🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

По понятия с 95 года пошла первая утопия с 2002 года Be , alto be новая серия чуть ниже чем Grande, но ценится и мне интереснее по звуку not be… Юр послушай по возможности акустику Infinity IRS Beta
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/infinity_irs_beta_servo_control_unit_for_bass_dr_1606917360
Цена при сегодняшнем курсе смешная топы человек в Краснодаре за 14млн продаёт но там по ходу целиком система
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/infinity_irsv_1005062076
Единственные две модели акустики must have для меня
Infinity irs beta и старая jM Lab Grande Utopia not be, все остальное либо пробовал либо уже владею!

2 лайка

Мне кажется, Кость, что BE как таковой хоть и склонен обнажать синтетику тракта, но сам по себе синтетить не должен. Я просто сам прошел через 3 АС на берильке, и сложно мне такое сказать прям, что синтетит она. А вот тряпочку слышно часто.

По Инфинити, я тебя снова поддержу. С правильным усем она очень хороша! Собственно, как и многие твои АС в коллекции.

3 лайка

Berillium сам по себе очень качественный прорыв в гипер твитерах, но почему в конкретной реализации старых и новых гранд утопий такая разница не в его пользу в душе не чаю, версий может быть множество но факт спроса на not be это не отменяет, слышал в магазе новодел пол года назад совсем расстроился, хотя в этой версии были все фирменные технологии!

Ну а что там рядом то стояло, Кость? Какая обвязка? А то может Силтек корона на сети, и Саундаварь в подаче, и приветик. Не дай бог, еще и с сяброй.

Рядом были одни легенды…
https://www.dastereo.ru/t/sistema-konstantina-poisk-svoego-zvuka-podzatyanulsya-moskva/4636/44?u=konstantin.k

Старые микро утопии висят месяцами и никто их не берет. Новые с Be даже в продаже не появляются у нас. Мониторю их не первый год.

Одно единственное мутное объявление за 140 без стоек. У нас в баре вон за 160 ушли, хоть это и дорого я считаю, свои я намного дешевле отдал.

Фактор цены никто не отменял. Вот Утопии Мини за 250 никто не берет, а когда их продавали за 200, то объявление и недели не продержалось.

200 за них это как-то очень дофига

Добавлю по поводу того, что новые Утопии сделаны хуже старых.

Вот мид старых микро без Ве:

А вот уже новые с Ве:


Кому какие больше нравятся?

200 за мини, а не микро. И то это много!

Кто сказал что мини лучше?

Я не говорил, что они лучше. Они больше и изначально дороже, соответственно, и цена вторички выше.

на титане норм утопии играют, подтверждаю. Нет там синтетики. И сделаны солидно

1 лайк

Не знаю кто считает, акустику серии “Utopia”… Ерундой!!! либо не слышал эту акустику, либо слышал в неподходящем обвесе.
все Друзья, которые слышали у меня “Микру” сильно призадумались о покупке таких же колонок в свои системы!!!
Просто интересных предложений на нашем рынке НЕТ!!!
…будут покупать в Европе.

1 лайк

Неужели твою любовь к ATC развеяли?

А че не так с “новыми” по картинке, чем они хуже сделаны?

Фокалам твоим, да плоечку с кружочками, может и не продал бы тогда :wink:

они ни то, чтоб развеяли…
это просто другой звук!!!
все АТС которые у меня были обладали одним важным положительным свойством!!! можно было добавлять и добавлять громкости, а они даже мускулом не дергали… на большой громкости играли ровно, без искажений !!!
но у них при этом большом плюсе… была обратная сторона… чем их не качай от 20w до 200w… они не могут раскрыться на малой громкости, а для меня это оказалось важно в “новых квартирных реалях”.
это и было главной причиной ухода от АТС

1 лайк

Выше писали, что новые сделаны хуже, а по мне так наоборот новые качественнее выглядят.

1 лайк