Кабели Audio Note/Kondo

Виктор, а ISIS LX168 не доводилось послушать?

LX168 так и не удалось послушать.

1 лайк

@Michael_Martynov
@Miha
@sekd
Парни, вопрос в студию.
У меня Spe с еле заметным рисунком, если брать новые которые пошли где черным уже написано Spe19, на бивайринг, будет критично по звуку? Я знаю Точно что серебро с другой прокатки у Петра, и последнее серебро чуть ярчит.
Так ли это(мое утверждение) и будет дисбаланс по звуку?
Я могу конечно не мудрить сэкономить и включить Spa bi-w , тем более @Davidoff мне говорил что по би у него Spa хорошо собрало АЧХ в сравнении с сингл Spe.
Подскажите по тоналке пожалуйста. Будет разница старый Spe новый Spe?

1 лайк

Я конечно не из списка тех, к кому ты обращаешься, но…
Слушали так SPx в бивайре. Я уж точно ничего не заметил. Особенно без прямого сравнения.
К тому же можно на вч поставить более «спокойный», на нч поярче.
Вряд ли ты тоже что-то услышишь негативное, а вот прирост от бивайра будет.

С каким количеством жил были SPx?

Это к @Rad или @Michael_Martynov . Я даже не смотрел.

Борис, ну для меня это ничего не меняет. Я там написал все что думаю по этому поводу и как к этому отношусь.

Да, я об этом тоже думал.
Спс

Вообще это было обобщенно и в сравнении с другими столиками.
Хотя возможно весь этот движ по поводу БГ, кабелей, резисторов, уровней может вполне нравится людям.
Борис, какие разборки, ты все правильно написал. А я правильно написал что ерунда это все и можно спокойнее найти столик.
я там тоже сотру.

Уважаемый Дмитрий!
Про кабели Spe - это вопрос не ко мне.
:hugs:
Были у меня лет 10 назад 2,5м bi-wire. Не понравились совсем и были без сожаления проданы.
Больше с Spe дела не имел.

2 лайка

Дело в том что я не слушал Кондо серебро, и выводы не могу сделать что лучше или хуже. Но это верхний кабель который у меня был и я доволен звуком. а че у меня ток не было.
надо купить Маплшад и в тур пустить.

Ещё на ум приходит (ЕМНИП) Белден. Витой оранжево-желтый/черный… Мелькает часто у махровых винтажистов и шиндовцев…

я просто слушал Маплшад, понимаю о чем там. А Белден нет.
и Маплшад все же это не потоковое производство …

Последняя свежая катушка получена в 2021 г.
Надпись золотом (те трудно читаемая). 19 жил
4-5 лет назад была катушка с черным принтом тож 19 жил
:man_shrugging:

На звук - очень сложно отличить. Даже зная что прогрев разный у комплектов что щас на руках

4 лайка

Сравнивал два SPxa разных периодов и ставил в бивар. Разница на уровне влияния прогрева. Оно может и да (всмысле есть разница), а может и нет (т.к.один играл сильно дольше другого).
Новый более гармоничный, а старый чуть ярче по вч как раз, но более открытый.
Откроется ли новый с прогревом и пробудятся ли там менее гармоничные ВЧ - хз. Ну или все показалось .
В биваре разницы никакой, что так, что так ставить Вычленить особенности невозможно.

5 лайков

Вот у меня золотом как раз

1 лайк

Это видимо относительно новая маркировка. У меня на тонармовом ARM Three/II тоже золотом на кабеле AN-Vx (31 жила).

1 лайк

не - там каждая марка кабеля нелогично другая и между моделями/годами логики нет, что б запутать поддельщиков :point_up:
это ток Питер знает ))

3 лайка

Мне кажется, так только покупателей подделок можно запутать )))

6 лайков

ну идея Питера в том, что покупать надо только у дилеров - подделок не будет… но реальность вносит свои коррективы

Мне намедни инстаграмм выдал рекламу от Али: