❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

С чего вы взяли, что все кабели поставлялись с ними?! :wink: Видимо было так, что тем кто готов платить ритейл продавали в коробочке, кто хотел дешевле продавали по-тихому сильно дешевле без коробочек :wink:

Нет, не подделывают. Спросите @SNS , он много продавал-покупал

1 лайк

Владею 2-мя Арканами Exquisotor (RCA/XLR), брались в разное время.
Подделок не встречал.

Что же касается коробки и сумки, то они, мягко говоря, не самого высокого качества и внешнего вида - коробка из обычного гофрокартона и сумка из “грязно-синего” войлока, их и выкинуть не страшно. Возможно, так многие и поступили :slight_smile:

Что же касается цен, то когда открылось, что бренд далеко не “американский”, а наш родной, то и цены резко поползли вниз, да и хайп со временем прошел.
Но за ту стоимость, что сейчас Арканы предлагаются на вторичке, это очень даже достойный вариант.

12 лайков

понял-принял, спасибо Паш!

1 лайк

даже так…? честно говоря об этом не думал. Думал что все в коробках only

Да, интересная история. Особенно интересна роль первоначальных «продвигаторов» этих кабелей :slight_smile:

5 лайков

Так известное дело… Полковник кубанский отличился. Хорошо продвигал американскую тему) И сорвал хайп и куш. А после, когда история стала достоянием общественности, продавал аркану в два-три раза дешевле от РРЦ. Так себе бусинес.

2 лайка

Только от того, что выяснилось - что они не американские или от понижения цены - они не стали играть хуже или лучше :slight_smile: Вообще пофиг где сделаны. Кабели собирают обычные работяги - вот почему какой-то Джон должен собирать кабель лучше Ивана?

У меня американская машина (Ford) - собрана под Питером… вообще не знаю - русская она или американская…

5 лайков

А дело не в том, где делают… Если ты честно делаешь бизнес - это хорошо и правильно. А если не честно, то есть вводишь потребителя в заблуждение - это не правильный бусинес.

3 лайка

Играть хуже от этого, понятное дело, Аркана не стала. И в этом плане, повлекший разоблачение дисконт, сыграл только в плюс.
Но вот то, что наши ребята (которые многим были знакомы по Сундуку), этим самым, нае… наших же ребят, вот это уже большой и неприятный минус…
Дело то уже конечно прошлое… но осадок остался…

2 лайка

Все это верно!
Только где вы видели честный бизнес? :speak_no_evil:

2 лайка

Этичных бизнесов много.
Или под честностью вы что понимаете? Работу в 0?

4 лайка

У полковника это не бизнес был , а обычное нае…во , через доверенных лиц на сундуке.

Честные бизнесмены бывают и их не мало.

1 лайк

Честный бизнес, это когда и налоги все платятся.
А то все такие белые и пушистые, а если копнуть чуть глубже, то пломбу негде ставить.

1 лайк

Да и налоги платятся и товар в страну по белому завозится и зарплаты белые и заработать получается .
Но речь не про хиенд , как там все устроено и если такие конторы , я не знаю .

Про полкоковника вообще думаю говорить не стоит чтоб не делать рекламу таким … .

Отличные кабели,просто замечательные.
Одно из самых удачных творений наших спецов.
Жаль,что контора сдулась,очень жаль.
И качество и звук,дай бог такого качества именитым…

4 лайка

А что с generation 2 (Mk2), действительно лучше первого поколения, кто нибудь сравнивал или обладает такими межблоками серыми к примеру?

Почему сдулась?
Откуда такая информация?

Давно были первые серые без экрана,оч нравились,правильно играли.
Сейчас балуюсь мк2 серыми межблоком и сетевым.
Никаких нареканий,но конечно лоб в лоб бы,а возможности нет.
Главное,что не кривые в балансе,не упрощают,динамику не режут и не коверкают звук до неузнаваемости,как опять же многие именитые)))
Пишу это от души и честно.
Комерческой составляющей нет.

5 лайков

Вроде как в 18 году уже,или ошибаюсь?