Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

А как же заводские бивайринговые? Там тоже сечения разные, взять тот же atlas hyper bi-wire.

Кроме сечения там и различный конструктив:
Atlas Hyper BiWire выполнен с использованием многожильного (72 х 0,25 мм² для НЧ-секции и одножильный 1,2 мм² для ВЧ) проводника.

А вот “модульная система разъемов Transpose, обеспечивающей легкое переключение…” - меня прямо удивило:

Оценил клеммы своего Cambridge, 2x2.5 mm2 туда не лезут, слишком маленькие дырочки. Сами закрутки не снимаются, т.е. заготовленную петлю не одеть, надо делать петлю прям на разъемах (муть). Так что заказал 5м Canare 4S11. Послушаем как оно.

Что-то более толстое чем 4S11 надо сразу заказывать на бананах…

можно “лопатки” распаять

Это что за характеристика такая?

Сам придумал))

1 лайк

Новенький разъем:

б/у разъем:

и что мы видим ? погнулся внутрь…
У вас нет с ними такой же проблемы ? Наверное его можно разогнуть обратно… но это такое себе решение…

Может тогда уже лучше DH-Labs ?

1 лайк

Ни чего подобного нет. Разгибать не стоит, сломается.
В некоторые разъемы они входят ну очень туго, так у меня в УМ, входит с очень хорошим усилием, в акустику с усилием средним. Видимо приложили руки… Сами они так погнуться, думаю не могут…

Какой результат вы видите если не такой?
Если сделать сталь с покрытием то тогда она будет упругая, но звук будет не тот… поэтому мне кажется если не болтается то пофиг, а если болтается без фанатизма шилом чуть чуть разогнуть, там же надо то совсем чуть чуть

Если гнется - значит медь. А если пружинит, то латунь, или еще чего похуже.

1 лайк

Может его в поперечное отверстие клеммы вставили и завинтили посильней?

если их чем-то поджали или загнали в узкий разъем… почему не могут ?
просто был в туре DH-Labs, без затяжки банан норовит вывалиться под весом кабеля. А с таким способом затяжки как на картинке выше, сидит четко.

Да уж, если блестит то золото?
Можно же просто почитать описание бананов - фосфорная бронза у Oyaide GBN.
Все бананы не про звук, особенно не медные и тем более для проф сабжевого кабеля.

Ключевые слова, поджали, загнали. Яж написал, как у меня, что в разъем УМ, входят с прилично большим усилием и ни чего не погнулось…, от того такие и мысли.

Да ну?

1 лайк

Вот же я… [тут мат]… использую бананы с Canare, и да, с KRELL Solo 375… ну, нет там отверстия для зажима кабеля в используемых WBT.

А где связь между проблемы коммутации и вопроса кабель vs кабель с бананами? Всем очевидно, что - чем короче тракт тем звук правильнее доходит до слушателя, добавляете переменную - она вносит свой характер в звук. Тут спорить бесполезно.

не очевидно

5 лайков

Мне тоже не очевидно.

1 лайк

Поставил 4S11, кабель хорош ! Мне нравится !
В сочетании с межблоком Silver Sonic Matrix система преобразилась.