🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

По той цене не надо :joy:

1 лайк

Это называется “путь неудачника”. Делать Абисы после того, как они уже сделаны - зачам? Для меня это бессмысленно.

7 лайков

Значит другой путь.

Давайте акценты расставим, как уже писалось выше, звук любых топов не универсален, это определенный архетип звучания со своей АЧХ и что важно эргономикой и посадкой на голове. Карбоновые наушники имеют чёткий и выраженный звуковой подчерк, его описывали выше и он прекрасно слышен даже от дырки ноутбука или телефона… вопрос больше в качественном раскрытии этого звукового архетипа и как наушники сядут на голове.
Наушники предельно детальны, за счет чуть приглушенной верхней середины и вч они не выпилвают мозг этой детализацией, позволяя долго слушать музыку и просматривать записи с ютуба, на этом фоне отчетливо приглушены нижние частоты и поначалу кажется будто нет панча, инфобасов.
Обратите внимание я наушники слушал ночью, то есть прогрел тракт и ЦАП архипова несколько часов, когда сеть очистилась от помех, звук резко изменился и качественно вырос уровень НЧ, на них как подложке произошла сборка тембрального баланса - принципиально он не изменился, но при этом проявилась положительная мониторная ровность и гармоничность звучания. Отсюда проистекает вывод о высоких требованиях к усилению, контраст сильно заметен. Так же важно, у меня большая голова и сложно удобно настроить оголовье, здесь его пришлось отпустить на максимум и после этого наушники идеально сели, сохраняется умеренный прижим, очень крутые амбушуры и вобще уши практически невесомые.

Последнее, тут нет цели порвать Абисы или Аудезы, у любого искушенного наушникого меломана/аудиофила в коллекции будет присутствовать несколько базовых моделей, качество звучания и конструктивное исполнение Карбонов ставит их на одну ступень с LCD-2/3 , а стоимость вобще за грань добра и зла… для начинающих их смело можно рекомендовать к покупке как свои первые серьезные наушники.

6 лайков

Карбоновые уши с ровной подачей, они не бухают, не ярчат, не выпячивают… они тупо играют так, как на студии записали… Да кому-то это не по вкусу, но и так же очень много людей оценили эти ушки по достоинству, не надо сравнивать их с наушниками за сотни тысяч… вообще сравнивать не надо, цепануло, понравилось-хорошо, а нет значит не ваш звук.
Вот я например сейчас слушаю их с усилком Luxman p-1 после М3 ну так просто красота… ( для меня).
В любом случае, Сергей имеет возможность делать звук под заказчика не забывайте об этом.

2 лайка

По конструктиву, я понимаю тут используется две карбоновые ламели и узел стыка, но я бы всё же дужки сделал из металла одной деталью до оголовья с креплением через сухари в районе чашек, как на Баерах Т1. Узел крепления к оголовью надо переконструировать, сохранить надежность и идеологию, но при этом выполнить изящнее… Вобще с производственной культурой надо бы поработать, я сперва взял в руки и расстроился, колхоз сцуко, а потом повертел, на голову одел, углы и мелочи приметил, очень удобно, продуманно и надежно. Посидев пару вечеров уже не обращаешь внимание на исполнение, конструктив растворяется.

ЗЫ Я это всэ написал с точки зрения человека имеющего отношения к реальному производству, владеющего всей тонкостью специфики, а то набегут ща колхозаны с криками “аяжеговорил” и тд.

1 лайк

Возьметесь на подряд? Буду только рад.

1 лайк

Вспоминаем где живем и радуемся тому что есть))))))

2 лайка

У меня есть знакомый очень старый конструктор, он мудак, но при этом проектировал станки и прецензиционные маханические элементы, могу ему показать. Если возьмется нарисовать, это будет бесплатно.

Я Ваше время сэкономлю, нет смысла, в ручную это не сделать, производствам с чпу и прочими прелестями это не надо, делать ящик деталей Сергею смысла нет, не тот сбыт. Поэтому то как он делает сейчас, это оптимально по цена\качество. Был бы сбыт более-менее то можно было бы на координатном станке хоть драконов выстругать…ящик.

1 лайк

Как говорил товарищ Сталин: “Попитка, нэ питка” :)))

Просто была попытка уже, нет смысла пока заморачиваться, та конструкция которая есть она практична и удобна. На остальное плевать. ИМХА)

2 лайка

Не совпадает с моим опытом. Даже “полуинтеллигент” Audinst HUD-DX1 неплохо раскрывает наушники Сергея. Радостно слушать. :joy: С другой стороны хороший усилитель лучше неплохого, и это правильно.

Я полностью согласен с вашим отзывом, резонирую с каждой буквой, но прирост усиления и замена кабеля существенно изменят звук в лучшую сторону, это будет положительный опыт. Удачи.

2 лайка

Нашел применение мониторным свойствам наушников, смотрю мегаобзор колонок для Сундука, Мусатовские АС-12 разрывают мне сердце, почему нельзя родиться с шестью почками…

я тоже удивляюсь подобным каментам мажоров. не все катают на майбахе. для пацанчиков с района с соткой в кармане тоже должны быть свои снорри раз фирмы типа одиссеев на них забили своими ценниками. А сам Сергей может оголовье поставитть как у одиссеев чтотон мне и сделал и кастомизимовать уши как захочет владелец

1 лайк

не. лучше всего в красном лакированном кейсе как у ma9 когда то. за плату само собой опционально

лучший кабель это гибрид от Ильи, брат. @Sircolt подтвердит

4 лайка

Поддержу Руслана за гибридный кабель @ilya-s. Кабель Ильи отлично раскрывает наушники и при этом остаётся лёгким и гибким.

1 лайк

Мусатов это полное уг. его с шокером или бетой сравнивать нельзя. бюджетная тенхика

У Мусатова разная техника есть, на разный кошелек, и разного качества. В посте речь идет про его колонки.

1 лайк