Изодинамические наушники Verum

Все это скучная история кто там с кем посрался. Есть примеры, когда люди на других форумах себя ведут в привычной там озлобленной манере, которой способствует тамошняя атмосфера, а потом у нас в баре нормально общаются.

5 лайков

26 сообщений перенесены в тему :ru: DA Stereo — Бар о стерео и музыке

Ну тогда и я, как непосредственный участник тех событий, отпишусь. Гаруспик на ДХ предложил желающим послушать опытный вариант своих наушников. Слушал их Сергей @Bason, я и ещё несколько человек с ДХ. Изготовлены они были на совесть, это да. Но звук… Мягко (очень мягко) говоря, сырой. Я когда их надел на уши, подумал что это шутка какая-то. Ну и, конечно, это было не только моё мнение. Так я на форуме и написал. Ни в коем случае у меня, конечно же, не было намерения кого-то оскорбить. Думаю, вы, уважаемые коллеги, меня достаточно знаете. Просто для меня до сих пор загадка, как наушники с таким звуком можно давать на прослушку. Ну а потом началось… Я как-то даже опешил немного :blush: Ввязываться в срач я не стал, не увидел смысла, улыбнулся и забыл. Если Гаруспик все же сделал достойно звучащие наушники - отлично! От этого все будут только в выигрыше. Я давно умею различать Творца и Творение, человеческие качества Гаруспика меня не волнуют никак, мне с ним детей не крестить. Ну а по части его наушников… Слушатели проголосуют рублём или долларом и если им понравится, я за них только порадуюсь.

4 лайка

сегодня случайно удалось недолго послушать Verum
в принципе по звуку мне понравились! :slightly_smiling_face:
довольно ровные, ясные - вполне себе меломанские уши
сцена из головы довольно хорошо вперед вынесена
посадка тоже вроде ничего, комфортная
дизайн на любителя

1 лайк

Так же хочу!

Выглядят странно. Но это бывает, Erzetich и Audeze тоже выглядят как коробка Лемаршана и ничего. Интересно, как тут с НЧ, кто слушал. Это ловля бабочек в эфире или ложись, сейчас накроет?
ps/ А кстати, извиняюсь, что не в тему - из присутствующих Erzetich кто-нибудь слушал, нигде что-то не могу отзывов по ним найти.

Спасибо, понятно. Никто не любит мои маленькие несчастные НЧ. Всем воздух подавай, прозрачность. Грустно всё это.

И где же вы слушали эти наушники?

я лично послушал в магазине Патефон - они там просто лежат, не продаются…

1 лайк

Где вы слушали это понятно т.к. только в Патефон я их пока и заслал по их же запросу. Думают над моим коммерческим предложением :wink:
Мне интересно где их слушал @andrewslaw что аж “одел и ужаснулся, пики на всч, вокал кричит, симбилянты, баса нет, все самое худшее что может быть в наушниках…”.
На данный момент имеющиеся обзоры и ветки на форумах системазированы здесь:
https://www.verum-audio.com/reviews
Касательно нч. Если взять 1 кгц за уровень 0 дб, то у Verum 1 20 гц на уровне -1/-4дб. Зависит от амбюшур. Кстати, в Патефон я прислал два типа амбюшур. Не знаю, выставили они их или нет - одни угловые из перфорированной козлиной кожи, а вторые более глубокие “бублики” из кожзама.
Вот,кстати, сравнение их АЧХ на одном из стендов.


Но чтобы понять фу эта ачх или не фу. нужно видеть как на этом же стенде меряются те же Hifiman или Audeze. Если будет интересно - покажу.

2 лайка

это видимо нечто среднее между симбионтами и сибилянтами…
:grin:

3 лайка

Я начал гуглить, что пишут о Verum 1 в русскоязычном интернете, в принципе т.к. клиентов из России у меня очень мало (где-то 0,3-0,5% от общего количества), и я не искал после того, как мне обо**али на докторхеде, что вообще пишут на русском языке.
Вот, например, VERUM AUDIO VERUM 1 - Mycroft.su Forum
Не в плане спора, а в плане как раз согласия с тем, что сказано в этом отзыве (и нет, я не знаю кто этот человек) - действительно маловато основательности при работе с полупортативом. Чтобы не просто стучало, а пробирало - Верумам нужен аппарат, который хорошо работает на 8 Ом. И это не портатив и даже не микросхемный стационар. Это усилок напоминающий по схемотехнике колоночный усь. Иными словами - если видите на ушном усилке упоминание, что можно качнуть чувствительные АС, то знайте - это то что надо к Верумам :wink:
По поводу ВЧ - я лично считаю эти наушники немного темными, но мнение людей как раз варьируется от немного темные, до ярковаты. Поэтому для них и были сделаные другие амбюшуры. По отзывам тех, кому они были ярковаты - претензии на кожаных снимались.

А разве они не позиционировались как легкие для раскачки ушки?

Конечно позиционировались. Всё что там по ссылке написано можно услышать и с айфона или с любого андроид смарта через свисток за 20$ вроде hidizs\tempotec sonata. Наушники выдадут вполне достойный звук.
Но я считаю, что Verum 1, скажем так, серьёзно масштабируемы в зависимости от остальных звеньев системы. Если запускать их от Flux Lab Solid One и от мелкой китайской коробочки за 100 баксов - то это две сильно разные истории.

1 лайк

да, это всегда две разные истории, но я считаю, что они немного неправильно позиционируются раз такое дело. Более широкая аудитория конечно хорошо, но и выставочное(и не только) оборудование к ним может предлагаться также не самое подходящее
хотя в любом случает думаю, перепоют he400i xd

Я был у производителя , купил лично из его рук , долго тестировал, потом отдал в качестве презента другу.

  1. сопротивление 6.3 ома в реальности на ухо , кабель добавляет 1,2 ома.

  2. чуйка хорошая 93 может, с данным сопротивлением звучат от любого телефона хорошо, от плеера нормального еще лучше.

  3. звук не темный , однозначно в лоб выигрывают у Аудез 2 , Аудез 3.

Выигрывают по живости звучания и заметно большего колличества деталей в звуке.

Тяж звучит очень пристойно. Наушники имеют небольшой подьем 50 герц и спад на 30 , но на слух играют мощно.

Когда их услышал мой друг, он тут же продал свои HE560 и купил Верум.

Я слушал HE 560 в его системе , разрешение выше у 560 да…но телесность меньше ощутимо.
В Верум магия какая то сразу.
560 это пластиковый звук не настоящий.

В конечном итоге мой знакомый сравнивал Верум с he 500 вот там уже да.

По чуйке опять же с моджо можно озвучивать комнату , с любого телефона звучит вполне пристойно.

И ощущение есть что наушники Верум могут работать как мини колонки ! Их просто невозможно порвать.
Им вообще все равно какая мощность на них приходит, они просто играют громче в 10 раз от усилителя без хруста и попукиваний.

Сч не зажаты , есть полнота и телесность.
Вч не имеют сильных недостатков, но детализация проигрывает наушникам ценой выше 1500.

Опять же , Игорь создавал Верум в противовес Аудез 2 , поэтому нужно сравнивать в этом ключе они как бы для этого и созданы были.

Уши звучат на 700 баксов примерно.
И побеждают Аудез 2 при всех раскладах. Проверено лично.

** у меня был ремонт одного уха в Верум, какой то контакт и сопротивление выросло на пару ом, производитель оперативно все сделал.

*** Я поставил новые амбушюры Верум из кожи с перфорацией , заметно лучше в сч , вокал, со старыми больше баса но звук совсем не тот как с новыми!

Старые нужно менять на новые однозначно.

Я бы сказал , что амбушюры здорово меняют оценку.

Наушники выполнены очень качественно за 300 баксов. Кожа, титан , стиль покрытия под дерево.

Короче , наушники вообще стильные, я бы оценил их как броский , яркий стиль.
Ощущение что ты не купил опять пласииковый кал за 2000…

Есть недочеты механического плана в подстройке под голову, и некоторые иные моменты, там фиксаторы из титана любят цеплять нитки на одежде.
Впрочем при их цене это такой мизерный недостаток.

Я еще не слышал НИКАКИХ наушников изо , ценой в 300 баксов чтобы хотя -бы так же играли с любой дырки.

HE400 ? Да нее это же избиение )))
просто включите в любое отверстие и сравните. Тут даже солид не нужен. Солид это просто раскрыватель уже.

3 лайка

не буду судить пока не послушаю :slight_smile:

это было в шутку) хуже 400к я наушников не слышал :smiley:

3 лайка

К слову о задней декоративной сетке, ее нельзя в изо делать радикально прямыми и особенно широкими линиями , я к примеру склоняюсь к мысли что в стоковой версии все-же довольно широкие линии в сетке и это может влиять на отражения звука внутри чаш наушников, но это мое предположение.

Кстати , вторая фотка ничего так особенно для девушек.
Хотя изначально Верум все таки такие панково брутальные.