🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Да понятно, у каждого свои предпочтения и это правильно. Всё же для меня верховное значение имеет именно содержание, форма второстепенна хоть и тоже важна.

2 лайка

Естественность/честность подачи - это пожалуй самое сильное впечатление на данный момент. Музыка просто льётся как она есть, порой даже забываешь что сидишь в наушниках и возникает ощущение медитативности. Кроме того, их можно использовать на малой громкости без ущерба качеству, нюансы не теряются (!), что удивительно.

По первости с непривычки возникала усталость от давления амбушюр, но после нескольких часов адаптации дела пошли на лад, и сейчас могу долго сидеть в наушниках без неприятных ощущений.

Колеблющимся категорически советую приобщиться. Вау эффекта не будет, будет правдивое повествование без усилителей вкуса. Звук без допинга, вот это для меня и есть “WOW” )) Ясность и чистота подачи это то что надо.

7 лайков

Так случилось, вчера продавал мужику оголовье от новых Audeze, спросил, знает ли он про Snorry, сказал, что слышал какие-то его наушники мельком, условия были не очень подходящие для прослушивания, но его зацепило, дословно “что-то в них есть”.

Если вдруг сдохнут родные динамики LCD-XC, думаю послушать творчество Snorry, если к тому моменту он ещё будет собирать свои изделия в корпусах Audeze. А может и новые куплю О_о

Докладываю.

Траектория движения сигнала: MacBook Pro -> Audinst HUD-DX1 с усилителями dual V5i -> Наушники

По одёжке встречают. Наушники сразу привлекают внимание. С одной стороны строгость дизайна - металл в конструкции и некая общая “суровость”. А с другой изящество, да-да! Толстые амбушюры из нежной кожи и обрамляющие фигурные кольца из дорогого дерева на телефонах как бы намекают, что за суровой внешностью кроется тонкая душа. Такое сочетание контрастов тем не менее выглядит органично, целостно и в общем брутально! Есть в изделии законченность. Возникает побуждение взять их в руки и познакомиться поближе.

Знакомство. Конструкция прочная и гибкая, будет по размеру голове любой формы. В меру жёсткое оголовье тоже покрыто мягкой кожей. Хорошая кожа, тактильно очень приятная. Металлические стержни и крепления телефонов вопросов не вызывают, сделаны добротно. Фигурное дерево на телефонах (кажется у меня вишня) смотрится стильно, красиво и дорого. Решётки поверх излучателей, исполненные из рифлёного частого металла, дополняют картину, то бишь удачно вписываются в общий дизайн. Удобные, утопленные в корпус разъёмы. Кабель достаточной длины, чуточку жёсткий, обтянут суровый тканью. Очень удобные разъёмы для подключения. Насколько сам кабель хорош или плох не скажу, недостаточно опыта в вопросе.

Примерка. Голову охватывают плотно. Ощущение дискомфорта, если и возникнет (как это было у меня по первости), то быстро пройдёт. Связываю это с “прогревом” амбушюр. Где-то через день-два настало привыкание и сейчас даже не замечаю что сижу в наушниках.

Звук. Это самое интересное! По сути наушников как бы и НЕТ, музыка льётся напрямую. Не обладаю аудиофильским опытом, но наверное это и называется прозрачностью. При первом прослушивании принял эту особенность за пресность и был совершенно не прав. По сути в наушниках Сергея музыка такова, какова. Что на входе, то и на выходе. Ещё одна важная особенность - даже на малой громкости музыка не теряет в детальности! Уже писал об этом, но ещё раз обращаю внимание. О других особенностях звучания (сцена, как звучат частоты и прочее) если и напишу, то позднее, поскольку в этих категориях пока не особо ориентируюсь.

Промежуточный итог. Качественные, стильные и располагающие наушники с высокой детализацией и великолепным естественным звуком. Ничего подобного ранее не слышал и уже отложил в сторону свои Fostex TH-900.

Такие дела.

13 лайков

Для большей полноты картины добавлю пару строк.

Вертелось в голове и вот поймал - искренние наушники. Режут правду-матку как она есть, ну, как умеют. Пока слушал местами впадал в то ступор то в медитативность от этой простоты. Такая честная подача вызывает у меня доверие, открытость и через это музыка заходит глубже. Поэтому на сегодня это наверное самые вовлекающие наушники из тех что слушал. Не завлекают эффектами а вовлекают простотой. Наушники Сергея расширяют границы восприятия музыки.

За то чтобы все! :sunglasses:

11 лайков

Я тут немного бродил по интернетам и обнаружил, что наушники Snorry по дизайну во многом копируют винтажные Fostex (не видел до этого ни разу - вот ведь совпадение). Хотя, наверняка, это только для меня и стало открытием )

1 лайк

Кастомизация чашек по просьбе владельца.
Опционально доступно для моделей Si-1 и Si-4.

11 лайков

Вот эти хорошо выглядят.
Прям совсем ничего лишнего, и в стиле.

Что ни говори, а выглядят наушники суперски :+1:
И сделаны надёжно :muscle:
И с душой :violin:

Кто карбон Snorry слушал с усилителем Назара ver.3? Поделитесь впечатлениями.

Сергею спасибо за наушники и читателям за внимание. Пока нечего больше сказать, поэтому закругляюсь. На player.ru потёрли вот это моё сообщение, может кому пригодится:

Не могу не поделиться.

Всё ещё нахожусь под впечатлением от связки Audinst HUD-DX1 и открытой авторской изодинамикой от snorry. После того как накрылись мои German Maestro 450 Pro пустился в изыскания. Поначалу думал их починить, поскольку не знал другого и всё устраивало. Оказалось что это займёт время, которого нет. Поэтому стал курить форум и в результате приобрёл свой первый цапоусь Audinst HUD-DX1. Следом пошли наушники: Massdrop HIFIMAN HE4XX, Fostex T40RP MK3, AKG K612 Pro, Phonon SMB-02, Fostex TH-900 и, наконец, авторская изодинамика. Ранее полагал что мне будет достаточно более-менее приличных наушников с минимальной обвязкой, но из спортивного интереса продолжал эксперименты. Так вот, мой мизерный опыт показывает что это не так, уже недостаточно, аппетит приходит-то во время еды. Посему позволю себе дать совет тем, кому он пригодится. Лучшее враг хорошего, а упомянутая авторская изодинамика это не просто хорошо, а очень хорошо. По факту не хочется их снимать, влип что называется по уши. Наверное есть изделия ещё лучше, но за свои деньги это просто бомба. Веду речь о качестве - повествование музыки несёт больше нюансов, эмоций и радости. Звук убедительнее, яснее и чище. И в этой связке пока устраивает всё, то есть Audinst HUD-DX1 справляется со своими обязанностями очень и очень! Никого ни к чему не призываю, но сторонний (то бишь для читателей мой) опыт может кому-то сэкономить и время и деньги. Всё же склоняюсь попробовать и HD800 и AKG последних 8x2 серий, но будет ли выигрыш? Не знаю. Важно - авторскую изодинамику можно слушать на малой громкости (не мешая окружающим) без потери качества! И закрытые наушники получается как бы не особо и нужны, имеем всё в одном флаконе.

Суть послания вкратце - парочка Audinst HUD-DX1 с произведением snorry выдаёт звук МНОГО лучше чем остальные комбинации из списка, другой уровень. Звучит просто волшебно, возможно на сегодня это конец изысканий. По крайней мере пока с наслаждением купаюсь в звуке. Пользуйтесь!

11 лайков

Я тут в ночи карбон слушаю, могу резюмировать - наушники очень требовательны к усилению. Все претензии к характеру звучания из коробки, стоковому кабелю, проистекают от недостаточного качества тракта, любят они А класс с большим запасом по мощности. Архетип звука не изменился, но бассы, панч, сцена, артикуляция и эмоции … всё раскрылось в новом качестве.
За 35 тысяч такой уровень звука, ну я просто не знаю с чем сравнивать… ну с учетом что усиления и кабелей еще на сотку для раскрытия.

8 лайков

Wake Up - Rage Against the Machine по тупому с ютуба сразу в душу, ваще на кач и эмоции пробило…

3 лайка

Слушали от таких усилителей, не впечатлились.

Можно конкретнее, пожалуйста.
Что слушали, на чем слушали, чем не впечатлились?

Когда планируется свержение Abyss с Олимпа? И что у них такого особо в конструкции, что так хороши?

2 лайка

Гармонические искажения.

Послушайте , поймете.

Послушав, пойму конструкцию?

Отсыпьте мне пару самоделок с такими же “искажениями”. :grin:

1 лайк

Тут нечего понимать , сделать так сложно. Даже магнит особый.

Любая самоделка не сможет играть так…
За любые деньги.
Тут 2 чела пробуют делать, уже месяц мембранны и магниты пробуют, пока только смогли дойти до EDX.