🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Дмитрий) #915

Я вот послушал ТДС-16-40С и и для старого деза и треша лучше найти сложно. Как оказалось тракт важнее ушей… В шоке просто. Все надо слушать самому и набираться опыта) Николай в чем-то и прав (я осмыслил его посыл в ушной теме на определенной музыке).

1 Like

(Антон) #916

Лучше чем HE-6?

0 Likes

(Дмитрий) #917

Антон, боюсь тут такое говорить вслух… Но на грязном блэке, дэте, трешаке начала 90-ых лучше. . У шестерок безусловно более глубокий нижний бас, но после игр с кабелями это незаметно на данной музыке. Переплачивать в (страшно сказать сколько раз нет резона… лучше на эти деньги ЦАП купить) Шестерки это аудиофилия… они по идее для классики должны позиционироваться… Но на фоне Перун и Stax ерунда полная… На металле они хороши, но пик на ВЧ все равно есть. И цена… Как писал на Лосях Serge44 - все так и есть.

Скажу так Мист 30-ки лучше шестерок, но на мой вкус))) Но после Статики и Ценника ТДС-ок тоже не вижу смысла…Для инстументалок Патрика Рондат в лоб я Перун куплю)

1 Like

(Денис) #918

Дмитрий а ТДСки у тебя доработанные или в стоке?

0 Likes

(Дмитрий) #919

В стоке. Упаси боже их пилить.

0 Likes

(Денис) #920

Тоже подумываю прикупить для ознакомления.

2 Likes

(boris) #921

Возвращаясь к полному раскрытию наушников Snorry ! Кто может рассказать об усе HiFiMan EF6 .
Только без экстремизЬма ! - Если было плохо , то на чем ( жанр ) и если хорошо ,то в чем ?! И с какими ушами ? Нет ли шелчков при реулировке громкости от аттенюатора - регулятора громкости ? Удобен ли шаг регулировки громкости ?

0 Likes

(Кирилл) #922

Их, если я не путаю, Роман из Майкрофт продавал и слушал, у него на сайте могут быть измерения и обзоры. Но каких-то массовых восторгов я не помню.

Китай (да ещё и не самый свежий) за 90 рублей… Я бы однозначно смотрел в другую сторону. Китай пока интересен, если недорого и баргинисто.

1 Like

(DEVID) #923

ef6

Много недочетов. Трухлявый регулятор громкости шуршит со временем ,каналы пропадают или меняют громкость, переключатели входов плохие как и регулятор.
В целом мощный , но не то чтобы топовый звук с него вышел.
Дизайн убогий , много конкурентов.

0 Likes

(Борис) #924

Замечательные, честные наушники! После Fostex TH-900 показались немного “пресными”, но чем больше слушаю тем больше проникаюсь. В моей теперешней действительности они не “пресные”, а естественные. Не приукрашивают, что особенно ценно. Да, немного притемнены верха, но об этом и сам Сергей писал здесь. Обобщая первые впечатления - наушников как-будто нет, в сознание напрямую льётся музыка. И она такова, какова.

Качество изготовления на мой взгляд тоже на высоте. Что касается эстетики, хоть это и не так для меня важно, нравятся пожалуй даже больше зализанных LCD (о чём было выше в ветке). Единственное что немного отвлекало внимание от музыки - оголовье довольно тугое и давление амбушюр на околоуховоую территорию избыточно, при долгом использовании возникает дискомфорт. Попробую поменять глубину посадки телефонов, посмотрим что получится.

0 Likes

(Владимир Чижевский) #925

Хотя я и купил в конце концов Audeze LCD-XC, именно эта покупка и привела меня сюда. Прочитав тему от начала и до конца, проникся к Snorry глубочайшим уважением. Правда. Адекватные, похоже, изделия делает адекватный человек, что встречается гораздо реже.

Да, эстетически его изделия уступают Audeze, но 1) не забываем про цену, 2) вспоминаем, с чего начинали сами Audeze. Думается мне. при прочих равных, Snorry мог бы основать свою Audeze, не хуже, а может даже лучше, и, возможно, в кои веки мы могли бы гордиться без всяких оглядок чем-то “нашим” и известным на весь мир, пусть и в своей нише.

Кто знает, может всё ещё впереди?

5 Likes

(Борис) #926

Эстетика эстетике рознь. Наушники Сергея в чём-то даже брутальны, такая суровая русская красота если угодно. На самом деле это импонирует, изделие-то особенное - другое и непохожее. Не ширпотреб.

0 Likes

(Владимир Чижевский) #927

Я не претендовал на единственно верное мнение. Грубоватость и шероховатость, красота в простоте весьма в почёте в той же Японии, например. Мне кажется, что наушники Сергея выглядят простовато, но я не ставлю им это в минус. Лично мне хотелось большего лоска что ли, но я понимаю, что стоит это довольно дорого.

3 Likes

(Борис) #928

Да понятно, у каждого свои предпочтения и это правильно. Всё же для меня верховное значение имеет именно содержание, форма второстепенна хоть и тоже важна.

2 Likes

(Борис) #929

Естественность/честность подачи - это пожалуй самое сильное впечатление на данный момент. Музыка просто льётся как она есть, порой даже забываешь что сидишь в наушниках и возникает ощущение медитативности. Кроме того, их можно использовать на малой громкости без ущерба качеству, нюансы не теряются (!), что удивительно.

По первости с непривычки возникала усталость от давления амбушюр, но после нескольких часов адаптации дела пошли на лад, и сейчас могу долго сидеть в наушниках без неприятных ощущений.

Колеблющимся категорически советую приобщиться. Вау эффекта не будет, будет правдивое повествование без усилителей вкуса. Звук без допинга, вот это для меня и есть “WOW” )) Ясность и чистота подачи это то что надо.

5 Likes

(Владимир Чижевский) #930

Так случилось, вчера продавал мужику оголовье от новых Audeze, спросил, знает ли он про Snorry, сказал, что слышал какие-то его наушники мельком, условия были не очень подходящие для прослушивания, но его зацепило, дословно “что-то в них есть”.

Если вдруг сдохнут родные динамики LCD-XC, думаю послушать творчество Snorry, если к тому моменту он ещё будет собирать свои изделия в корпусах Audeze. А может и новые куплю О_о

0 Likes

(Борис) #931

Докладываю.

Траектория движения сигнала: MacBook Pro -> Audinst HUD-DX1 с усилителями dual V5i -> Наушники

По одёжке встречают. Наушники сразу привлекают внимание. С одной стороны строгость дизайна - металл в конструкции и некая общая “суровость”. А с другой изящество, да-да! Толстые амбушюры из нежной кожи и обрамляющие фигурные кольца из дорогого дерева на телефонах как бы намекают, что за суровой внешностью кроется тонкая душа. Такое сочетание контрастов тем не менее выглядит органично, целостно и в общем брутально! Есть в изделии законченность. Возникает побуждение взять их в руки и познакомиться поближе.

Знакомство. Конструкция прочная и гибкая, будет по размеру голове любой формы. В меру жёсткое оголовье тоже покрыто мягкой кожей. Хорошая кожа, тактильно очень приятная. Металлические стержни и крепления телефонов вопросов не вызывают, сделаны добротно. Фигурное дерево на телефонах (кажется у меня вишня) смотрится стильно, красиво и дорого. Решётки поверх излучателей, исполненные из рифлёного частого металла, дополняют картину, то бишь удачно вписываются в общий дизайн. Удобные, утопленные в корпус разъёмы. Кабель достаточной длины, чуточку жёсткий, обтянут суровый тканью. Очень удобные разъёмы для подключения. Насколько сам кабель хорош или плох не скажу, недостаточно опыта в вопросе.

Примерка. Голову охватывают плотно. Ощущение дискомфорта, если и возникнет (как это было у меня по первости), то быстро пройдёт. Связываю это с “прогревом” амбушюр. Где-то через день-два настало привыкание и сейчас даже не замечаю что сижу в наушниках.

Звук. Это самое интересное! По сути наушников как бы и НЕТ, музыка льётся напрямую. Не обладаю аудиофильским опытом, но наверное это и называется прозрачностью. При первом прослушивании принял эту особенность за пресность и был совершенно не прав. По сути в наушниках Сергея музыка такова, какова. Что на входе, то и на выходе. Ещё одна важная особенность - даже на малой громкости музыка не теряет в детальности! Уже писал об этом, но ещё раз обращаю внимание. О других особенностях звучания (сцена, как звучат частоты и прочее) если и напишу, то позднее, поскольку в этих категориях пока не особо ориентируюсь.

Промежуточный итог. Качественные, стильные и располагающие наушники с высокой детализацией и великолепным естественным звуком. Ничего подобного ранее не слышал и уже отложил в сторону свои Fostex TH-900.

Такие дела.

12 Likes

(Борис) #932

Для большей полноты картины добавлю пару строк.

Вертелось в голове и вот поймал - искренние наушники. Режут правду-матку как она есть, ну, как умеют. Пока слушал местами впадал в то ступор то в медитативность от этой простоты. Такая честная подача вызывает у меня доверие, открытость и через это музыка заходит глубже. Поэтому на сегодня это наверное самые вовлекающие наушники из тех что слушал. Не завлекают эффектами а вовлекают простотой. Наушники Сергея расширяют границы восприятия музыки.

За то чтобы все! :sunglasses:

10 Likes

(Владимир Чижевский) #933

Я тут немного бродил по интернетам и обнаружил, что наушники Snorry по дизайну во многом копируют винтажные Fostex (не видел до этого ни разу - вот ведь совпадение). Хотя, наверняка, это только для меня и стало открытием )

1 Like

(Сергей) #934

Кастомизация чашек по просьбе владельца.
Опционально доступно для моделей Si-1 и Si-4.

11 Likes