Кабели Audio Note/Kondo

Максим а как себя ведет Lexus 50 в качестве коаксиала не знаете часом?

По моим наблюдениям коаксиалы именно у an очень похожи на то как играют те же кабели в аналоге

2 лайка

Алексей, я ставил его на нолик цап, там он себя показал ровным середняком, неплохо, но не выдающийся. Он свои лучшие качества показывает, как полный межблок, с источника на усилитель. Ну и конечно в тандеме с акустическим лексусом 96. Ну и от компонентов зависит, может у тебя он как раз то что нужно будет. Расскажешь потом. Только предупреждаю, лексус очень долго греется, но после раскрывается очень красиво.
К слову о прогреве… у меня новый акустический лексус в полубиваре, так вот, я знаю, что греть его очень долго до полного кайфа… ну, гоняю часов по 8-9 каждый день, месяца наверн два уже, ну играет и играет, все норм и хорошо, привычно. Я и забыл про прогрев (но помню)
И как-то чот привычное играет, я задумался, зачитался и тут, по теме музыки, дверь открылась и голос там мужской… в общем, меня чуть инфаркт не трахнул и кирпичами под себя чуть не сходил. Просто в стене дверь и кто-то так реалистично в комнату вошел и сказал. Бспзд, я просто реально аж вскочил и стал оглядываться, держась за сердце. А все дело в том, что прогрев подошел к концу и кабель вышел на рабочий режим. Показатель :point_up::face_with_raised_eyebrow:

9 лайков

Понял, спасибо. Мне кажется литцендрат любой долго греется.

2 лайка

Скорее всего, я не успел его на цифре раскрыть, поставил его новым, негретым, совсем ненадолго… не успел понять, думаю, прогретый был бы очень хорош. А так после него Vx31 воткнул, вот на разнице и показалось. Vx31, кстати, очень быстро заменил. Слишком все с перебором, не красиво для меня, парадно. Сейчас бы, еслиб провод для цифры выбирал, осознанно поставил Лексус 50, и грел бы до полного, ибо знаю, как он хорош. Но на на цифре греть столько меди, это еще то занятие, лучше сразу уже гретый ставить, что бы не обломаться и не писать про него потом разную ерунду.

1 лайк

Для цифры старенький Vx20 самое то, если конечно за кондами LP-D не гоняться

Много чего перепробовал, уже даже не помню. Но на цифру у АН - только серебро. Любое. Оживляет.
У меня, когда не было возможностей, 30 см кусок Согона использовал. Только бы серебро…
Кстати, так и лежит где-то.
Сразу скажу, что на цифре нравился больше чем Vz.

8 лайков

Серебро для компонентов AN будет достойным, у меня пока их к сожалению нет ((( слушать буду Lexus 50 на связке Pioneer + Onkyo + Focal )))

Если серебро не в доступе пробуйте AN-C старый кондовский. Не с проста он в цапах an раньше так часто встречался

В наличие только Lexus50 вот его и буду ставить, на покупку других пока не расчитываю.

У меня он не взлетел на цифре, а вот старенький кондовский АN-s, с желто-зеленой полосой оказался лучшим из всего, что ставил на цифру. С ним и слушал, пока не продал цап. Там очень хороший баланс всего, ну и сильно гармоничный и не выпирало ничего. Очень хороший!

1 лайк

Подскажите конекторы обязательно должны быть родные или главное кабель?

Даже припой родной нужен.

4 лайка

Лучше всего родные, ставил ETI и WBT и Cardas, но поставив родные понял: ВОТ ОНО ЗВУЧАНИЕ.
Кстати WBT были серебрянные оригинал но ни чего впечатляющего от них не услышал, так и уехали они на другом кабеле в другую республику.

3 лайка

Есть у кого возможность махнуться в Москве временно на следующие выходные акустическими AN? Хочу послушать в системе для понимания кабель SPe, длина от 1,8 м, желательно прогретый. У меня Kondo SPc в бивайринге, 2,2 м. (С чёрной надписью, в экране). Буду очень признателен. В личку тогда, чтобы тему не засорять.

Предложение поступило, поэтому уже не актуально.

1 лайк

Потом своим пониманием поделитесь пожалуйста :slightly_smiling_face:

А подскажите, плз, кто знает, до каких годов Квортруп использовал кабели Кондо в нижнем ценовом сегменте? У меня и усилитель с AN-C внутри и кабель акустический AN-B куплены ещё в мохнатом 98-м. Стало любопытно, откуда они вестимо - из Японии или уже от Пети.

Шрифты и полоски надо смотреть

Ну давайте попробуем начиная с акустического. Он доступнее.