Изодинамические наушники Verum

это было в шутку) хуже 400к я наушников не слышал :smiley:

3 лайка

К слову о задней декоративной сетке, ее нельзя в изо делать радикально прямыми и особенно широкими линиями , я к примеру склоняюсь к мысли что в стоковой версии все-же довольно широкие линии в сетке и это может влиять на отражения звука внутри чаш наушников, но это мое предположение.

Кстати , вторая фотка ничего так особенно для девушек.
Хотя изначально Верум все таки такие панково брутальные.

вы для меня америку открыли… серьезно. я раньше думал что сибилянты через ЭМ пишутся…

и при этом это дико не универсальные наушники которые отказываются играть тяж рок. цена им пятерка максимум. стыд!

Тяж рок это словосочетание очень плохое.
Это как приговор любым хорошим наушникам, например многим электростатам )
Понимаете, когда люди говорят что ТЯЖ РОК не играет, то возникает вопрос, что именно в тяж роке должно играть по особенному ?
Если хрень в записи аж лезет в виде рака ушей , разве это можно слушать ?

Мало кача в Верум ?
Смените усилитель и источник.

Тут нужны наушники с другим балансом АЧХ, менее детальные, более простые.
И кстати в Верум тяж рок играет очень прилично.

У меня есть наушники которые не играют тяж рок , но божественно играют другое.

Опять же , я еще был свидетелем как просто другие ровнейшие по АЧХ наушники некоторые люди обозвали радио точкой и кривыми с провалами по басу и какими то пиками в АЧХ.
Когда я увидел несколько таких обзоров, то стало понятно что у каждого свой психотип звука и привычка.

Я тоже раньше слушал тяж, кор, панк, андеграунд.
Но теперь, попытка прослушать эти же треки сейчас это пытка, я просто понимаю где качественная запись а где вообще запись на 3 рубля.

3 лайка

В тур бы здесь запустить обновленную версию, у меня как раз ушной усь под 8 Ом заточен, могу вдумчиво послушать и оценить, как раз на тяжмете и сравнить ТДС-7 мод и Верумы.

1 лайк

А я пока не сделал, очень многое как вы говорите зависит от усилителя, мои ТДС-7 мод, любая “дырка” к сожалению так же не раскачивает, у меня на заказ сделанный ламповик на нагрузку от 8 Ом, как раз под них, вот там и начинается раздолье.

@Chthon спасибо! Дизайнер в треде это всегда круто. По поводу решеток - в данный момент решетки (кроме буквы V) повторяют топологию магнитной системы, и поэтому не перекрывают дополнительное количество воздуха.

Тему закрыл. Перечитаю, раздам награды и открою.

Так, товарищи!

@id62429356 — это предположительно Игорь. автор наушников Verum, почитайте интервью. с ним Интервью с создателем Verum Игорем Шипилевским: магнитопланары, краудфандинг и другие секреты инди-бренда / Stereo.ru

Напомню, что в Баре мы за столиками сидим мирно-спокойно, без личных наездов и лишних эмоций. То, что было где-то еще, там и остается!

Мерило справедливости — стерео-тур, но и там всем по заслугам, без хейта и набросов.

5 лайков

Мои посты тут трут и правят без объяснений, а ветки закрывают. Причём посты, в которых было лишь цитирование некоторых участников этого форума с крайне негативными отзывами о моём продукте и противопоставление их сотням других отзывов.

Так что счастливо оставаться на вашем ресурсе без моей скромной персоны. Разумеется, никаких туров я делать не буду здесь никогда.

Во-первых тут своя атмосфера. И эту атмосферу нужно уважать, такие правила игры.

Тут простая ситуация —цитировать участников с других Баров и нести негатив сюда просто не нужно. И пытаться с ними «разбираться» то же не нужно. Doctorhead особенное место с другой атмосферой (довольно специфичной).

Любой продукт в жизни нравится не всем. That’s life.

5 лайков

Я не могу уважать прямую ложь. Был удален пост с цитатой приведенной непосредственно в этой теме.
А вот теперь точно всё, адиос.

1 лайк

С такими заходами лучше в суд :slight_smile: А тур Бар и это слишком все сложно для нашего цирка.

да зря вы, не ссорьтесь…

здесь не любят расжигания конфликтов, выпячивания себя за счет принижения остальных (чем часто грешат наши изготовители-создатели-разработчики)
а конструктивному уважительному диалогу всегда рады - посмотрите, например, ветку Снорри…

у вас хороший продукт - почему бы не познакомить с ним больше людей?
в баре это может получиться

через боль, но рады, да :grimacing:

Игорь, многие для сравнения точно бы хотели послушать ваш продукт, так уж получается, что отечественные разработчики изодинам утирают нос забугорным капиталистам, по крайней мере по ценообразованию.

16

Игорь решил мне в личку написать, все что он думает о себе и о Баре. Стесняюсь такое на публику выносить :confused: