🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Роман, а можно фото ОРТОФОНОВ в новом оформлении показать?
Всем, я думаю, будет интересно. Плиз!!!

Друзья, тоже записывался в тур по Москве. Можно включить в очередь?)

Ухи переданы Стасу @Ugly-Tuco для дальнейшего обозрения.

Подтверждаю. Сейчас проходят не большую акклиматизацию.

так они теперь все в одном виде :slight_smile:
Примерно таком. Только в ортах динамик другой виден сквозь сетку. Буду позже фотать. Сегодня первый день моей рабочей недели

5 лайков

Нет Роман, Вы не много не правы на счет - все одинаковые.
У ОРТ, на мой взгляд, в таком виде в каком они раньше были - не покрашенные - гениальный дизайн, это не смотря на критику некоторых. На иностранном форуме извините за сленг - “писают кипятком” от восторга дизайна задней решетки.

3 лайка

А на каких форумах? я просто не слежу :slight_smile:
На будущее - ок, приму к сведению, может и вернемся к старому дизайну.

Роман, вот первый сайт, который под рукой оказался:https://www.head-fi.org/threads/myst-ortophones.785172/
Еще на 2-3 находил в обсуждении -американские. Время будет-найду.

3 лайка

Джентльмены,

С большим сожалением готов передать следующему.

Я очень извиняюсь, но по какой то причине не увидел себя в списке желающих. Как включиться?

2 лайка

Аналогичный вопрос чуть выше задавал.

1 лайк

@kabuto включили в тур, по совокупности событий и личного досье.
@goose7 не включили тк пока мало знаем, думаю что можете прослушать наушники у @Rom при желании и договорится с ним

1 лайк

Разобрался я с Изофонами быстро. Дело в том, что Солид от наушниковых выходов их не прокачивает. Регулятор на максимуме, до упора, а громкость комфортная, можно было бы и чуть побольше. Это учитывая, что я не слушаю музыку в наушниках на разрыв перепонок. Эти наушники, как и все остальные изодинамы, с которыми мне приходилось сталкиваться, надо слушать от акустических клемм. Насколько легки в раскачке НЕ-1000, и от наушниковых выходов звучали отлично, но при подключении к акустическим клеммам всё явно было лучше, динамика, наполненность, тембры… Так что Изофоны точно надо подключать к клеммам, по крайней мере в случае с Солидом. И вот тут незадача. Возможность такая у меня имеется, но только для 4-pin XLR. У моих ТДС-15 именно такой штеккер, я специально заказывал. А джек я так подключить не могу, нужного переходника в хозяйстве нет. Надо обзавестись. Поэтому послушал я сегодня Изофоны полчаса, сделал для себя выводы и готов передать их дальше. Смысла держать их дольше не вижу.

Теперь по звуку, с учетом того, что подключение было совсем не оптимальным, наушники не раскрыты.
Слушались: Cassandra Wilson, Bill Frisell, Carach Angren, Massacre, Nick Cave.
Плюсы: Великолепная детальность и разборчивость, широкая сцена, много воздуха и пространства. ВЧ искристые, живые.
Минусы: явный недостаток СЧ и НЧ. Всё, что в этом диапазоне, есть, но звучит схематично, без наполнения, обертонов и тела. Очень светлый звук. Несмотря на это, с драйвом все в порядке, что говорит о высоком классе наушников.

В целом наушники произвели очень хорошее впечатление. Сразу чувствуется высокий общий уровень. Поэтому, несмотря на описанные минусы, которые, я уверен, обусловлены только неоптимальным подключением, эти ушки заслуживают пристального внимания. Очень жаль, что мне не удалось послушать их как следует.

Большое спасибо организаторам тура за возможность познакомиться с этими наушниками, о которых давно слышал, но которые не доводилось послушать.

2 лайка

HE-6 этот солид прокачивает?

Солид прокачивает практически любые изодинамы, но с акустических клемм. Из тех, что я слушал, без проблем звучат от наушникового выхода НЕ-1000.

Андрей, коробочку селектор для подключения к клеммам отдельно покупал ?

Да, отдельно. Комплектом к Солиду она не идёт )))

Сколько такая стоит?

Я нифига не понимаю структуры веток в данном туре :slight_smile: есть еще какая то ветка по этому туру? На всякий продублирую :slight_smile:

Народ, а что если я в параллельный тур запущу тестовую версию односторонних?
У меня есть о ней свое мнение насчет плюсов и минусов, а так же есть очень сильное желание на их базе развить отенциал. Но хочу педварительно посмотреть на реакцию населения.

Пысы. По орты не забыл. Но так как 30с уже порядком их обогнали, предлагаю по ортам, когда их починят, отдельный тур сделать. А то я не представляю даже как теперь связывать две модели в отправках в рамках одного тура

А что если орты и односторонние 30-ки запустить? Вроде недурно будет. Я бы послушал… :wink:

1 лайк