🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

С большим удовольствием бы записался в тур, но до середины февраля не в Москве. Интересно будет почитать
Хочется конечно в свою систему такое дело

1 лайк

@Quatrro начинаем? :wink:

2 лайка

Девайс интересен для прослушивания. Так что запишусь и “послушаю” транс :slight_smile:

Единственное, хотелось бы понять (наверное для всех, записавшихся в тур, будет интересно):

  • Какой ТК будет осуществляться трансфер?
  • Правила ТБ и нюансы использования? Как бы все и так понятно, но вводная, думаю, не помешает.
  • Сроки прослушивания? Как мне кажется, они должны быть плавающими, в связи с массо-габаритными характеристиками устройства. СДЭК, насколько знаю, может грузы более 25 кг, и в течении недели везти до адреса (были прецеденты в Питере).

P.S. Кстати, Purepower 1050 (брутто ~ 30 кг) в одиночку, в целом, нормально на руках переносится в родной упаковке.

1 лайк

Если упаковка будет удобной для захвата и переноски, то до 40 килограмм (большой мешок картошки) здоровый мужЫк должен таскать без проблем. Если со спиной нет проблем конечно…

2 лайка

Я думаю это не проблема. Например, у GTD хорошие цены и тяжелые грузы безпроблем доставляют. По крайне мере между терминалами. Чтобы забрать или отдать по адресу нужно договариваться отдельно с месным представителем. С ними главное груз заполетить.

1 лайк

Прежде чем начать тур, хотел бы изложить предысторию появления у меня в системе РТ.

Весной 2020 г. мне на глаза попалась схема балансного развязывающего трансформатора на основе 2-х понижающих трансформаторов Toyozumi SD21.

В хозяйстве на тот момент имелся Toyozumi SD21 2 kW. Взяв в аренду у товарища по увлечению аналогичный Toyozumi, решил попробовать у себя в системе. Наскоро подключив «соплями» 2 ПТ, включил в них свой ламповый усилитель. Напряженно ждал «сожранной» динамики и прочих ужасов. Ужасы все ни как не приходили (если не считать гул Toyozumi). А вот музыке сильно полегчало, она перестала суетиться, паузы стали театральными, на сцене в лучах софитов можно было различить порхающие пылинки. После подключения всей системы, стало радостно, что можно продать регенератор PS Audio и докупить недостающий Toyozumi SD21 2 kW. Легко сказать, да сложно найти этот Toyozumi. В безуспешных поисках наткнулся на тему @rsergio , который почему то отказался со мной знакомиться и общаться на эту тему. После узнал, что Олег shd911 с группой товарищей сделал РТ по своим спецификациям (130+ кг), но бюджет этого РТ за гранью моих возможностей. Именно Олег мне и рекомендовал РТ от ALTaudio. На свой страх и риск я оплатил РТ на 5 кВт от ALTaudio.

После первого включения в своей системе РТ на 5 кВт от ALTaudio, я начал названивать своим знакомым с новостью о том, что это лучшая покупка / апгрейд года. Своим восторгом поделился и с Мишей @E320 , который только отшутился, посмеиваясь, т.к. впоследствии выяснилось, что к нему уже тоже ехал купленный РТ из Японии.

После были эксперименты с количеством РТ (последовательное и параллельное подключение РТ) их мощностью и коммутацией.

Весь этот лирический рассказ нужен здесь, чтобы понять цели и задачи этого тура. Два года назад мне ни кто не предлагал послушать РТ, о них ни кто и не знал толком. Это был «билет в один конец» за мой счет. Вспомните эти слова, когда Вам захочется «покапризничать», что корпус не тот или розетки не те или тяжело тащить…

С учетом, того, что данный РТ лично мой и тур запускается, чтобы не пропали труды Миши @E320 и ALTaudio, я прошу относится к нему максимально бережно и отнестись максимально ответственно к прослушиванию в своей системе и написанию отзыва.

Упаковки не будет, в силу того, что у меня нет возможности ее сделать качественно (для ТК нужен деревянный ящик и доп. упаковка), т.к. 30+ кг любая пленка/картон не сбережет. Забор/передача лучше из рук в руки или по средствам доставки Яндекс такси. Более того, опытным путем выяснил, что перетаскивать РТ удобнее без крышки, хватая руками не корпус, а сам РТ.

34 лайка

Классно, стою на пороге. Есть РТ, но слабый. Хочется мощного, балансного.
Давайте начинать ! )

Только Москва и область…

1 лайк

Дело было весной 2020… перечитал личку… я вообще весьма скептически отнёсся к твоим восторгам.
Ндя-я-я-я.
:blush:

3 лайка

Если Москва и МО справятся и кто-то любезно сделает упаковку (даже палетный борт и обрешетка не спасут без упаковки), то можно заслать и по РФ.

5 лайков

ну камон, Гилёв на сундуке свой транс в корпусе еще лет 5-7 назад предлагал, не помню точно, год 2014-2016 примерно, я в Next помниться слушал их транс с несколькими розетками в корпусе под белый рояльный лак, который сделали кому-то на заказ примерно тогда же, как раз заказывал трансы у них в свой цап Sonic Frontiers. и это был далеко не первый такой экземпляр у Некстов. просто на форумах тему трансов не обсуждали активно :wink: но тура - не было, конечно. респект за движуху. :+1:t2:

P.S. не нашел габаритов твоего “чудища”, в собранном виде, т.е. в корпусе
вес - это ведь не единственное ограничение, которое может быть.

Самое начала марта…незадолго до локдауна, даже помню как заказывали.

P.s. подтверждаю, чистую правду говорит товарищ. Регенератор которому он в момент появления был так рад, быстро бесследно пропал из системы Артема.

1 лайк

В тех трансформаторах особым способом изогнуты пластины сердечника. Трудоемкость изготовления пластин в большей степени и обуславливает их высокую стоимость. А вторая проблема в том что изготавливать их больше нет возможности. По каким именно причинам я не вникал. Если нужно поинтересуюсь.

Марат.

Габаритные размеры (ВхШхГ) 178х430х306мм.

Ты про этот?

1 лайк

я уже не помню, правда )) но вроде нет, таким образом у него фильтр постоянки выглядел, а там был более квадратный (высокий) корпус… но память может подводить :innocent:
да и не суть. я скорее про то, что благая идея использования РТ для всей системы имеет более глубокие корни чем пару-тройку лет :wink: впрочем - прекрасно то, что она начинает захватывать всё больше умов наших аудиофилов и меломанов и тур, что ты задумал - отличная инициатива.

Можем стартовать.

26 лайков

Да, тема древняя, Первый РТ (Лидер на 7.5кВт) был куплен, в году так 2012, с подачи широко известного, в узких кругах, :slight_smile: Юрия Макарова. Обсуждались, на форумах, они и того раньше, в годах так 2008-2009г. Потом всё утихло, и сейчас благодаря Михаилу, идёт новый виток хайпа. :slight_smile:
P.S. Позже РТ Лидер, был заменён, как раз трансформатором AltAudio, “близнецом” турового.

3 лайка

Запись закрыл. Скоро начнем.

2 лайка

Артём, а почему именно на 5 кВт? Как его правильно подбирать? Как понять, сколько и каких потребителей к нему можно подключать? Какой должен быть запас?

1 лайк

Михаил.

Я затрудняюсь ответить на Ваши вопросы. Могу сказать, что лично отчетливо слышал разницу между РТ на 10 кВт и 5 кВт. Лично кроме цены, меня еще останавливают размеры и вес РТ на 10 кВт.