конечно, сладкий, даже с учетом, что это не V10 :wink:

Update - посмотрел фото покрупнее, всё так, там же видно полустертую надпись Dream без приставки V10

1 лайк

Спасибо Марат!:handshake:

1 лайк

Не знал, поделюсь информацией:
Cуществует 4 типа шнуров переменного тока Dream V10:

Четыре типа шнуров Dream V10 похожи, но НЕ ОДИНАКОВЫ: у них один и тот же переменный ток, несущий многолучевую *** (несколько групп проводов, фирменная конфигурация STEALTH), но расположение заземления и фильтрация заземления зависят от типа, и, таким образом, каждый шнур переменного тока Dream V10 имеет свой тип, напечатанный на его углеродной оболочке, плюс все четыре типа имеют индивидуальную цветовую маркировку, чтобы избежать путаницы.

  • Предусилитель Dream V10 (черный с синими полосками) - для предусилителей
  • Dream V10 Digital (черный с золотыми полосками) - для цифрового оборудования (проигрыватели компакт-дисков и транспортные средства, цифровые процессоры и преобразователи AD и DA, цифровые усилители мощности и усилители класса D)
  • Dream V10 Power (черный с 5 серебристыми полосками) - для аналоговых усилителей мощности, поворотных двигателей
  • “Стена” Dream V10 (черная с 2 серебристыми полосками) - для кондиционеров переменного тока и полос питания переменного тока
5 лайков

Да, да, мне давно надо бы начинать писать FAQ по кабелям Stealth. :star_struck:
И по силовикам Stealth Dream в особенности.

Перевод в этом объявлении не самый лучше, но, в целом, понятный.
Пока лишь добавлю, что разделение силовых кабелей Stealth Dream на четыре типа, а именно: Digital, Preamp, Power и Wall характерно для многих поколений, от самых ранних просто Dream (в них Wall еще не было), затем V10, далее V12, потом V16 и, наконец, V18. При этом в поколениях V12, V16 и V18 существовали и универсальные кабели, которые можно конфигурировать под нужную задачу, они называются UNI. А те кабели, что разделяются по четырем назначениям называют Standart.
При этом UNI кабели в ритейле дороже, чем Standart на 500-600 USD в зависимости от поколения при одинаковой длине.
В последнем поколении силовиков Stealth Dream 20-20 сильно переделали геометрию земли и экрана, из-за чего сделать универсальные кабели стало нереально, поэтому в этом поколении UNI кабелей нет. Цветовая схема разделения кабелей в поколении 20-20 тоже поменялась, да и в толщине они снова прибавили.

1 лайк

Едет ко мне Indra, сижу и думаю, переиграет virtual Dynamics Revelation или нет)

В первую очередь, кабель должен подойти к системе с учетом требований к звуку.
В противном случае, самый топ при топ, бесполезен.
А сам по себе, кабелюка хороший.

2 лайка

Какой из них?!

Стелс)

1 лайк

Думаю, что да, причем очевидно, без выслушиваний и ловли блох.
Объясню - VDR я не слышал, но все идеи, которые Шульц вынашивал и обкатывал на Virtual Dynamics потом были развиты в High Fidelity. Обвязка HF CT-1 Enhanced у меня была, в том числе и межблок. Indra для меня однозначно кабель более высокого класса, причём я бы поставил её даже выше HF CT-1 Ultimate. Собственно это и был мой выбор ранее, я после HF CT-1E думал и о HF CT-1U, и о других кабелях, но нисколько не пожалел, что выбрал Stealth Indra, а теперь Sakra вообще конечная.

4 лайка

Спасибо большое за развёрнутый ответ!