Кабели Audio Note/Kondo

http://www.ebay.com/itm/122449361951?rmvSB=true

1 лайк

Хмм, мне как раз 2 нужно, @Miha это те самые трушные кабели?

Не совсем. Лучше поискать заводской разделки. Раньше действительно Кондо сетевые делали из акустических, но потом стали выпускать специальный кабель. Kondo KSL-ACz.

И что, специальные звучат лучше акустических? Кто-то в лоб сравнивал?

Интересуюсь потому что сам давно делаю сетевые провода из остатков акустических и очень доволен ими…

1 лайк

Я медные сравнивал. Специальные лучше, но это мне не помешало сгородить на распределитель из акустического :slight_smile: При возможности заменю.

1 лайк

Понял. Спасибо.

Я сравнивал в лоб! ) проходило около десяти разных серебряных и медных чуть больше. Ну и сейчас в наличии все версии и тех и других.

И… каков результат?

2 лайка

По медным скажу так: медный Persimon очень сильно отличается от старых и акустических! Он сильно лучше, это факт!
С серебряными не все так просто… все старые SPz, ACz, и ACz последний (переходной, синий) - примерно одно и тоже! Конструкция и толщина проводников одинаковая. Avocado имеет немного другую конструкцию, в целом по звуку тоже лучше. Хотя на транспорте двойке однозначно лучше был старый ACz (он же акустический SPz)).
Тут ещё важна длинна! Лучший результат даёт 2-х метровый кабель.

3 лайка

И еще, для систем уровня ОТО не вижу смысла в серебряных сетевиках! Часто бывает обратный эффект. Уходит бас, все чуть сжимается. Конечно появляется неимоверная натуральность и собранность всего. Только это все приходит уже на других уровнях.
Ну и прогрев нужен долгий! Даже старым бу кабелям.

3 лайка

В общем серебряный сетевик Kondo, это осознанный шаг! И в своей системе (3-4 уровень) действительно творит чудеса!

2 лайка

Спасибо, поучительно.

@dmitre
Спасибо :kissing_heart:

Такой вот из последних )

Красавец. А если разделить грамотно на бивайринг, там же тонкие толстые жилы. Трёх типов. И сделать бивайринг но с одного провода?
Сергей, какая рекомендация по длине акустического? И бананолопатки имеют значение или лучше без нх?!

Вот тут как раз и грамотно разделено. В одном куске проводки четырёх типов. Четыре на плюс, четыре на минус. Нету особых рекомендаций по длине. Тут все индивидуально… не у всех получается использовать 2 или 3 метра. Я считаю, что оптимально 2,8 метра. На счет разделки! Если в приоритете звук, а не удобство подключения, то только лужённые концы!

4 лайка

Сергей, лудить Аудиоонотовским припоем?

Да, Кирилл конечно! Только им. Ну или Кондовским.

1 лайк

Покупайте серебро, я как раз продаю Sogon 44 и Spz 27 акустический играть будет получше…

Еще обращайте внимание на надпись Litz, что означает что идет скрутка от центра провода, Получается что одна половина скручена по часовой, а другая против часовой стрелки.
С правильной конструкцией это имеет мало общего, но все равно эффект дает какой никакой…