Кабели дешевеют? Показалось?

Это все ясно, не для себя спрашивал

Кризисы диктуют новые форматы продаж…
Если массы не могут купить, то тут как щёки не надувай. Закрывайся или ищи новые возможности.
Закон джунглей рынка :slight_smile:

форматы продаж…

Ну или новые форматы одурманивания :smile:
Не поддавайтесь …

2 лайка

Может наоборот, начали делать более грамотно, точнее стали более похоже делать как в до хай-эндовую эру, когда не кабеля решали?

Ну и рынок конечно просто затоварен проводами, продажи стоят, а кушать то хочется…

1 лайк

Все-таки ставлю на перепроизводство, кабели-то вечны. Можно купить Kondo из мохнатого 1990х года и все.

3 лайка

Наверняка и в кабелях есть тема, что раньше было лучче ;))

1 лайк

можно примеры?

1 лайк

Сразу несколько факторов , это моржа была завышенная , перепроизводство , снижение спроса и не на кабеля а вообще на hi fi , вторичный рынок стал популярен .

Есть же байка, что у Американских производителей кабелей в 90-х применялась Чилийская медь.
Её “понт” был в том, что она была с примесями золота и ещё каких то редкоземельных.
Звучала очень породисто, с благородным окрасом. )

1 лайк

Силовые(в порядке увеличения цены):

  • До 200$ на вторичке:американцы- Harmonic Tech Pro-11, DH Labs Red Wave, VooDoo от Vector, японцы в нарезку - Acrolink 4020-4030, SAEC, Acoustic Revive.
  • до 500$: Harmonix, AZ Tsunami,Krakatoa, Crystal Clear Master, Fisch(на источники), Voodoo Black Dragon, Platinum, HT Magic I, Virtual Dynamics Nite
  • до 1000$: Harmonix Master, Voodoo Air Tesla, NBS Statement, Omega, Virtual Dynamics Master, Fadel Art Coherence, Transparent Reference, PAD Venustas, Dominius,
  • выше 1000$: VD Revelation, NBS Black Label, Stealth, JPS Lab топовые, RAL топовый, топовые PAD, Nordost.

Дальше, наверное, мне не стоит продолжать.
Выборка эта примерная и на мой ух/мой анализ мнений и обзоров на просторах интернета.
Уверен, на форуме есть товарищи по опытнее в этом вопросе.

Как я уже высказывался, кабельная тема очень сложна и индивидуальна, с многими неизвестными.
Лично я всегда искал возможность сэкономить на них: купить “лучший” без учета цены гораздо легче, чем найти баргин среди относительно недорогих.
Я пошёл по второму пути, поэтому самый дорогой кабель у меня стоит на вторичке не более 700$.

3 лайка

Вуду Платинум уже не выпускается, ему на замену пришла Династия, отпускная йена с завода для дилеров $600, в магазине 1200 за 1,8 метра.

На вторичке Платинум был 45, дешевле не видел.
Опять же американская вилка, например, мне не интересна.
Так что есть нюансы. )
А так то да.

Ral на вторичке $500

за два вообще-то

3 лайка

плюс НДС

1 лайк

Силовые это не так интересно.
Я думал у вас есть информация про акустические и межблочные…

Некоторые кабели принял решение купить раз и иметь уверенность, что они точно не слабое место системы.
С сетевыми так не получается, их много и стоимость верхних приближается к цене всей аппаратуры даже за бу.
По теме: кабельная продукция действительно дешевеет на вторичном рынке и это не может не радовать.

2 лайка

Так поступил с цифровыми. Проверенные и ликвидные. Будут свободные деньги, поэкспериментирую.

Согласен полностью.
Добавлю - ещё и различных экспериментов и комбинаций сетевиков может быть великое множество из-за их бОльшего количества(от перемены мест слагаемое может кардинально поменяться).

Акустический, на мой взгляд, нужно брать максимально дорогой(насколько это возможно)-он один в системе, поэтому его лучше взять «на вырост».

2 лайка

извините, но можно больше конкретики?
какие именно кабеля были и как можете охарактеризовать?
а то тема интересная, а информации ноль…

ребята всё, кабели рухнули окончательно…

1 лайк

вот про него и расскажите)