Кабели Efa Life Open Space

Про инфобустеры мне тоже ничего не известно. Скорее всего их и не было.

Владимир, бустеры ездят в другом туре.
По комплекту все верно

1 лайк

Владимир @VVG , всë верно - в этом туре путешествут только Efa Open Space в количестве трëх штук.
У меня случайно, в одно время, пересеклись сразу три тура продукции Феликса. Погостили и направились далее, каждый своим путëм. :slight_smile:

1 лайк

Вот теперь понятно… а то немного волноваться начал…
уже начал слушать понемногу… позже постараюсь изложить сугубо субъективные впечатления…

…только сейчас пришла в голову гениальная мысль: Вам нужно было обьединить все три тура в один и отправить их все мне! :cowboy_hat_face: Вот это был бы поворот! :santa:t6:

1 лайк

Так и сделали, но по ошибке отправили их Саше :smiley:

3 лайка

Владимир, здравствуйте.
Что-то долго от Вас нет вестей.
Отпишитесь пожалуйста.

Добрый день!

Слушал в спокойном режиме, как и было мне сказано. В начале недели готов отправлять. Пишите в личку адрес отправки. Компания СДЭК.
Отчет о впечатлениях напишу до конца следующей недели.

Мир всем!

Списывайтесь со следующим в списке и пересылайте ему.
С Вас отзыв :wink:

1 лайк

Николай @Muz-sheinik по состоянию здоровья пропускает свою очередь, поэтому прошу Игоря @lopatkiniv написать мне в личку свои координаты для отправки кабелей.

1 лайк

Итак, отписался Игорь @lopatkiniv:
“Владимир, добрый день!
Я уже приобрел акустический кабель EFa Life и межблочник. Поэтому смысла дополнительного прослушивания уже не вижу, хотя у меня провода отличаются от тех, что в туре. Звучание системы радует. Поэтому очередь пропускаю”

Итак… Кто следующий? Пишите мне в личку адрес для отправки!

2 лайка

Всем привет!
Пришло время, после ознакомления с кабельной продукцией Efa Life оставить и свой отзыв. Ранее я писал, что приобрел межблочник Efa Life Open Space, который хранился у Сергея Ефимова, как артефакт исторической презентации кабелей трех российских производителей: АИМ, Чернов и Efa. Прослушав кабель и отметив положительные изменения в звучании системы, решил попробовать и акустический. Записался на тур, но терпения не хватило ждать и я обратился напрямую к Феликсу. С его стороны был любезно предложен на прослушку акустический кабель Efa Life «Joker». Это не серийный кабель, но технология, как я понял одна, ну и он в два раза толще, чем Open Space. В течение недели я внимательно прослушивал различный музыкальный материал с вышеуказанными проводами. В результате, оба комплекта остались у меня в системе. Похвастаться богатым опытом в тестировании различных кабелей, к сожалению не могу. Поэтому опишу конкретно то, что услышал в своей системе. Тракт использовал чисто виниловый. Итак. Сцена. Она реально расширилась и увеличилась вместе с объемом. Звучание мягкое. Четко различается звучание инструментов, каждого в отдельности. Баса стало заметно больше, но он не напрягает, т.к. слышен именно контрабас или бас гитара, а не гул. Вокал стал также более прозрачен. Каких либо принципиальных различий в воспроизведении музыкальных композиций, например между тяжелым роком и джазом не заметил. Вместе с тем, хочу отметить еще один момент. Стала четче прослушиваться разница в пластинках, т.е. то, что сделал конкретный звукорежиссер, работая с записью (я не имею ввиду пресс или издание). Поскольку раньше я на это не обращал особого внимания, то связываю это так же с заменой кабелей. Замечу, что система моя уже давно отлаженная и ее звучание я знаю очень хорошо. Если интересно, это: ламповый однотактник на 300B. предварик/ корректор Audio Note M1, повышающий транс- Fidelity Research GX-5, акустика Tannoy Stirling, проигрыватель Micro Seiki BL-91 (тонарм SAEC 407). Картридж использую уже длительное время Ortofon SPU Synergy. В процессе тестирования не менял. Единственным, что хотелось поменять в системе были провода, поэтому и решил попробовать Efa. О чем собственно и не жалею. Через неделю все же решил для завершения эксперимента вернуть провода, что стояли изначально. Это: акустические - Van Den Hul Magnum и межблочный D-102 III Hybrid. Разница была заметна сразу. Все куда то ушло, сцена и объем сжались. Сейчас продолжаю слушать систему с проводами Efa. Музыку просто хочется слушать и слушать, за что огромное спасибо Сергею Е. и Феликсу. Достойные провода и хорошо ужились в моей системе. Надеюсь на долго. Прослушивать провода, что ходят в туре теперь для себя не вижу смысла. Было желание познакомиться с сетевыми проводами, но пока подожду (по индивидуальному заказу изготавливается сетевой фильтр). Вот как то так. Всем удачи!

8 лайков

Игорь, благодарю за подробное изложение своих впечатлений после замены кабелей. Очень приятно. И я рад, что Вы их оценили положительно.

Вот прошла неделя… и еще одна… и … вот, наконец, - отзыв!!! :wink:

На самом деле буду краток: в туре мне достались кабели, если я правильно понял, “среднего уровня” в табеле о рангах Efa Life: 1) акустический кабель (пара), 2) межблок аналоговый RCA-RCA (пара) и 3) сетевой (силовой) кабель с евровилкой и IEC коннектором…

Предыдущий оратор весьма красочно и поэтично изложил свои впечатления от прослушивания кабелей Efa по сравнению с моделями VDH (Magnum и D-102 III ), так вот система у меня заметно проще: источник SW D-300, ЦАП Muse 296, усиление Exposure 3010s2 (int+power в биампе), АС Neat Momentum 4i, и моя предыстория по кабелям чем-то похожа на предыдущий отзыв… Были и у меня приблизительно такие-же модели VDH, еще Siltech и Real Cable… и я так же, как предыдущий оратор в свое время сменил их на “мастеровые” или “мелкосерийные”, только были это не Efa Life, а продукция минского кабельного мастера Андрея a.k.a. Amur™, причем верхняя его линейка.
Так вот мои восторги по поводу сцены, разрешения во всех диапазонах и уверенного различия между мастерингами разных звукорежиссеров и прочих радостей, которые приходят с хорошими кабелями уже были на этапе перехода от “нетоповых” VDH, Siltech, RealCable к Amur™. Сейчас я, в общем-то, доволен уровнем моего кабельного сета и понимаю, что улучшить что-то - это совсем другие деньги. Записался в тур с целью понять место моих нынешних (Amur™) кабелей по сравнению со средней линейкой Efa Life.

  1. Акустический кабель - не прослушивался, т.к. со стороны усилителей (Exposure 3010s2) мне были необходимы “бананы”, а на туровом кабеле оказались лопатки с обеих сторон, плюс ко всему у меня биампинг и одной пары кабелей было мало…
  2. Межблок: сравнивал с кабелем AMUR™ Classic SprlFoam 0,63м - ставил между ЦАПом и предом (интегральником) - Amur был намного интереснее в нижнем диапазоне (это бросилось в глаза/уши) , сцена более глубокая… в общем этого было достаточно.
  3. Силовой: сравнивал с AMUR™ Power Matrix 1,5м - ставил на SW D300 и на Muse 296 - тут Amur™ тоже был заметно лучше: намного интереснее на низких частотах и больше разрешения в верхней середине и вверху, так же, как и в межблоках эффект 3D был ярче выражен…

Выводы:

  1. Спасибо, Боже, у меня не самые плохие кабели!
  2. Возможно, верхняя или ультраверхняя линейки Efa Life обыграют верхний Amur™, но пока так, как я написал…
  3. Не знаю MSRP на кабели, которые были в туре, интересно было бы узнать. Ну а заодно и на верхние линейки тоже.

Извините, написал, как есть. Кабели - очень хорошие.

Спасибо @EFaudio, @felix, @Genady, а так же @dmitre за доверие и возможность участвовать в таком захватывающем и познавательном действе, как СТЕРЕОТУР! Наконец, живущие не в Москве-Питере простые меломаны, получили возможность знакомиться воочию в своем сетапе (!) с интересными новинками и хитами отечественного и мирового аудиорынка.

12 лайков

И еще: кабели надежно упакованы и ждут счастливого адресата для отправки.

С уважением.

Владимир, напишите @Fizruk.

Благодарю за отзыв. Кабели Амура тоже спиральные :slight_smile: так што… :slight_smile:
Цены на кабели Efa на сайте http://efa-life.blogspot.com. В туре ходят первые версии Open Space.

Владимир, благодарю! Сравнение с Амур мне было очень интересно.

Да и то же провода… Феликс.

Кабельный сет уехал к Олегу @Fizruk в Ярославль…!

2 лайка

Судя по треку СДЭК, коллега @Fizruk уже получил кабели, так что, дёргает его по обзору! (ну, или “за обзор”, если угодно)…