🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Точно 30S? Я бегло когда слушал два варианта - один был с более мягким, распушенным басом, второй более спокойный и собранный, пусть и менее вкусовой. Выбрали второй в полет ) Концептуально к Audeze не особенно близко )

Хех… Охота в спокойной обстановке послушать и подумать… Особенно Орты. Усилок обязан потянуть.

Записываемся в тур во втором сообщении, на первое не обращаем внимания, все под контролем :beers:

Давно слышу об изодинамах от Myst, но ни разу не приходилось слушать их самому. Поэтому с удовольствием и интересом приму участие в туре.
Сам я давно являюсь поклонником изодинамических наушников. Дома у меня ТДС-15 Snorry Supermod, которые слушаю от акустических клемм комбайна Solid One.

1 лайк

точно 30S
может я просто не понял вас и сам своей волей положил 30S а вы хотели 30?:slight_smile: Тогда извиняюсь!
Да и тут не стоит сильно растриваться. Все-таки мы не настолько в концепцию аудезе старались влиться :slight_smile: В следующий раз дадим и 30 с чем-нибудь еще

1 лайк

Можно и меня записать в тур MyST OrtoPhones.

Сравнить могу с oppo pm-1, oppo pm-2, beyerdynamic t1.
Усилители lynx ha61, oppo ha-1, lehmann audio linear.

1 лайк

Оставляю заявку на тур. В магазине не получилось проникнуться . Сравню с FOSTEX T50 СУПЕР МОД от Снорри. Усилитель Shoker V4.2 .

Я тоже хотел бы поучаствовать в туре:) И на Орто и на 30s)

Вписался бы в тур в марте как вернусь с командировки. И балансный кабель надо еще найти под балансную бету.

Брал года полтора назад послушать под залог ортофоны.
По звуку очень впечатлили. Но была проблема с конкретным экземпляром - что-то там дребезжало на определенной частоте в одном ухе, поэтому не купил. Про то когда будет другой экземпляр мне ответить не смогли. Потом я остыл к наушниковой теме …

Звук конечно был отличный. Динамика просто на грани фантастики. Все удары, затухания, все мелкие детали, напор … звук уже не помню, но помню что ощущения от прослушивания были прям будоражащие. В 30х было попроще со звуком.

2 лайка

Не поленился нашел пару реакций с ДХ на мой совет…(Мужик выбирает наушники… ну и я посоветовал присмотреться к ортам…)

Люди даже не слушав их отвечают так:

  1. человек (ник не назову)

**— Нет, Дима просто хочет, чтобы кто-то это дерьмо купил, а потом на вторичку за копейки выкинул :wink: **

----На вторичке их нет, потому что купили полтора землекопа. Но ты можешь дальше сам себя убеждать. Только когда свои будешь (пере)продавать, не ври насчет того, какие это были замечательные уши…

  1. Человек

— такое ощущение, что они вам обещали парочку наушников за рекламу, вы везде их пиарите при удобном случае, я это про Mist ))

—Не знаю как они звучат, но эта заточенность Романа на портатив настораживает. Он даже изодинамы от Hifiman от плееров слушает и потом делает далеко идущие выводы. Человек малость неадекватный. Я бы не стал голосовать рублем за их продукцию, если они такой же принцип применяют к своим продуктам.

Мда… даже неприятно…

3 лайка

Какой был усилитель когда слушали орты?

нашли где спрашивать :slight_smile: ДХ форум вообще жестко модерируется. Все что за пределами приоритетного для продаж продукта планомерно чистится, модерируется и т.д. Меня там по всем почтовикам забанили еще несколько лет назад. А все обзоры на наш продукт моментально или удаляются или заминаются в зависимости от уровня обзора. Сколько народу там писали обзоры и потом мне писали, что обзор удалили а написавшему выписали или бан или предупреждение.
Мне же на откровенный идиотизм типа что я изодинамы от плееров слушаю даже ответить нельзя - пожизненный бан :slight_smile:

Кстати меня вообще удивляет, что кто-то форум ДХ вообще читает. Уже каждый шпаненок кто хоть как-то в теме знает, что там нечего читать вообще. По двум причинам - все что за политикой апртии удаляется. Вторая - итак ясно что степень крутизны зависит исключительно от степени навара. последний пункт был объектом шуток уже несколько лет назад и до сих пор ничего не изменилось :slight_smile:

3 лайка

Ничего крутого не было. Был iFi micro iDSD и Myst же, кажется 1862, приятель приносил.

1 лайк

Значит надо брать… Спасибо.

вот многие хвалят ifi
ндо бы выпросить послушать, может в ассортимент стоит ввести

У меня остались такие же впечатления.

iFi micro idsd в первую очередь хорош как универсальный прибор. И ЦАП с тремя переключаемыми фильтрами, и DSD512, и усилитель для наушников мощный, и usb/spdif конвертер, и RCA выходы и 3.5 вход, и всё это и от батарейки и от usb питания.

По звуку соответствует стоимости.

На правах первого участника начну с тактильных ощущений и юзабилити. Конструктив, с пользовательской точки зрения, практически одинаков у Ортофонов и 30S, поэтому не буду повторяться. Конструктив мощный, неубиваемый, солидный. Не слишком изящно, но в этом обратная сторона несгибаемой практичности. Понравилось оголовье, подушечка на верхнюю часть обеспечивает комфорт для макушки, по опыту другой изодинамики именно она часто начинает в первую очередь уставать и раздражаться. Регулировка оголовья по высоте плавная и естественная. Необычна нарочито симметричная конструкция чашек – левую и правую различает маркировка на кабеле и только, сами по себе наушники привязки к каналам не имеют. Велюровые амбушки – мягко и тактично, компенсируют немалый вес «ушек». Наушники довольно тяжелые, но по весу не слишком оригинальны на фоне других изодинамических коллег.

OrtoPhones

Очень странные и своеобычные уши. Не отпускает впечатление, что наушники не до конца прокачиваются. Хотя желать от наушникового усилителя больше мощности, чем Бета22 - явный перегиб. Причем по предыдущему опыту с изодинамикой (в свое время - LCD-2, HE-6, Abyss) “непрокачка” выражалась прежде всего в вяловатом, недостаточно контролируемом басу. А вот как раз с басом к OrtoPhones никаких вопросов. А вот с верхами и серединой… Впрочем, о почерке дальше. А пока замечу, что было бы интересно ознакомиться с этими наушниками с балансным кабелем, а также с подключением этих ушек к клеммам усилителя для АС помощнее. Руки чесались попробовать рекабл, под рукой с нужными коннекторами оказался только стоковый кабель от Elear - увы, оказался заметно мутнее родного для Ортофонов и сходу сошел с дистанции.

Подробнее про почерк. Начну с самого неочевидного, что есть в наушниках - ВЧ. Звучат они откровенно приглушенно, это задает общий сдержанный тон почерка наушников. При этом такое впечатление, что детали не утеряны, проведено не обрезание верхов, а достаточно плавный, равномерный спуск. Середина без явных окрасов в тепло или холод, чистая и прозрачная, но также отмечена, пусть в меньшей степени, субъективно сдержанным привкусом. Вот где ушки раскрываются в полный рост - это на НЧ. Бас быстр, ударен и глубок, пожалуй из лучшего, что доводилось слышать. Сцена не огромная, но вполне достаточная по размеру для открытых наушников.

По жанрам зацепили достаточно предсказуемые, с учетом особенностей почерка, темы. Техничный блэк, дез, грайндкор метал. На просторах умов части аудиофилов (как правило считающих, что метал это вот та самая музыка, что исполняется волосатыми тощими гражданами в пестрых обтягивающих лосинах) бытует мнение, что метал это примитивная музыка требующая минимум способностей от аудиоаппаратуры. Это не вполне так, о чем подробнее готов пообщаться, но сейчас не об этом. Так вот от OrtoPhones услышал пожалуй одну из самых лучших презентаций экстремального техничного металла – быстрый, мощный, размазывающий по полу и при этом техничный и точный бас. Темная атмосфера нежгучих ВЧ, сдержанная мрачноватая середина и несверхогромная сцена. Весьма и весьма вкусно. Вторая выдающаяся жанровая ниша – электроника. Здесь все просто, опять таки, дело в нижнечастотном диапазоне – глубоко проникающий, объемный, рельефный бас и спокойная, без неуместного тепла и нежностей общая подача – близко к идеалу для жанра.

Подводя итог, от OrtoPhones осталось двоякое впечатление. С одной стороны – явственно не мой звук. С другой – приятное послевкусие и любопытство по простору модинга: рекабл, замена амбушюр, подбор усиления и подобные манипуляции могут доставить не меньше удовольствия, чем Hifiman HE-6.

30S

30S значительно легче в прокачке, чем Ортофоны. Нет малейших теней ощущений, что где-то что-то недокачивается усилителем, не хватает мощности, контроля или требуется подбор специфического по способностям усилка. С Бетой22 30S спелись отличнейшим образом.

По почерку, признаюсь сразу, 30S пришлись мне гораздо ближе по вкусу, чем Ортофоны. Верх искристый, со способностью задорно пошалить. Без ухода в откровенную яркость, но и без попыток выдать модного комфортного приглушения. Середина чистейшая, свободная, дышащая, с легким прохладным уклоном. В изодинамике – не слишком частое сочетание, надо сказать, пожалуй разве что у Abyss припомню подобное в почерке. Бас и вовсе нетипичный для изодинамических ушек – поджарый и быстрый, без обычной дымки, слоистости, жужжащего жирка. Элементы находятся в балансе, ни верх, ни середина, ни бас не доминируют, хотя при этом не назвал бы баланс референсно-мониторным, уши энергичны и бодры. Размер сцены как и у Ортофонов – не огромный, но вполне достаточный для открытых современных ушек. В целом - наушники со своим оригинальным, особенно для изодинамики, почерком.

По жанрам – без радикальных предпочтений, есть чем приятно удивить и порадовать на довольно широком спектре материала. Но пожалуй максимальный резонанс с почерком ушек – на прог роке наблюдается, прохлада и чистота, на Summernight Horizon от Anathema горизонты распахиваются… И на джазе, да, хороша, хороша серединка с легким привкусом электростатичной легкости и ясности, просто здорово, чем-то ETHER здесь напомнили 30S.

С чем сравнить из других наушников? Из изодинамики в голову приходит скорее всего ETHER, выглядят пожалуй несколько упрощенной версией Эфиров 30S. Общий характер нейтральный с легкой прохладцей и прозрачной серединой в целом схож, но все черточки слегка попроще. Чуть менее изысканный верх, чуть поджатый бас, разве что середина возможно во вкусовой плоскости скорее отличается – без нарочитой «электростатичности» ETHER (может и к лучшему?). Но и ценник – не Эфировский здесь.

Итого – наушники для меня очень симпатичные, достаточно универсальные и приятные по почерку. Прекрасные ушки «на каждый день».

13 лайков

кто следующий? :slight_smile: Кому отсылать? Как тут очередность строится?