Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Не приложось описание, где эти уровни происходят. Система в профиле?

1 лайк

так точно! Все тот же Cabeus ftp 5e - сделал 4 провода по 1.5 метра.

1 лайк

как определяется «сдельность»? какие у вас ориентиры в звучании?

Миш, не норм. И Амфенол не норм. Родные Canare лучше по звуку Купить Разъема RCA (Папу) Canare F-09 недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва. Спасибо Сергею @bosch за наводку. С Амфенол сравнивал вживую - просто сделал два кабеля, которые отличались только разьёмами. Кабель с Canare был лучше сразу, прогрев ничего не изменил. Rean пробовал отдельно, не фонтан. Купить Разъем RCA (Комплект) Neutrik NF2C-B/2 недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва, другое дело.

4 лайка

Поддержу мнение, разьемы Amphenol ACPR только выглядят хорошо, а по звуку совсем мутные. Rean Nys373 немного получше, Canare F-09 еще лучше, но несколько смягчают саунд. В сравнении с RCA разьемами Tchernov Standard v2 разьемы Canare таки мутноватые, черновские более прозрачные и четкие по звуку. Если что, распаяно две метровых пары из Canare DA206 с разьемами от Чернова и от Канаре.

4 лайка

главный критерий, чтобы отсебятины не было!
Отрезал, изоляцию снял и закрутил, по проводу на клемму (1.8мм2) биваринг.

Интересно, как можно отсебятину кабеля уловить? Вижу только один способ: надо сначала без кабеля послушать, а потом поставить кабель и сравнить…

4 лайка

Когда на руках в наличии десяток акустических, определить, какие нейтралтные, а какие с окраской - не сложно.

2 лайка

Многие удивятся!

1 лайк

Наверное не того… какой именно не помню.

AN-D купил по совету бывалого знакомого и был очень доволен.
Он сказал, что AN-D переиграет многие более дорогие кабели.

Но речь сейчас не об AN, а о Canare.
Я на своей системе включил Canare 4S11 (не долго грел, дней 5-ть) - нормальный, ровный кабель. Но, намой взгляд, до AN-D бивайринг не много не дотянул. Может я его не до конца прогрел… Ну если учесть разницу в стоимости этих кабелей - Canare 4S11 весьма хорош.

Я из него электросетевые сделал, а вот они AN-D переиграли, хотя и не за явным преимуществом. Дёшево и сердито. Очень неплохой кабель.

1 лайк

Спасибо, буду иметь в виду.
Правильно понимаю, что Canare F-10 - тоже самое, только контакт открытый, а не зачехляется как на F-09?

Этот нюанс не изучал

думаю да, использую исключительно f-10 и подтверждаю, что они лучше REAN, амфеолов и даже Чернов референс классик и референс G. Купил ори WBT 0102 Cu, Furutech FP-126(G) и ETI Cu - сравню с канаре на 4 одинаковых проводах.

Только фанаты AN:)
Могу дать послушать на своей системе, у меня много чего осталось от опытов с акустическими. В т.ч. китай есть.

А у вас акустические из витой пары Cabeus ftp 5e (4 шт. по 1,5 м) и они лучше чем Canare 4S11, AN-D и Lexus96?
Правильно я понял?

Да, разрешение и детализация у витой пары выше.

1 лайк

Это этот?
https://www.cabeus-shop.ru/goods/cabeus_ftp-4p-cat_5e-solid-gy.htm
А в нарезку он продается?
Провода как соединяли, обычно (соседние пары) или попарно как starquad? И как скручивали?

Попробуйте САТ6 или ещё лучше Belden САТ7 AWG 22 он толще, но купить его будет не просто!

Я конечно не использовал f10, но смотрю на фото и сомневаюсь, что они Чернова переиграют. А сомневаюсь не только из за внутренней конструкции, где кабель должен зажиматься земляным контактом, но и потому что этот земляной контакт сделан из довольно тонкого металла.
У меня черновские разъема рса стоят на самодельном и покупном цифровых spdif кабелях. Качество изготовления разъема у Чернова вызывает уважение, как и его продуманная конструкция. Чернов позволяет припаять земельный контакт с минимальным покрытимем провода припоем.

На митьке продаётся, правда минимум от 10метров было, сейчас не знаю)

1 лайк