🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Они не умеют не ярчить, это противоречит их природе и АЧХ, здесь больше сказывается ваше природное восприятие этого диапазона. Поэтому после таких перлов и смешно становится.
Давайте дальше свару не продолжать, я за мир, дружбу, жевачку и объективность… мы разные и должны объективно писать о звуке, учитывая свои вкусовые пристрастия.

ага мое, покупателя моих прошлых т1 и восприятие @Rodionov на прослушке который оч удивился когда я сказал о том что это первая ревизия а не вторая🤣 просто дак темный и усь жирный.
хотя конечно признаю что мой слух подпорчен 3 годами сидения на 770 баерах перед тем как я стал колоть уши от снорри внутривенно и перешел в адепты хайхэта в форме огоньков вдали
обьективности не бывает особенно в аудио. у каждого свой слух и свое мнение. грех такие вещи оспаривать
и да если бы вы прочитали название моей ветки то поняли бы что я то за войну после таких то обвинений) :rofl::rofl::rofl:
Сергей и бармен, извиняюсь за флуд. Михаил, в след. раз лучше пишите в моей теме свои сомнения о моей компетенции диванного крититика😂

1 лайк

Вы когда частотный диапазон заваливаете, с какой точностью это производите ?? У вас есть неравномерность АЧХ наушников, вы вместо условно ровного диапазона получаете ту же картину неравномерности, но при этом в яме - измененном тембральном балансе. Кто-то посчитает что яркость ушла, но на деле звуковой почерк не изменился, пики остались и их прекрасно слышно, они всё так же раздражают. Коррекция АЧХ эквалайзером это весьма точный и сложный процесс, который сперва несет объективный характер, и всё равно в конце доводка финишных долей выполняется индивидуально на слух.

1 лайк

а вы случаем не троль?:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
или типп если у меня темный дак и светлые уши что дает адовую синергию и хороший звук без пиков на вч то я повинен во всех грехах смертных?:grin:
про неравномерность ачх я знаю. тракт у меня не скучно нейтральный. слушаю и играю я митол и к перекосам я положительно отношусь тк знаю как звучат инструменты. в реальном звуке на митоле один дисторшн и пики. и никакой нейтральностью и не пахнет. студийные записи другое дело. там все чистенько уже)
ваши красивые слова для меня ничего не значат тк я не понимаю теоретические доводы. только практика только хардкор!!!:grin:
эквалайзер будет советовать только тот кьо любит искажения в своем тракте и синтетический звук. у меня нет денег на норм аналоговый эквалайзер.
доводите что хотите главное меня не беспокойте своим эквалайзером

Для классики изодинамика не лучший выбор. Понятно, что на фоне недорогих массовых наушников с проваленной серединой могут приятно удивить даже советские ТДС без доработки. Лично у меня так и было, полноценную середину я впервые услышал именно в ТДС-15 и какое-то время был уверен, что найду хорошую изодинамику под оркестр. Но не нашёл.

На вкус и цвет, конечно, но я рекомендую слушать и сравнивать.

3 лайка

Нет, не слышал. Поэтому для меня, по сравнению с тем что было до того, наушники Snorry раскрываются именно что неплохо с Аудинстом. Вроде ничего категоричного не утверждал. Ведь каждый о себе пишет, так? Буду набираться опыта.

извиняюсь. просто когда начинают втирать про чудесный звук аутист хдуо аудиогад шыт и прочие поделки из китая меня это удивляет. с них взятки гладки

1 лайк

А, понял. Осознаю что Аудинст это лишь немного лучше чем ничего, но ведь лучше. И даже размер говорит о его возможностях предельно откровенно. Изначально моё сообщение было размещено на плеере в ветке для владельцев Аудинста. Его потёрли и так оно оказалось здесь. Соль того поста всё равно о наушниках Сергея, Аудинст был и остаётся сбоку-припёку.

1 лайк

Слишком много снобизма и высокомерия у некоторых местных. Если не тратишь минимум по сотке на каждый компонент, то ты уже не человек, и слушаешь ты какие-то дрова. И мнение у каждого единственно правильное, и других не существует. Отсюда многие проблемы в общении.

Я бы на месте модераторов это всё потёр.

7 лайков

ну я на цап 15 потратил ):grin:
а когда то кайфовал от 603 мужика. если нравится аудинст то наздоровье. зачем тогда денег тратить. в остальном см. выше
но вам то конечно виднее какие проблемы и откуда у людей.
вот так всегда. благие намерения ведут …

Пока канает, а там будем посмотреть. Хорошие у Сергея наушники, вот прям сейчас Прокофьев заходит на ура.

1 лайк

Эдвард Григ тоже забегает :grin:

1 лайк

вы глааное учтите что это скользкая дорожка аудиофилии. начинаетмя с малого а потом начнутся траты😃

Из изодинамических ушей на классике мне понравились Hi-Fi man HE1000 v2

Вообще выше Кирилл верно подметил :slight_smile:

3 лайка

Руслан @fearer2, будьте спокойнее и уважительнее к опонентам. Несколько жалоб за сегодня в адмике висит. У нас сегодня прощённое воскресенье, не баним, но в читатели на 100 лет отправляем :wink:

2 лайка

:thinking:

стараюсь как могу. буду стараться лучше

2 лайка

Ай маладэс! :grinning:

3 лайка

:violin:

3 лайка

Мои олдскульные 70 ом и нью-модель на 40, которая едет в заграницу к ценителю ушей Сергея.
Тем, кто надумал заказывать, и думает об экстерьере, советую обратить внимание именно на такую фрезеровку чаш.
Выглядят красивее моих, факт. И дороже, если кому это важно. И, самое главное, лаконично, законченно и самодостаточно.
На мой вгляд, конечно
Лбами пока не сталкивал. Пусть отойдут с дороги, ну а потом греть, и только потом сравнивать.



3 лайка