Кабели и разъемы для внутренней разводки в акустике

Сорри, я теряюсь, что ответить. Разве что могу в 4 раз написать, что хорошие провода лучше звучат <_<

Выбирается разводка для клипшхорнов, правда, но разницы в целом никакой.

я почемуто думал, что серебро как раз лучше на басы попробовать, а на вч нейтральную медь
посмотрим что получится, перекинуть обратно всегда можно

А зачем на бас серебро? У меня в голове сидит, что у него разрешение повыше может быть, и надо на сч-вч в первую очередь…

Степан, приветствую! Не применяйте серебро для рупорных секций, лучше хорошую медь. Серебро имеет свой почерк, и рупора его могут усилить, что в конечном итоге приведет к перекосу тонального баланса, и быстрой утомляемости.

1 лайк

ниже сопротивление, выше скорость передачи сигнала

1 лайк

На самом деле для рупоров я бы кимбер не рекомендовал, как и серебро.
Я разводил Клипши Акротеком (даже не акролинком), спецом, чтобы рупорную жестковатость разбавить.

1 лайк

С текущим кардасом и набором драйверов в моем сетапе жесткости совсем не осталось :slight_smile:

А что скажете про современный фурутек альфа? S25 на бас и S14 на сч-вч?

Не слушал.
Наверное, хороший.
Цена какая-то неадекватная для 2,6 кв. мм.
Где они берут OCC, ее с 2014 года не производят?

Можно попробовать серебро + медь, возможен очень классный результат на выходе.
Сейчас как раз и ломаю голову, чем совершить прорыв во внутренней разводке.
P.S. У меня широкополосник и пищалка, если че.

Самое главное, “прорывов” не делать.
После таких прорывов народ несет колонки на Авито продавать.

4 лайка

Цена да, странная, но есть еще Купить Кабель акустический на катушке Furutech FS-a36 недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва - не особо понимаю, в чем разница с S25…

А медь берут - думаю там же, где и ояд свою 102ю - просто назвали по другому ))

У меня самодельные, мне по барабану.
А серебро с медью (по отдельности) мне очень нравится в акустических Zu, поэтому и задумался

Павел доброго, я не Степан и серебро не применяю… да, и рупоров у меня нет :hugs:

Ну и зря.

4 лайка

Нет вопросов :slight_smile: Случайно нажал не на то сообщение))))

1 лайк

такая же фигня, огромное поле для экспериментов. Америкосы пишут на басы потолще сечение и “побыстрее” кабель (что имеют ввиду я не понимаю, подозреваю серебро), а на вч - медную многожилку.

у меня тут странный результат вышел, перебирая варианты для разводки, обнаружил, что силовой шнурок не плохо играет… если его ставить в разрыв между акустическим кабелем и ас

как-то так :hugs:

как-то не заходят, ни рупора, ни серебро :hugs:

1 лайк

Сейчас у меня стоит немецкая луженая многожила, наборная 6 мм кв. В принципе, все очень даже устраивает.
Более того, она дала огромный прирост в энергетике по басу (ниже, быстрее, натуральнее) по сравнению с АК Бедрок, который стоял до этого.

1 лайк