Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Всю жизнь на F-09, F-10 и NF2C.
А вот витую пару не пробовал)

1 лайк

нет, такой Cabeus ftp-4p-cat.5e-solid-lszh-or

надо не смотреть, а взять и послушать на одинаковом кабеле. Все кто слушал Чернов скажут, что она дает отсебятину.

2 лайка

Давайте поспокойнее.

6 лайков

Простите, а для подключения акустики обязательно использовать экранированную витуху?

С витой парой лучше переместиться в Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники (сейчас я его дебрендирую)

3 лайка

Приношу извинения, поправил.
Название модели уточните, пожалуйста.

Спасибо, не стоило. Просто хорошо если приняли к сведению.
Модель разъема: Tchernov Cable RCA Plug Classic BG Red

1 лайк

Замечательные…

Не осилю все перечитывать. Что в итоге брать из акустических Canare ? 4S11, 4S12, 4S14 ? С F ? Без F ? Посоветуйте.

Цена то условно одинаковая…

Длина 2.5м.

Пока планировал голый провод. Не знаю сколько мм2 пролезает в разъем усилка. 14 может не пролезть… Тогда придется делать петлю.

Колонки бивайр поддерживают, там проблем не будет просунуть.

4S11 удвоенной длины, то есть на каждую сторону под Bi-Wire надо два идентичных 4-х жильных 4S11.
Как у @sid192 … для примера.

1 лайк

У меня bi-wire. 4S11 попарно скрученный на низ, 4s8 на верх, в усилок получается в районе 7мм квадратных под зажим. Голый провод.

1 лайк

А 4S11 на верхах хуже чем 4s8 ?

Он не хуже, а лучше. И не надо делить диапазоны разными кабелями. У них разная фазоинвертивная характеристика.

2 лайка

Цена то не особо отличается…
Я за два 4S11.

3 лайка

но начать можно и с одного.
бивайаринг дело не особо доказанное наукой и практикой, в отличии от биампинга, потому можно на одном и остановиться :wink:

1 лайк

В моей практике (не особо богатой) биваринг был всегда лучше

1 лайк

Не знаю, брал так, чтобы точно влез под зажим. Но звук в такой конфигурации мне очень нравится.

А как же заводские бивайринговые? Там тоже сечения разные, взять тот же atlas hyper bi-wire.

Кроме сечения там и различный конструктив:
Atlas Hyper BiWire выполнен с использованием многожильного (72 х 0,25 мм² для НЧ-секции и одножильный 1,2 мм² для ВЧ) проводника.

А вот “модульная система разъемов Transpose, обеспечивающей легкое переключение…” - меня прямо удивило: