Izophones, продолжение темы

Давно меня тут не было :slight_smile:
Касательно того, что многие отмечали тугость по раскачке изофонов и ортофонсов.
В общем пробуем новую мембранку тут. Даже в одностороннем варианте тянется (по громкости, конечно) даже телефоном. Уже даже был клиент который хотел их купить для телефона если бы был вариант на продажу - так что проверено “на независимых потребителях” :slight_smile:
Вот думаю, поставить такой динамик в типовой корпус и, теоретически, могу запустить в тур. Если кому-то это интересно. Но звук уже не похож на наш прежний продукт. Я бы сказал больше - общего ничего.

Ну и работам над прототипом новых дужек

12 лайков

Интересно выглядит

Оригинально :muscle:

Роман, что по характеристикам у наушников, какой усилитель нужен?

ну - как я написал в первом предложении - любой! Они более менее качаются (по громкости) даже телефоном. Что касается усилителя, то тут дело обстоит примерно как с любыми хорошими наушниками не требующими диких мощностей.

Вопрос эргономики очень важный!
Сделайте удобное оголовье и амбушюры и люди к Вам потянутся.

2 лайка

амбушюры тоже стараемся обновить. Но не так просто найти тех ,кто штучно и качественно мог бы это делать. И за не космический прайс.

Хотя если честно когда говорят “сделайте удобным” у меня сразу вопрос “для кого?”. Если мне лично удобно - могу ли я считать что наушники удобные? или я как производитель не имею право на мнение ?:slight_smile:
Ну это я так - для флейму :slight_smile:

Вы это Абиссам скажите :slight_smile:
Не стоит переоценивать степень важности для продаж реальных объективных качеств продукта.
Я не раз повторял и буду повторять - звук, удобство, качество сборки и прочее - это второстепенные факторы в аудиорынке. Куда больше влияет умение понаврать побольше и не стесняться ставить по 5000% навара - тогда народ сам придумает все волшебные свойства которые только можно приписать продукту :slight_smile:

Поэтому аудио - это всегда компромисс. Кому-то удобно, кому-то нет. На всех сразу нереально сделать что-то одинаково нравящееся и удобное. Вот и приходится делать “по себе” :slight_smile:

4 лайка

Лично я эбиссы не смог использовать из за эргономики в первую очередь.
Хорошие примеры это хайфаймен хе1000 и Эдишн Х.

1 лайк

ну так а я про что? Но “народ тянется” к эбисам и еще как! :slight_smile: Ну за бугром. У нас то явно не показатель

1 лайк

Роман, а что корпус из дерева?
Уж лучше сетку алюминиевую. Безопаснее.
Потом в тур для ознакомления.

весят сколько эти самодельные наушники? я так понимаю, там металла много - значит, вес будет немаленький, а голова не бычья

Они очень увесистые, но просидеть можно, в таком исполнении через минут 20 начинает давить на макушку

А Вы уже пробовали?
Вес какой?

это корпус не на производство. Просто поставили первый попавшийся пробный корпус, который нам ребята точили, которых мы по работе над деревяшками привлекать хотим. В осовом - коробки и корпуса электростатов - там дерево вполне пойдет для чашек.

давление на макушку в основном нивелирется подушкой на ологовье.
А вес - ну примерно как у обычных изо-30.
И еще раз повторяю - вес в изодинамах не от корпуса в основном. И не от оголовья. А от магнитов!!! Особенно если магнитов много - на полноценную двустороннюю систему. Придите - возьмите в руки одно и двух-сторонние наушники сразу почувствуете разницу. :slight_smile:

Роман, у меня есть Ваши муст-изо, я ими очень доволен до сих пор.
Но мое маленькое “замечание”. Сцена у них узковата.
Может имеет смысл хоть попробовать конструкцию излучателей как у АКГ 812, там
образуется дополнительная акустическая камера. Все признают, что сцена там объемная за счет этого.

простите, но это замечание я не могу принять :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Я не знаю, что такое “сцена” :slight_smile: А следовательно я не могу сделать ничего для производства наушников в которых оная сцена есть.

Да и если честно ровняться на такие параметры - последнее дело. Мне уже много раз говорили - "слушайте эти уши - там есть “сцена”. Слушал. И как правило “сценой” называли разнообразные перекосы тоналки. Провалы, пики, дикую неравномерность, бубнеж низов, звон вч и т.д…

К слову. Самые “сценичные” наушники о которых регулярно пишут в сети это что-то вроде Ультрасонов 8 или 10, где частотки как таковой нет вообще - просто сплошные горбы и провалы. Тоже самое пишут про шлак в виде хифиманов 1000 у которых “сцена” заключается в полностью убитой середине.
Тут уж простите, но подобным путем поиска “своей сцены” мы не пойдем :slight_smile: Мы будем делать просто хорошие по качеству звука наушники как понимаем это сами. А уж есть там сцена, и главное - для кого она есть а для кого её нет - это уже вторично. :slight_smile:

Ну - про “все” - это не правда. Не стоит путать общение фанатов на формах с тем, что “все” так считают. Я уже подустал этот довод опровергать. Нет, не было и никогда не будет ни одного продукта в мире по которому бы “все” считали бы одно и тоже.

1 лайк

кстати, забыл отметит. Играми со сценов в изофонах можно поиграться и самостоятельно.
Любые изодинамы критично относятся к степени открытости и даже характеру открытости корпуса. Просто поднесите палец к задней стенке наушников и оцените изменение звука. Таким образом “сцену” можно настроить под себя банально заклеивая малярным скотчем или наклеивая поролончик на заднюю сетку. И на переднюю тоже - перед ухом. Тут полет фантазии за каждым свой. Кстати, хифиманы так и делали, помните их динамики заклееные на 1/4 поролоном?
Так что тут очень просто каждому под себя настроить любую сцену имхо. А мы этого не делаем просто потому, что на каждого отдельно не понастраиваешься :slight_smile:

1 лайк

Понятно.