Кабели ATH

Всех приветствую! Кабелями занимаюсь почти десять лет, представлю самые интересные по звучанию кабели. Манибэк.
ATH RCA-RCA OCC - цена 5.тр
Проводники из монокристаллической меди N6 с покрытием серебра и оболочка вспененный тефлон- фторопласт (Германия), двойной экран(Германия), демпфер каучук, наружная оболочка кабеля плетеная(Япония). Уменьшено влияние экрана на динамику при повышении помехозащищенности, уделено внимание гашению вибраций – демпфирование проводников относительно друг друга и экранов, низкая емкость и индуктивность, а их соотношение определяет геометрию пересечения проводников. Кабель линеен(до 500кГц), не приукрашивает, и не искажает сигнал, образы большие и благородные, разрешение высокое, сцену не уменьшает, склонности к жанру нет. Кабели направленные и имеют насечку на разъеме для подключения в сторону источника сигнала. Строк изготовления до 10-14 дней, конструкция сложная.
4487081396 4487081683 4487082022 4487082660

Сетевой аудио кабель ATH 220 цена 5тр
Дальнейшее развитие модели тип-С OFC, я ушел от окраски сетевого кабеля на НЧ в угоду стремления к звуковым компонентам передающим достоверное и натуральное звучание. Модель ATH 220 не имеет окраски, в тоже время, как и все мои кабели максимальная защищенность от проникновения помех. Проводники из OFC без кислородной меди 4кв США, экран луженая медь, демпфер каучук производства 3M, оплетка внешняя китай, остойчивость к высокому напряжению более 800 вольт. Рекомендую к транзисторным усилителям и DAC - ЦАП(замечательно проявляет себя на устройствах схемотехники Lynx) .

ATH RCA COAX 75ом - 3.тр
Межблочный цифровой кабель RCA с сопротивлением 75 Ом, монопроводник, медь, двойной экран первый плетение с покрытием 70%, второй медная фольга, диэлектрик: пористый тефлон PTFE. Предназначен для соединения цифровых компонентов и обеспечения максимально точной передачи сигнала без каких-либо ошибок, CD-транспорта или другого транспорта. Волновое сопротивление соответствует требованию 75ом, замеры производились с помощью FSH. Продажа возможна как одинарного провода для стандартного соединения, так и подогнанной парой для соединения двух цапов в моно включение, как Ultraanalog.

13 лайков

Цена хорошая, а какие разъёмы используете?

2 лайка

Разъемы Neutrik оригинальные, много лет их использую без нареканий, с доработкой притензий к звуку нет

2 лайка

Добавил еще кабели.

Кабель ATH USB -5тр
По данному кабелю еще мало статистики, мне удалось его сравнить только с Чернов Reference USB A-B IC, результат обнадеживающий. Моножила, двойное экранирование, экран между питающими и несущими проводниками фольга медная, волновое сопротивление 90ом, что отвечает требованиям спецификации USB кабеля.

3 лайка

Вот с такой оплеткой возможно


Вот такой фоно кабель возможно. 6т.р

Эта моделька имеет еще меньше емкость

Появился коаксиальный цифровичёк, тефлон, серебро, двойной экран посеребреный, 75ом волновое сопротивление 4т.р

А в тур может есть смысл два коаксиальных представить, медь и серебро?
Серебро не немецкое?

Продолжу тут диалог:
За описание спасибо, уже чувствуется, что там не Китай дешман (:
По моему опыту использования проф проводов, самый дешевый и качественный из коннекторов это Canare f10.
Теперь интересно услышать с какими проводами сравнивали и на какой системе (описание). Какое Ваше описание.

1 лайк

Добавление по вопросам тура. В кабелях использованы материалы производства Германия и Япония, например в межблоке материал выкуплен у компании Siemens из ЗИП, для них изготавливала https://www.rosenberger.com/ . От этих изделий я оставляю только проводники в тефлоне, придаю строго определенную геометрию, демпфирую, через сутки контролирую требуемые мне параметры измерением электрических параметров, далее наношу первый фольговый экран, далее фторопластовый диэлектрик, далее второй плетеный экран, демпфирую, далее декоративная оплетка, и только после распайки разъемов припоем с серебром и изоляцией места сигнального контакта вощеной нитью произвожу окончательные измерения.

3 лайка

Центральный проводник да, фторопласт РФ и экран тоже. Медный не получится, я с ним больше работать не буду, там не дорогой коаксиальный кабель использовал с хорошим звуком, но с бухты 150м получилось около 20м кабеля, остальное с другим волновым.

2 лайка

Спасибо, теперь стало чуть понятней.
Грейте кабели получше и в тур.

2 лайка

По разъемам я очень медленно, что то меняю, так как есть сейчас вполне не плохой результат, я понимаю, что нутрик не красивый разъем по этому потихоньку слушаю альтернативные их китая и уже отобраны варианты без деградации звука. По тому с чем сравнивал тут не хочу отписываться, скажу что многое из аудиомании до 500 баксов, так же мне были доступны несколько лет назад благодаря своему товарищу ну ооочень дорогие кабели и это повлияло на мой вектор развития. Кабелей сделал много поэтому систем в которых живут кабели много и с удовольствием общаюсь по возможности с этими людьми , моя система описана в профиле, так же мне доступна hi-end система моего товарища, этого вполне достаточно для отслушивания кабелей той ценовой в которой работаю. Направленность кабеля слушаю на моно однотакте и старом пошарпаном ширике :joy:

1 лайк

Постараюсь еще одну модельку с посеребренкой и литцем добавить если подружу ее с китайским разъемом.

Этот Rean nys373 прекрасно скрещивается с витыми парами UTP 6cat и SFTP 7cat, межблочники получаются очень крутые. Реан своей мутностью выравнивает некоторую резкость моножил витых пар, в результате огонь за три копейки.

2 лайка

Если отогнуть земляной лепесток внутрь и пропаять место штамповки, то мутности не будет, хороший разъем вполне.

1 лайк


Эти межблоки имеют больше разрешения на сч. 8т.р