🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

Очень легкий, радостный и одаряющий зарядом позитивной энергии альбом Душко Гойковича, один из самых любимых мной у него.

5 лайков

Открытие недели для меня этот коллектив. Не выключаю практически и гоняю по кругу все альбомы, найденные в Qobuz…
Listen to the release Meltemi by Alboran Trio on Qobuz Open Qobuz

Буду признателен если кто поделится чем-то подобным…

1 лайк

Подобное, в плане пиано-трио? Ну, таких много, особенно на ACT как раз… начиная с E.S.T. и дальше по списку. На ECM тоже есть (из тех, что поживей)

1 лайк

Зацепило в этом коллективе все. Ритм, отсутствие навязчивой мелодии, плавные переходы на солирующий инструмент. И в целом инструменты очень дополняют друг друга, раскрываясь, не заполняя все пространство полотна, не заглушая остальных… Очень качественно сведено. Да, вроде такого много, но именно они зацепили комбинацией всего того,что перечислил.

1 лайк

АСТ и ЕСМ это лэйблы? Я просто не совсем в теме.

По ECM аж две темы в баре

И АСТ

2 лайка

Много ЕСМ мало не бывает ))

2 лайка

Порылся в избранном. Ну конечно же! У меня много музыки с АСТ. И музыка вся разная!
Видимо мой запрос более узкий…

Да, лейблы. Этот альбом на ACT выходил.

Конечно, разная… посмотрите трио (пианино, контрабас, барабаны), моё любимое на ACT:

https://album.link/t/4409182

А, так есть Michael Wollny Trio, Emil Brandqvist и т.д.

ECM, конечно Tord Gustavsen Trio…

5 лайков

Спасибо! Да,именно конкретные имена прошу.
Кстати, восхищён новинкой.

5 лайков

И Tord Gustavsen quartet то-же :+1: :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ну, мы тут про малые составы)

3 лайка

Интересный альбом, спасибо. Получаю удовольствие :star_struck:.

4 лайка

Спасибо. Понравилось. Пока собирался, что порекомендовать, меня опередили. :grinning:
Но добавлю таки Søren Bebe Trio

3 лайка

В этом альбоме есть и легкая грусть и радость. Совершенно разные по ритмике и стилистики композиции. Есть красиво-мелодичные, есть озорные и заводные. Очень приятное послевкусие. Угощайтесь, господа-бояре!

5 лайков

Søren Bebe - знаю лично. Как-то собирался замерять у него дома акустику, но в связи с переездом в новый дом идея отпала. Очень приятный человек в общении. До сих пор присылает информацию о новых дисках и выступлениях. Участвует в создании музыки для фильмов… Назвать¨все его творчество джазом даже с большой степенью натяжки не могу, но музыка очень приятная, атмосферная, иногда близка по смыслам к ECM.

Короче, рекомендую ознакомиться с творчеством Сёрена, не пожалеете. Для релакса - то что дохтур прoписал. На РТ немного имеется.

Пару дней назад Сорен прислал имэйл, в котором извинялся, что первый его винил (Echoes, 2019 года - имеется на СД) будет выпущен с задержкой в 4-5 месяцев из-за проблем с техникой печатания.Так что, любителям хорошего звука придется подождать.

5 лайков

Открытие, спасибо, мне нравится очень этот стиль :star_struck:. На Qobuz не плохая коллекция.

1 лайк

Очень интересная исполнительница на флейте, я даже Эрика Долфи вспомнил. Хоть и свежий альбом, но отсылка к тому самому Джазу, подозреваю, даже что это настоящая импровизация. Состав инструментов гитара, флейиа и ударные, по нынешним временам, редкий. Сама музыка и исполнение качественные и эмоциональные. Брюльянт!