❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

У меня вся система на ХЛО закручена уже не первый год…
а все остальные провода-развлечение от скуки)))

1 лайк

Все,всегда приблизительно))))

я к тому что на не лобовые столкновения, а особенно как Вы пишете

сложно ориентироваться

серая она и в африке серая плюс минус…
хорошие проводки со своим характером…

Странно мне читать про восторженные отзывы, видимо, стандартная политика завышения цены продукта в 100 раз и более, дает плоды. Ну, типа, “Ты знаешь, сколько это стоит???”.
А реально - ничего не стоит, обычные московские понты на ровном месте.
Сравнивал верхнюю Аркану когда-то с Эзотериком (Акролинком из верхних).
Ну, разница очень большая, несмотря на то, что Аркана еще и дороже была.
Во первых - потеря динамики у Арканы.
В вторых - сглаженный верх и бас.
Из плюсов - интересный тембр и “гладкость” подачи.
Сетевой с Эзотериком 7100 в сравнении вообще был никакой, динамика, бас - съедены, звук вялый.
Какие там 400 тысяч… да и 150… :)…
Ну, да если деньги просто так валяются в мешках по углам - ну, почему не купить, поддержать Вадима, мужик-то- неплохой.

4 лайка

Не подскажете модель верхнего Эзотерика, которая дешевле Арканы?

На серую не ставятся разъемы Акустик Ривайв. Что Вы тогда сравнивали?

Это уже давно известный медицинский факт — “центр удовольствия в мозгу человека значительно сильнее активизируется, когда имеет дело с более высокими ценами”.

1 лайк

5100 межблок, с которым сравнивали, на вторичке был дешевле.

А Аркану на вторичке нельзя купить что ли? Странное сравнение цен нового продукта с б/у.

Свое мнение про акролинк и его сравнение с арканой уже писал. Первый не удел, если вкратце. Так что кому чего, как и всегда.

Были такие, были…

Когда сравнивали, Аркана только “на первичке” была.
Соглашусь, что в ярких трактах Аркана может быть предпочтительнее. Чисто, чтобы заглушить назойливость верха.

DA5100 и сейчас на вторичке за 1K$ никому не нужны, годами не продаются. Вам ли не знать.

В ветке про Аркану у продавцов Арканы Аркана закономерно побеждает :slight_smile:

Ну я-то дождусь тур ;₽

Там линейки все-таки разные по звуку. Вот та же синяя линейка (она мне как-то особо и не зашла) она как раз такая светловатая, звук ярковатый, высоких много, а вот внизу мне лично не хватает телесности. Поэтому тут тоже можно выбирать кому и что лучше подойдет.

Серая линейка более ровная, уже больше баса и вообще звук более полновесный и телесный. Кабель звучит довольно-таки ровно, все есть: и бас, и середина отличная, и вверх открытый.

Пурпурный кабель совсем другой. Он темнее, вкуснее и слаще. То есть у него есть явно свой голос, своя харизма. Он делает звук мягче и сочнее. Хотя вот тот же вверх по сравнению с серой линейкой не так сильно выражен. Высокие явно тут занимают вторую роль, не главенствующую.

Еще мне выпала возможность послушать кабели из гафния, которые официально и не продаются (все-таки очень дорогие кабели по себестоимости). Эти кабели очень интересны. Отличаются каким-то дьявольским контролем, собирают всю музыку в кулак. При этом в сравнении с серой линейкой звук получается более мягким и гладким. При этом в данном случае в отличии от пурпурных кабелей эта мягкость достигается не за счет более темной подачи, а вот из-за самого характера кабелей. Они звучат очень ровно, не дают предпочтение какому-либо диапазону. Музыкальные образы с ними становятся крупнее, как будто инструменты вырастают в размерах. При этом сама музыка звучит на каком-то жутко черном фоне, возникает ощущение присутствия черной материи (похоже вселенная немного отсыпала тут :grinning:).

Так что звук очень разный.

5 лайков

уже продаются у ПК, Вы тоже подтягивайтесь

Вы мне одно скажите. Вот я спокойно могу с завтрашнего дня продавать Акролинк, вообще без вопросов, маржа даже больше будет. Вам тогда полегчает, если я буду продавать и то, и то, и все равно скажу, что мне Аркана понравилась больше? А вот почему просто не поверить, что мне действительно один кабель понравился больше, чем другой? Это настолько странно и невероятно? Я уже в своей теме писал про сравнение этих кабелей. Я вообще к японцам с большим опасением отношусь. Ну уж, извините меня. Тем не менее, своего мнения никому не навязываю.

8 лайков

Ну, теперь - да. Когда такая скидка, их действительно можно купить теперь. :grinning: Я себе возьму обязательно межблок и сетевик.

Я первый в очереди на прослушку, если позволите

1 лайк