Кабели и разъемы для внутренней разводки в акустике

Да вы шутите что ли?
Да, я лично участвовал год назад в установке цен на устройство, и я в курсе базовой экономики, а маркетинг-директор у нас вполне себе внятно расписал, сколько будет стоить поставить устройство ретейлерам.

Просто погуглите что такое bom, и какую часть он занимает в стоимости продукта. Спор мы на этом закончим, вам второе и последнее предупреждение.

Я все понял …рвите проводку у кого АС дешевле 2000$ и припой с вами прибудет с истинным серебром …:grinning:

Ладно, модераторы, заберите, пожалуйста, товарища за другой столик, вопросы за этим озвучены в первом топике, прошу от них не отклоняться настолько сильно.

Извиняюсь маркетинг-директор и bom , я убегаю из этой темы , прошу простить за мою глупость и старческий маразм ,не знал вообще что в акустике ценой 1500$ провода подлежат замене , прошу учесть мой возраст и простить .Ведь зарекался , дальше темы юмор не влазить …еще раз прошу прощения .

1 лайк

просто инфы подкину, с сайта который наверное все DIYщики знают

1 лайк

Павел , если не секрет , в какой фирме и должности вы участвовали в расчете розничной цены и что за устройство ? Только вот не надо угрожать предупреждением за иную мысль по этому вопросу , все же скажите где вы и как принимали участие . Так и я могу сказать : я незаконнорожденный внук Уинстона Черчилля , так вот в жизни получилось …и я про Англию и тайны парламента знаю все что вам не дано .

Так, давайте зайдем с другого конца: откуда у вас уверенность, что в акустику за 1500 вкладывают больше 500 долларов комплектухи? Давайте вместе посчитаем ради развлечения.

Если с другого конца… вижу признаки простого тролля, которого не надо кормить.

7 лайков

В акустике за 1500 уе стоимость собственно акустики, то есть готовых скворечников из опилок, с динамиками и фильтрами и проводочками и даже терминалами, и грилями, а также с коробкой с пенопластом - то есть всего, что буквально сделано (изготовлено), составляет примерно100-200 (в самом идеальном случае) баксов. Хотя вероятнее, что даже сотня - очень хороший результат по себестоимости всей кмплектухи для такой акустики.
Соответственно, фильтр вместе с висящими к нему/от него сопельками стоит 10-20 долларов.
И как кто думает, надо такое гауно менять?

2 лайка

Не совсем так. ЗУ разводит топовую акустику своим топовым серебряно-медным (сплав) кабелем.

Вам не повезло, уже который раз.

Интересное - от скольки денег?
Есть признаные базовые кабели для замены разводки, посмотрите в их сторону.

  1. Кимбер ТС сине-черный. Прекрасно паяется, и отличный кабель. Один секретик , и все счастливы.
  2. Аудиоквест Бедрок. То же самое.
    Пиндосы этих двух очень любят.

Мои предложения:
3. Зу Либтек, но там стОит поиграться с сечением.
4. Луженая медь типа Дуэлунд. Очень, очень удивляющие результаты! И никаких моножил :slight_smile:

2 лайка

Только скажите , когда медная проволока перешла в категорию драгоценных металлов ? Для производителей покупающих для своих нужд катушками проволоку совершенно иные цены нежели для обывателей .

Serpens , следуя вашей логике и глубоким познанием в ценообразование в ауди индустрии ,вот в полочной акустике Audio Monitor Reference стоимостью в России 4900 рублей Купить Полочные колонки Monitor Audio Monitor Reference 1 Black Oak в каталоге интернет магазина М.Видео по выгодной цене с доставкой, отзывы, фотографии - Москва как вообще она могла появиться на свет имея такую розничную цену ? Да еще и упаковочная коробка … с ума сойти можно . Некоторые стали забывать : алюминий с медью никогда не были в категории драгоценных металлов ! Нам впаривают медные кабеля по цене россыпи брильянтов и мы уже привыкли и считаем это нормой . И не добывают руду на специальных аудиофильских рудниках и не плавят ее в специальных аудио печах и используют обычные изоляторы , Если сравнивать физические и механические свойства двух сортов меди (бескислородной OF-Cu и содержащей кислород E-Cu), то видно, что существенных отличий нет. Оба сорта меди одинаково хороши в случае применения их там, где важную роль играет тепло- и электропроводность, коррозийная устойчивость, сопротивление к износу и способность деформироваться.Главный недостаток меди сорта E-Cu заключается в том, что при высоких температурах водород, находящийся в пространстве соединяется медными оксидами, содержащимися в раскалённой меди, образуя медный пар, который расширяет кристаллическую структуру и делает материал хрупким и ломким (так называемая водородная болезнь). Поэтому медь сорта E-Cu не рекомендована для сварки и высокотемпературной пайки.

2 лайка

Интересную тему превратили в срач и споры ниочем…

8 лайков

Я извиняюсь конечно за то что имею свое мнение о цене настоящей и ценами для аудио потребителей которым и сам являюсь на медь и остальное , если помешал больше этого делать не буду , еще раз извиняюсь .

Иван, зв ваше личное мнение никто вас не осуждает до тех пор пока вы не начинаете оспаривать мнение других собеседников. Есть опыт - делитесь с ним

На сколько денег не жалко. На бас двойное сечение, СЧ/ВЧ достаточно одного. Разных цветов рядом ссылки. Конструктор Estelon в своих предыдущих топах использовал этот провод. Вроде обычный, ОНХО тогда не был доступен.
Вариант 1. https://www.audiohobby.eu/en/hook-up-wire/5901-auric-hookup-18-awg-wire-red-1m.html
2. https://www.audiohobby.eu/en/hook-up-wire/9868-auric-onho-mono-crystal-hook-up-wire-21awg-stranded-copper-red-1m.html
Это от же самый провод, только в нарезку Audience Audio Cables, What Matters Most in an Audio System
Ещё говорят самоплёт из этого ОНХО хорошие получаются. Но это только если нет склада моножилы вестерн электрик 50-х годов.

предложу вариант из кимбера на голову выше ТС

выглядит он так,
можно и на разводку использовать, и на межблоки

1 лайк

Кимбер не интересно, слабо верится, что он лучше Кардаса Кросслинка…

Бюджет - ну пусть будет долларов до 200 за метр для начала. То есть совсем базовые варианты не интересуют, на текущий момент базовый вариант - Кардас.

Это все к чему вообще? Вам не нравятся цены на аудио провода? Ну так откройте другую тему и там жалуйтесь. Я заменил медь за 200 рублей метр медью за 3500 за метр в своих корнскалах, и разница была гораздо больше, чем от замены цапа или усилителя в сетапе. А вы пока что просто флудите.

2 лайка