🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

Завтра проверим :joy:

Очень хороший диск! И запись-высший класс! Но слушать лучше на акустике. Там просто космос!

6 лайков

Ну? Проверили? Обратите внимание на взрывную динамичность туше у фортепьяно и на кристальные высокие ноты с отличной реверберацией послезвучий внутри фортепьяно, на мягкое шелестение щёток и богатое звучания тарелок у ударника.

Моцарт, Бах, Шопен и Шуман. Хорошая джазовая транскрипция.

2 лайка

Да, это альбом, который звучит фантастически.

Оркестровый джаз с Новогодним вайбом.
Soesja Citroen 1997 год

Другие альбомы у неё тоже хорошие.

3 лайка

Есть у меня пара альбомов Molly Johnson. Приятный вокал!

4 лайка

So What

2 лайка
5 лайков

https://underrated.ru/best-of/jazz-albums-2022/

3 лайка

На Qobuz его нет, другие альбомы понравились. Ещё в одном месте посмотрю по позже.

J.J. Johnson
вот так и надо, щупальцы в ухо с первых секунд

2 лайка

Вот этот список НАМНОГО лучше предыдущего (хифитрендовского)…)) Тут есть чего послушать…) Без этой инфантильной политкорректной стерильности а ля «норвежский джаз», когда из музыки (на всякий случай, а то вдруг кто-то расчувствуется и расстроится) вытравлено всё «сильное» и цепляющее

5 лайков

Из относительно свежего и вполне себе слушабельного
(женский вокал на стыке с поп)

2 лайка

Нашел у “серьезных” коллекционеров :grinning:, DSD 64, да альбом не плохой, спасибо :wave:
p.s. в колонках смогу послушать только послезавтра.


Спасибо. Очень понравилось. Спокойно, технично. И действительно безмятежно))

1 лайк

А я все свои изменения в сетапе впервую очередь отслушиваю вот на этом альбоме, 24/96 :

и музыка шикарная и диапазон частот широчайший :star_struck:.

7 лайков

Ну зачем вы так… Без этого направления мы были бы заметно беднее. Норвежский, ЕСМ-ский стиль вполне сильны и цепляющи. В том числе и способностью вызывать раздражение и отторжение.
Лично я благодарен этому направлению за оформление жанра, сильно отделившегося от американского источника и ставшего вполне самостоятельным явлением европейской импровизационной музыки в ее многочисленных проявлениях, не только скандинавских.
При все моей любви к американскому джазу, всей его энергетике.

8 лайков

Круто! Я SACD такого не встречал. Наверно звук будет супер! Обязательно отпишитесь после прослушивания.

1 лайк