Кабели @Aleksej_Morozov

Так все же зависит от звука - какой звук, такой и цвет :blush:

Очень интересно :+1:t4:
Все дальше от “канонов” почитателей “святой” электропроводности :thinking::blush:

1 лайк

Белый

1 лайк

Интересное оформление и белого и черного. Конечно можно было бы цвет привязать к подаче кабеля, но думаю это сложно, так как один и тот же кабель проявит себя в каждой системе по своему! А так хозяин барин, цвет действительно как предложили может позиционировать некую подачу , почерк звуковой! Желтый тоже классный, мне Хармоникс напомнил)

1 лайк

Arkana серая, несколько помню из тантала сделана, хорошо звучит.
Причём старая версия с тонким сечением нравится больше. Так-что может и есть логика использовать тонкие нити.

3 лайка

Да скорее не логика…
У меня есть и тонкие и толстые проводники из тантала… Пробовал и то и другое… В одном случае минимальное сопротивление и звук проще, в другом сопротивление выше, но звук сильно лучше, как бы это не было странно…

5 лайков

И белый и черный симпатично выглядит. Нужно только свет и ракурсы подбирать чтобы блеск серебристых вкраплений был.

3 лайка

Собрал по рекомендации первый USB.
До этого пробовал-кривулина какая то по звуку получалась…Вчера забахал целых 3 разной конструкции.








6 лайков

Отличная работа :+1::+1::+1:

1 лайк

Погреть бы надобно Алексей. Что понравится-буду собирать,что нет-больше собирать не буду.

2 лайка

Ты кстати тантал то не пробовал ещё?

Нет ещё, сунулся а разъмы закончились вот жду 27-го приедут.

1 лайк

Мне тоже надо.Ехать пока в лом,а ручки чешуться :grin::grin::grin:

1 лайк

У нас это всегда так :joy::joy::joy:

1 лайк

Хуже,что опыт приходит только с экспериментами и до момента,когда получается действительно что то хорошее куча проводников и разъемов отправятся в помойку :pensive::pensive::pensive:

2 лайка

Это точно, у меня эксперементальных в свое время 34 штуки лежало :person_facepalming: собрал за 2 года ))) в декабре только руки дошли часть разобрать часть тупо выкинуть :person_facepalming:

1 лайк




4 лайка

Очень good idea попробовать сделать usb :+1:t4::clap:
Получится хотя бы пару разных “по звуку” - запускайте в тур.
USB теперь массово востребован.

2 лайка

Я не доделаным последний выложил-устал очень.Завтра дополню.Да,тур планировал,но у меня не успевается всё как то,только делаю,берут слушать у нас в городе и оставляют…А сейчас с RCA коннекторами проблема,хоть самому заказывай…Только тогда боюсь из за их стоимости эти кабели будут на фиг никому не нужны :roll_eyes:.Два цифровика,два межблока и два usb.Поддержите голосами-будет тур :man_shrugging:

6 лайков

А они разными и получатся.Нужно найти вариант конструкции, такой,который ещё и играть хорошо будет…
С цифровиками,я слава богу тему дожевал…Два кабеля,которые у меня лежат (золото и серебро)получились очень интересными по звуку и с хорошей повторяемостью-за них мне не стыдно.Межблоки получились тоже очень удачными,но очень сложными в плане изготовления(сам виноват-заморочился).Один готов на чистовую,второй в роли макета (как впрочем и первый трудится у Алексея @almaeg) и очень ему понравился ,а его готовый вариант ждет,когда появятся деньги на разъемы.Ну а с usb я еще пока не понял прямую зависимость звука от тех или иных ньюансов…

2 лайка

:blush::joy: в моем понимании “получится” это и есть “играть хорошо будет”.

С коннектами конечно вопрос всегда не простой, от них очень многое зависит, но есть и еще не менее важный момент, который не связан с конструкцией кабеля, но который в значительной степени влияет на результаты туровых “испытаний” кабелей. Речь о достаточном прогреве перед тем, как отправлять в туровые тесты.
Хотя бы месяц предварительного прогрева каждого кабеля, как вариант - у ответственных сторонников вашей продукции по месту дислокации производства, что бы не связываться с проблемами пересылки.
Прошлый тур с вашими “коаксиалами” был превосходен :+1:t4: (еще раз Гранд спасибо за это), но кабели были явно не прогреты, а в условиях самого тура прогревать и слушать невозможно.
У меня лично, до сих пор ощущение того, что я не “услышал” весь потенциал, который был в трех туровых “цифровиках”.
USB кабель требует не меньших усилий по предварительному прогреву.

2 лайка