🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

А, я просто потерял контекст, думал на основании картинок так можно судить, хотя на вторых вроде как более модная магнитная система, фирменная фокаловская фишка, ну и берилька, и выглядит хорошо, подумал че не замечаю :slight_smile:

Алексей,мой 470й раскочегаривает двадцатки на малой громкости,аж до сих пор не верится))))
180 ватт,а кажется 1080)))))
Но ваши Микро,реально от одного ватта рулят…правда запас по громкости ограничен,это малька напрягало)в остальном,акустика-премиум!!!

Да у АТС однозначно по громкости запаса больше!!! но я убедился, что мне этого особо не надо… ну не слушаю я музыку на большой громкости!!!
я раньше слышал “Focal”, но других, более дешевых линеек … и они меня не впечатляли.
а Utopia как оказалось совсем другое дело!!!
звук у АТС “Проще”… я бы назвал его “рабоче-крестьянский” инфу доносит четко и без выкрутасов
а UTOPIA… это уже “узкий слой интеллигенции” она простую информацию о том, что в угловой гастроном завезли свежую водку донесет до вас с такими смачными оборотами, что вам и не надо было, но у вас уже слюна пошла и вы готовы одевать тапки и бежать в магазин!!!
ну как то так !!! :innocent:

5 лайков

Микро утопия это уровень двадцаток уже,девятнашки,конечно не соперник им)

у меня лично были: 10, 10 актив, 40 и 19
я слышал 11,20 и 50
у всех АТС одинаковый почерк в звуке
у Utopia… совсем другая подача

Конечно другая,кардинально причем.
Я всего лишь про класс акустики.
Двадцатки и микрики уже одноклассники,кто то, где то и на определенных фонограммах всегда попеременно впереди…
Но с лампой,у Утопии шансов конечно же на победу много больше(чуйка,вес диффузора),на мощном камне,уже вопросы)

я их качнул 190W моноблоками THORENS 2000… ваще не впечатлило!!!

не всё каменное обязано заходить)))

эти моноблоки THORENS 2000 замечательно играют с АТС 19v2, WestLake 6.75, и маленькими Сонусами… а Utopia с ними не звучит!!! :sob:

ну так и говорю…
а с интегралом Sia2-150,утопия пела только в путь,но столько дури ей не требуется)

я просил Друга живущего во Франции связаться с “Focal JMlab” и уточнить почему у моей пары серийные номера не подряд.
Инфа от них следующая: Производство технологично и вся акустика одной модели имеет одинаковые характеристики, все динамики и кроссоверы идентичны , а последовательные номера присваиваются только парам при подборе отделки шпоном, для идентичности тона и рисунка древесины. ( что бы пара полностью совпадала по отделки )
на акустику в рояльном лаке это не распространяется …там все просто… не надо подбирать пару по цвету.

Да хрен знает, что у них там за бардак))))
У меня просто две пары утопий было и все с парными номерами, правда в светлойй отделке)))
А у того чела откуда куплена эта рояльная пара, были еще и светлые миники, так они тоже не в паре по номерам…
А по фоткам в гугле, вроде сходиться номера должны… Короче пофиг уже… Продал всё давно))

А как Mini Utopia по сравнению с Electra 1027 Be (1007 Ве) ? Стоит доплачивать за Мини, звук мини возможно будет слишком тонким в сравнении и много ли я потеряю в масштабе басового регистра ? Как ВЧ Мини по сравнению с берилиевыми вч Електры ?

Решительно настроен купить. Продаете?

1 лайк

Не совсем понятно, к кому вопрос… если ко мне - однозначно нет.
В Москве продается пара в отличном состоянии по умеренной цене, ниже половины ритейла начала 2000-х, возможно еще и торгуемо:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_jmlab_mini_utopia_1724582399

Это хорошая цена за великолепную акустику :+1:

1 лайк

На хайфайшарке цены на них конечно более приятные

Кто что может сказать про focal alto utopia не be?
Какая площадь под них нужна?

“Дата подачи объявления: 25 июля 2018”
С хорошей ценой что-либо не будет продаваться с лета прошлого года.

1 лайк

Все халяву хотят, а если эти колонки соотаетствуют описанию, то цена более чем адекватна.

1 лайк