🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Конкретнее пжлста.

Я не знаю с чего начать…

Грубо говоря компромисы в балансе.
Сделать так же крайне сложно.

Какие нибудь 2-3 аудез повторить намного проще , даже обойти значительно.

Послушал как-то. Услышал специфические искажения, причем специально наведенные в конструкции. Не моё абсолютно.
Но как вкусовое решение вполне имеет может кому-то нравиться.

5 лайков

Что мешает купить Abyss и радоваться жизни? :laughing:

1 лайк

Не совпадает с моим опытом. Даже “полуинтеллигент” Audinst HUD-DX1 неплохо раскрывает наушники Сергея. Радостно слушать. :joy: С другой стороны хороший усилитель лучше неплохого, и это правильно.

Я тут не комментирую )

Впрочем, все зависит и от стстемы и музыки.

Приведу пример.

Мой знакомый слушал один трек, и использовал его как тестовый.
И тут я слушаю этот же трек через свои уши EDX . И слышу на заднем фоне какой то гул блока питания , который записался вместе с музыкой на студии. Но я то его услышал , а он нет.

Второй момент.

Другой мой знакомый уплролся сверх высоким разрешением колонок, там у него изо на СЧ , и ещё пара хейлов на вч.

По звуку там в третьем ряду вторая скрипка кашлянул, потом поскрипел стулом.
В этом духе.

Так вот на прослушке один знакомый сказал что одни искажения идут.

То есть , он не мог переварить это обилие деталей в звуке.
Все это и есть вкусовые пристрастия.

1 лайк

@wehr-wolf, я сначала думал, что показалось. Отчетливо услышал гармонические искажения. Думал, что дело в тракте.
Но оказалось, что не показалось.)))
Когда ознакомился с патентом на Абисы, услышанное подтвердилось. Там конструктивно за счет пропорций магнитной системы, топологии дорожек, “наведены” изрядные нечетные гармоники, вплоть до 9-й.
Это картинка из их патента, которая как раз это иллюстрирует:


Наличие высоких гармонических искажений в этих наушниках - это просто факт, документально подтверждаемый патентом.

8 лайков

Но вы же не можете такие искажения сделать ?

За это как оказалось платят хорошо.

Правда тут скрыт ещё один смысл, о каком тракте усиления мы говорим ?
Том что в патенте конечно.
Ведь не секрет что это довольно условные значения и зависят они от усиления.

Технически могу. Практически - мне моя “религия” не позволяет.
Про искажения в тракте усиления - мне удивительно такое от лица разработчика читать. Если с таким уровнем искажений усилитель - его место просто на помойке.

2 лайка

Я могу послушать ваши лучшие наушники ?

Лучшие по какому критерию?

1 лайк

Слушал карбон на бете и лампе 300b. Не понравилось наличие некоторого “трубного” эффекта, который обычно бывает у закрытых ушей. То есть несколько зажатая середина.
Вторая особенность субъективная, скучноватыми показались.

Вот тут непонятно.
Лучше всего было бы рядом с вами на конкретном тракте послушать конкретные наушники на конкретной музыке с вашими пояснениями в процессе. Тогда, вероятно, стало бы понятно, о чем речь.
Просто про “эффект закрытых наушников”, кроме как от вас, отзывов не припомню.

Лучшие это как лучшая картина по вашей идеологии.
Вот , я хочу действительно услышать.

Когда “косяк” выдают за “фичу”. Где-то я это видел :thinking:

Когда на ДХ пошёл хайп по 1266 была тема про эти искажения или так называемый окрас но потом быстро сошла на нет, когда основные аффторитеты заимели эти наушники :slight_smile: Так что дыма без огня не бывает, но блин субьективизм и обманка дурят нашего брата.

1 лайк

Сам не слушал эти наушники, но видать на слух уж очень сладкие искажения и гармоники, раз людям заходят и они не придают этому большого значения.

Моя игра только начинается. А вы хотите, чтобы я сразу вам козырного туза на стол? Ага щас…

3 лайка

Снорри “наши” отечественные аббисы так же нужны.
Я уверен вы сможете не хуже.

по звуку или по цене?