Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Немного на поддержание темы. После того как поставил в систему 4 сетевика Stealth, из них 3 шт V12 и 1 V10 на мощник + Indra 08 от цапа к преду стал слышать все кабели в системе, особенно тот что между предом и мощником и их влияние… NBS топорный, PAD мутный. Хотя раньше не так сильно разница между ними бросалась в глаза

пришлось заказать Sakra v10. Поидее этот кабель должен сделать связку пред - мощник открытой и максимально нейтральной…

5 лайков

Даже страшно в такие бюджеты заглядывать.
А что скажете про более “народный” M7000? Есть опыт у кого-нибудь? Как он?

1 лайк

Ничего страшного, со временем привыкаешь :sunglasses: хотя, рука всё равно бывает дрогнет в момент оплаты :grin:

Попросим рассказать Константина @Gibalok , у него был такой. Собственно с него и началось у него любовь со Stealth, если я правильно понимаю. Что уже говорит об уровне кабеля.

3 лайка

да он и сейчас есть. Открывает диапазон сверху и снизу существенно, проясняет картинку. V12 придает больше аналоговсти и черного фона. Но М7000 супербаргин. Лежит в загажнике, мало того еще и очень круто выглядит.

3 лайка

Поделюсь и здесь:

2 лайка

Здравствуйте! Я в Екатеринбурге, могу послушать за вас :-). Можете его контакты скинуть в ЛС?

Взял их Hyperphono, очень зашел.

1 лайк

Добрый день;))) к сожалению это не человек с форума а местный полуолигарх… поэтому это точно не вариант.

Полуолигарх -)))) , взяли и обидели человека .

2 лайка

Едет родимый

9 лайков

Это про кого? Интересно какой набор кабелей

то чувство, когда твои мечты реализует кто-то другой :thinking: :no_mouth:
пришлось тоже заказать Stealth Sakra :joy: :joy: :joy:

но он у меня пойдет взамен, так что скоро выставлю свой Stealth Indra на продажу

9 лайков

Это самый топовый?

1 лайк

да сакра. какая-то из ревизий. То что можно купить за разумные деньги. Последние свежие версии стоят уже прям совсем других денег

1 лайк

Да, на обоих фото межблоки Stealth Sakra так называемой “оригинальной” версии, что выпускалась с 2009 по начало 2013 года. У Константина балансный XLR, у меня RCA.
Конечная в межблоках, точнее один из её вариантов. Я точно на этом тормозну.

Suggested retail price for a 1 meter RCA-terminated original Śakra pair was $10,000 ($6,500 for each extra meter).
Suggested retail price for a 1 meter balanced XLR Śakra original pair was $13,000 ($8,500 for each extra meter).
И можно еще вспомнить, что доллар в то время был куда полновеснее нынешнего ))

P.S. Я планирую отдельными постами описать историю ревизий Stealth Indra, Sakra, Dream и т.д. Просто не всё сразу.

11 лайков

Коллеги, а кто то i2s их пробовал?

Благодаря друзьям получил свой Stealth Sakra невероятно быстро, не успел погоревать об уже покинувшем меня Stealth Indra, как вот уже другое его воплощение. :star_struck:
Первые органолептические впечатления - кабель толстый для межблока, хотя до сетевиков далеко, конечно. Тонкие части по краям кабеля по толщине как раз как Stealth Indra, в остальной части, соответственно потолще. При этом кабель такой же гибкий, как и Indra. Они оба очень мягкие, податливые, отчасти “пластилиновые” - как согнешь, так и останется. Хотя Sakra в этом смысле более упруга, не сильно, но стремиться вернуться в месте сгиба, Indra в этом смысле была более податлива. Но, в любом случае, оба можно уложить как угодно.
RCA разъемы у моей Sakra более тугие, на усилитель сели с трудом до упора, но так и должно быть, помню, что Stealth где-то об этом отдельно писали. У Indra было проще одеть, хотя тоже туго. Подумал, что снимать будет с уся еще сложнее, если понадобиться, если нет свободного подхода к стойке сзади (у меня нет, стойка насколько возможно близко к стене стоит).
В общем подключил и снимать больше не хочется. Хорошо, что фото сделал заранее, до установки.

23 лайка

Не смог удержаться и заказал у него Stealth Indra RCA, который посвежее) Попробую его вместо virtual dynamics revelation. Надеюсь не прогадал.

2 лайка

У него - это у кого ?

1 лайк

Так пол бара затаривается сейчас в Швейцарии)))

1 лайк