🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

Понимаю о чем речь. Тут совсем другая история случилась.
У меня так было с этим цапом на контрасте. Прошлый бежал куда-то, обрезая звуки по дороге и начиная новые. С этим цапом с таймингом все отлично , очень плавный и взрывной атакой. Я вот именно атаку имею ввиду.

Дима в любом случае спасибо за честный отзыв! Собственно тур и затеян для того, чтобы “каждый” мог попробовать и оценить влияние РТ в собственной системе.

2 лайка

Дмитрий, прекрасно понимаю о чем вы пишите. Такие же впечатления от изолирующих трансформаторов: что-то делают лучше, а что-то конкретно хуже.

6 лайков

Попрошу уточнить, как всё таки включался РТ,

Получается что мощник к нему не подключался? Тогда как Вы включали?
Наверное лучше типа схемки нарисовать и желательно с землёй (очень важная вещь).
Лично у меня включение РТ это не просто чёрное чернее, а реально сцена распахивается, а без него схлопывается, буквально вчера ещё раз демонстрировал сторонним людям, которые были удивлены влиянием РТ, поэтому что то в этом не так.
Альт Аудио не пальцем делано, и спасибо @Quatrro что запустил “ракету” что бы люди смогли оценить, но наверное при этом надо бы типа инструкции по применению, а ещё лучше тем кто “пользует” ознакомится с веткой от @E320, или хотя бы на том же сайте Альт Аудио почитать ALTaudio - ламповые усилители мощные ЦАПы ЦАП-усилители аудио трансформаторы трансформаторное железо разрезные сердечники аморф пермаллой крепление крепеж экранирование - производство и продажа разработка под заказ индивидуальный подход
дабы “профит” был как задумывалось.

1 лайк

Виталий, по умолчанию и в приоритет я сравнивал, так же как и мой торчик, к чему и пришел в итоге, в результате многих вариантов.

Схемки уже не смогу нарисовать, сорри, виски второй день…Лучше расскажу.
Питанием занимаюсь около 10 лет, и так – в дом входит в сип, от него идут три выделенных линии fujikura 5,5 квадратов по 25 метров каждая. Все качественные автоматы, а потом и плавкие вставки – выкинуты! Все портит, только напрямую до автоматов, только хардкор! Заземление в доме отдельно, три медных штыря, большой длинны вбиты в 1,5метрах от дома.
Далее одна линия fujikura идет на развязывающий транс с понижением для усилителя, максимально без всяких соединений.
Вторая идет на питание грязного роутера на лбп.
Третья линия fujikura только на источники , через ложку Furutech 004 на развязывающий тор ( внутри разводка 102 медью SSC Oyaide) далее розетки Furutech NCF, Одна розетка с землей, все это на цап, стример, чистый мост через pilot, на котором сидят лбп Teddy Pardo для роутера и лбп на свитч. Отдельно подключено заземление на корпус свитча. Все предохранители в системе audio horizons - максимально дал системе прозрачного, как мог.

Все эти базовые вещи вам должна давать - просто выделенная линия, копайте.

Черный фон, сцена – в ALTAudio , с этим все отлично, да и в принципе можно жить, пока не сравнишь. Я больше про другое, про более высокие материи, то что дают дорогие провода и ультимативное питание/фильтрация- это ясность, реалистичность, тело инструментов, энергетика и ощущение происходящего в пространстве. Самое страшное это потеря взрывной скорости и атаки, то что дают к сожалению в моем опыте - только дорогие провода и игрушки.

Уже много лет слежу за ними, и да Артему прям большое спасибо за эту возможность, т.к. сам сижу на РТ, но он другой , просто маленький тор, поэтому и хотел этот тур.

Михаилу отдельное Спасибо! Благодаря ему, мы сделаем ультимативное питание, где трансы должны быть особо и не нужны, посмотрим.

Аудио штука очень капризная, ты по крупицам что-то улучшаешь, идешь вверх куда-то, сложно, а убить можно одним незначительным.

18 лайков

Так и не понял куда Вы включали РТ.
И да просто выделенная линия не даёт того что даёт РТ, тут и без копаний сразу слышно.

Виталий, вот зто.

Дмитрий, но в этом разе Вы не попробовали того что можно было, а именно как Вам раньше писали большой РТ на всё.
У Вас получилось что Вы свой РТ на источники (и только его) запитали ещё и ч/з Альт аудио и сделали масло масляным. Да и про землю Вы ничего не пишите, была балансная схема или нет, что тоже не маловажно.

1 лайк

Виталий,
невнимательно читаете мои сообщения.
Я физически не могу подключить питание усиления, т.к. там все жестко соединенино без всяких посредников.
Могу ошибаться, но для меня самое важное - это питание источников, если там нет роста, дальше нет смысла.

Опять невнимательно.
Я пробовал разные варианты подключения, отдельно, в связке со своим РТ, с разным вариантом заземления и без.
Поверьте, эта тема мне очень важна и интересна, уделил этому много сил и внимания, сам огорчен что так вышло. Может 5квт слишком для слабых, не знаю, но вот так вот.

Вы мне про черный фон и сцену, а я Вам про скорость нарастания атаки, вес инструментов,глубине, эшелонировании, тембральном балансе каждого отдельного инструмента в этой черной сцене.

Чтобы дальше продолжать дискуссию на одном языке, мне нужно понимать уровень Вашего развития в аудио. К сожалению Ваш профиль не заполнен.

8 лайков

На мой взгляд, устройство #1 для транса - это усилитель, т.е. если надо выбирать, что одно туда подключить, то именно усиление

То есть вы, phyztech, пробовали подключить через РТ только усилитель, а затем - только источник (транспорт + ЦАП)? И бОльший прирост получили именно на запитке только усилителя?

Р.С. У Mamon усилитель и так подключен через трансформатор 220/110. Зачем включать его ещё через один трансформатор (туровый) - непонятно. Абсолютно логично запитать через него слаботочку, что и сделал Mamon.

1 лайк

Напомню @vitvol61, что участники тура могут писать все, что считают необходимым, не оглядываясь на заслуги производителей и пр.

6 лайков

Да, в случае моей системы основной прирост от транса получается при питании усилителя, это вполне может быть специфический случай. Если все вместе - еще лучше, а только источники я бы, пожалуй, не стал оставлять (но мой транспорт и так питается через свой родной транс)

Кто то против?

Это интересно…
Можно уточнить подробности: какой именно РТ (тор или Ш-образное железо)… балансный или нет… какой мощности… насколько чиста сеть?

С одной стороны именно источники чувствительнее всего реагируют на сетевые дела. Поэтому бытует удифильское поверье (впрочем часто совпадающее с реальностью): “Лучший сетевой кабель - на источник!”.
С другой стороны - развязывающий трансформатор убирает постоянку, к которой мощные торы усилителей очень чувствительны.
С третьей стороны - отвязка аудиоустройств друг от друга даёт очень хорошо слышимый прирост по качеству звука (даже просто длинными выделенками). А если включить все аудиоустройства после одного РТ - то отвязки их друг от друга не будет никакой.
Поэтому… в идеале, каждой пасочке - свой персональный фильтр (реген, РТ). Остальное - компромисс и “надо слушать”.

1 лайк

Оба, и туровый (балансный, ш-образный, 5кВт) и мой (тор, 1000 ВА)

На ЦАП имхо

Да, я стараюсь развязать усилитель и цап с помощью Shunyata Denali

1 лайк

В моём случае лучший вариант показывал фильтр на транспорт (а не ЦАП). Но это лишь потому, что мой музПК имел импульсный БП, который прилично поднимал помехи в сети вокруг него. Поэтому включение его через фильтр сильно снижало помехи на ЦАП и усилитель. Так что здесь всё логично.

А вот сейчас, когда музПК имеет полный ЛБП - установка фильтра на транспорт и ЦАП имеют примерный паритет во влиянии на качество звука.

Роман из altaudio мне в своё время объяснял, что в РТ нужно включать все компоненты системы иначе смысл теряется. Настоятельно рекомендовал!

3 лайка

Что он имел ввиду, интересно… Смысл теряется в сравнении с чем?
Если какой-то компнент(ы) уже включен(ы) через свой РТ - тоже смысл теряется? Или всё-таки идеал - включение каждого компонента через свой РТ (и фильтрация и развязка каждого компонента от помех, генерируемых соседним компонентом)?

Или он имел ввиду - в сравнении с включением всех компонентов через дистрибьютор? Тогда всё логично.

1 лайк

Я… против