🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

Земля там подключена, но что с ней на другом конце провода, мне неизвестно. Электричество проводили в квартире до меня.

Да, на уровне тихого шепота примерно. Разницы днем и ночью не заметил. При разной освещенности по-разному слышим.

1 лайк

Если есть мультиметр, то не сложно проверить землю, по идее между землей и нейтралью должен быть контакт.

Боюсь я с мультиметром в розетку лезть. Однажды что-то там замкнуло, и вот с тех пор.

Если земли не было, то и балансного включения тоже, соответственно и приход не тот, что мог быть.

4 лайка

Ну что же начнем.
Давно слежу за этим монстром, еще с того момента как @rsergio притащил его и показал общественности.
Пойдем по дням.

И так день первый.
Выставил фазировки на слух, - разрешение, сцена, глубина все ок, в норме. Практически тихий.
Первое что бросилось в уши- расслабил сильно музыку, вот прям растянул ее, как растянутый пассик на кассете.
Знакомые треки стали непривычны. Ладно посмотрим, грейся.

День второй:
-Приехал с работы пораньше, специально. Слушаю, не заходит что-то музыка. Все какое-то серое и невзрачное.
Думаю ладно бывает такое, может усталость, да нет вроде. Давно такого ощущения не было. Пойду с козырей, поставлю это.

Очень эмоциальный трек, да и весь альбом. Что-то не цепляет, даже Шнитке не заходит, хватит уже три ночи- спать.

День третий:
-Тоже самое, нафиг эту работу надо разбираться. Ставлю обратно свой развязывающий тор, ватт на 300 или 500 не помню, от @Slowpok, вернулась жизнь в музыку. Инструменты стали наполненные жизнью и энергией, краски стали цветные.

Вот этот трек хорошо передает скорость, нарастание, атаку.

Трансформатор от ALTAudio на 5квт- сожрал все эмоции, тонкие материи, макродинамику, острые атаки, нерв, послезвучия, удары барабанов слабые, фортепьяно совсем слабенькое. Как сдохли батарейки.

Что за ерунда, ну не может быть такого. Начал спасать пациента.
В реанимации мы провели третий, четвертый, пятый день, перепробовал все фазировки, с заземлением и без, различные подключения. С заземлением чуть лучше, но все же очень далеко, умертвляет звук и все тут.

Транс на 5квт, как и мой тор подключен к одной из трех выделенных линий Fujikura, которая идет только к источникам, это Antipodes EX , цап Lampizator Atlantic TRP, проводами High Fidelity Enhanced и чистый берег роутера через Pilot.

Вообщем сам расстроен, почему так вышло, т.к. планировал ставить себе в систему. Но в любом случае, спасибо Артему @Quatrro за этот опыт и Дмитрию @dmitre за доверие.
Вот такая история.
Всех С Новым Годом и хорошей музыки!

42 лайка

С большим интересом слежу за этим туром, т.к. планировал себе взять трансформаторы и наконец развязаться. Но не выдержал и купил парочку. Впечатления оказались совсем не такими, как планировалось - поэтому последние отзывы о туровом трансформаторе мне очень понятны.

Хотелось бы уточнить у участников тура - были ли замеры чистоты сети в ваших системах? Например у меня сеть довольно чистая (120-150 мВ по ЕМИ-метру). Возможно у тех, кому изолирующий трансформатор не зашёл тоже чистая сеть?

Ставить его надо на общий вход
От него подключать ВСЁ
В том числе далее через свои маленькие рт на каждое устройство
Вы вместо рт на 350 ва поставили рт на 5кВт
Естественно это просто несуразица вышла

1 лайк

Фильтры после РТ негативно влияют на общий звук

Вам все выделенки надо было включить в РТ

1 лайк

Шумы не замерял, надо прикупить этот прибор. У меня дом в поселке, может еще как-то с этим связано. Выделенка от щитка - 25 метров, а ближайшие домашние приборы начинаются еще метров через 20. Может с этим как-то связано.

1 лайк

Подключите РТ в любую выделенку
И потом в РТ подключите весь сетап
В том числе и РТ 350ва на источники
Тогда увидите истинное влияние РТ на 5квт

Игорь, такой вариант я тоже подключал.
и фильтр чистого отдельно пробовал,
все тщетно.

Скорее всего сеть чистая (или даже очень чистая). В таком случае РТ может быть не на пользу. А учитывая ваши выделенные линии и имеющийся РТ (то есть изначально хорошая отвязка аудиопасочек друг от друга) - то и подавно.

А усилитель не подключался?

Дмитрий @Mamon спасибо за отзыв и проделанную работу. Хотел бы уточнить, пробовали ли не использовать улучшайзеры и провода High Fidelity?

2 лайка

Насчёт хуже или лучше. У людей очень разное понимание этих вещей. Этот транс делает звук более комфортным, более тембрально насыщенным, густым , но при этом чище и разборчивее, может быть совсем немного “медленнее” и то не факт , но общая фактура звука с ним более “взрослая”.Кому то такое не заходит.

3 лайка

мета-аналитика обнаружена

5 лайков

Это критерии снижения слышимых искажений. Некоторые это считают “сожранной динамикой”.

5 лайков

Владимир,
усилитель нет, он жестко прикручен на отдельной выделенной линии с гальванической развязкой 220/110.

1 лайк

Артем, отдельные фильтры да, игрался с ними и без, без разницы. Они больше на сцену влияют.
А вот провода другие не ставил, ну других просто нет. Они конечно не стандартные и сами фильтры по сути очень мощные. Может и с ними такая взаимосвязь возникла, тоже думал на этот счет, не знаю. Но это достаточно серьезные провода, через которые слышно любой чих.