🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

А истоки сегодняшней моды на разделительный трансформатор вероятно пошли с легкой руки Дмитрия Ершова. Вот от этой системы

3 лайка

А я всё таки сравню с небольшим Toyozumi, если попаду в тур. Мысль @E320 , что много маленьких трансов на отдельных потребителей это лучше чем один большой на всех, кажется разумной.

8 лайков

Михаил говорит , что это часть общего решения . То есть одним общим РТ или отдельными на каждый компонент вы не отделаетесь . Надо большой общей РТ и потом на каждый компонент отдельный РТ . И только тогда зазвучит .

2 лайка

Слышно будет любой установленный транс, где бы ни было.

2 лайка

Ничего не мешает попробовать и так и так.

Уходите Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Сообщение было перемещено в эту тему: Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

А схема этого чудища такая:
image

Чтобы эффект был корпус аппаратуры должен быть заземлён?

1 лайк

Почему вы обсуждаете это в теме тура? Я уже дал вам правильную ссылку.

Я тоже буду выглядеть нелогичным, так как использую (по необходимости) разделительный трансформатор, но считаю это решение не самым изящным для применения в домашней аудио системе, особенно учитывая габариты и стоимость разделительного трансформатора

Это ведь одно из самых противоречивых составляющих! Все согласны, что питание должно быть хорошим, а вот каким, и как… тут начинается лабиринт…)))

1 лайк

А тур тут при чем?

Машинально…с… :man_shrugging:

Прошу поясните своё мнение. Я как раз хотел спросить что за трансформаторы стоят внутри ? Показалось что он там не один . Описание устройства для тура не нашёл . Лишь фото и мощность

1 лайк

Стало яснее, почему там много трансов. Но мое мнение что идея не совсем верна. Лучше один хороший транс с большим запасом по току, из толстого провода, чтобы первичная и вторичная обмотка не имели ёмкостной связи, хорошо подобранное железо чтобы не гудел на холостом ходу.

1 лайк

‘Бояре, куку, это тема тура.

3 лайка

А вот тур и покажет, как лучше.

Вы простите великодушно, Вы не читали шапку темы?

“Аналог Torus от Альт Аудио. Балансный развязывающий трансформатор на 5 кВт (это спец.версия на немецком отоженном железе М6 (самый большой доступный габарит), намотанный “литцендратом” с разделением по катушкам первички и вторички (5 кВт), 5 качественных розеток, входной инлет Furutech, разводка Fujikura звездой, средняя точка, экран и первая розетка заземлены. Крышка будет прикручена.”

1 лайк

Так все таки, чем намотан трансформатор? Литцендрат на 50 герц нужен ли?

2 лайка

Поздно уже про то, “чем намотан” и “сколько трансов”, давайте уже слушать :face_with_monocle: :popcorn:

1 лайк