🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Это комбайн. В нем ЦАП, усилитель для АС на 50 Вт и усилитель для наушников. Вроде этого вполне достаточно для колонок с чувствительностью 90 дБ. Металл и классику я не слушаю, вся моя музыка звучит очень хорошо. У меня еще есть Audio Note OTO SE, с ним тоже пробовал, Макинтош нравится больше.

Буржуи так же любят цеплять к ним маки…
Мне Юнисон Ресёч на 845 колбе очень с ними понравились.
А вот,часто рекламированная связка JMlab/Naim не проканала…

Тоже натыкался на информацию про Маки, когда искал хоть какие-то обзоры этих АС. С одной стороны из интереса хочется послушать их с каким-нибудь более мощным Маком, с другой не хочется лишних коробок и проводов. Лампы тоже как-то спокойствия не добавляют, все время хочется что-то поперетыкать и купить еще каких-нибудь ламп на пробу.

Несмотря на их 90дб,они совершенно не против мощного транзистора, мало того, от мускулистого усилителя появляются объем, воздух, легкость и драив…
Что доказывает, что не такие они и легкая нагрузка.

2 лайка

Якуза

Слышал такое много раз, на практике что-то у меня толку от сварочных аппаратов особого не было. Может это на какой-то другой музыке слышно, на моей нет. Или на громкости, которая выше привычной для меня.

Отдельная тема назревает)))

Вы разворачиваете свои Утопии внутрь или параллельно стоят? Какое расстояние от стены и расстояние между АС больше нравится? Шипы под АС и под стойками родные используете? Столько вопросов, столько вопросов.

Небольшой разворот внурь,мне так больше нравится.
Как я уже писал в своей теме, эти колонки периодически стоят у меня в разных квартирах. В 18 кв/м по длинной стене и с расстояния прослушивания чуть меньше двух метров,мне кажется это оптимум для них,между АС так же где то около двух метров. Расстояние в маленькой комнате от задней стены,где то 30-40 см(без проблем),в большой около метра.Пятаки в маленькой квартире ваще не использую т.е. шипами прям в пол,в сорока квадратах,моя милая мне не позволяет таких вольностей и под шипы кладу самопальные пятаки…
Сейчас колонки переехали обратно в 18 квадратов и там мне они очень нравятся,но в планах,всё таки соорудить постоянную КдП на бОльшей площади,где моим микро уже не совсем комфортно,так что,не исключено,что в ближайшем будущем они появятся на сейле,после чего, буду брать Alto.

7 лайков

Пробовал и так и эдак. Разница на уровне “показалось”. Вот у ProAc D2, например, без грилей было однозначно и очевидно лучше. А тут может самую малость лучше без них, да и то не уверен. Как-нибудь еще попробую.

1 лайк

Отлично.
Значит и тут не сэкономили!!!

Мини за $2000 - баргин?

Без малейшего сомнения. Из разряда “брать и бежать, пока не передумали”

1 лайк

Если колонки в хор состоянии со стойками с парными серийниками, то цена гуд

где раздают такое?
заверните мне парочку!!!

и без стоек и без всяких парных серийников я бы взял прямо сейчас в качестве запасных

1 лайк

Лучше без фанатизма…

Да дайте ссылочку о чем речь

а мы это, в ней уже!

Вот об этой паре интересуюсь чисто теоритически:

1 лайк