🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Дмитрий) #671

впринцыпи уши довольно чувствительные, думаю будет достаточно любой хорошей дырки для низкоомов. Например Audio-Technica HA5000:)

(Петр) #672

Клон Лехмана достаточен? Модель точно не знаю, знаю что стоит(оригинальный) ~110к₽

(Сергей) #673

Свободных нет.

(Fedor) #674

Так получилось, что в конце прошлого года заказал у Snorry его авторские наушники в дереве. За пару месяцев уши прогреты и можно дать свой анализ по ним. В хозяйстве имею три наушниковых усилителя: Audio-Technica HA5000, М3 от Энергетика и Icon Audio. С HA5000 вообще не понравилось, раз попробовал и больше к нему не подключал. Неожиданно для себя очень хорошо пошло на М3. Icon Audio неплохо, но ожидал большего, что-то не хватает… Собирался уже продавать М*3, но вот благодаря изодинамам от Snorry открыл у него второе дыхание. Так что резюме такое: хороший транзистор им в самую пору! Бета22 в баллансе, наверное идеально будет.

(Виталий) #675

Поясню ещё раз, для меня неприятным фактом стал не сам обзор, а то что этот обзор появился именно на ресурсе mycroft, и именно, отрицательный обзор наушников своего коллеги. А что, очень выгодно, чужими руками себе во благо. И из обзора, к сожалению это видно и по вашим словам “человек переслушал кучу разных наушников и в том числе наши”, и сделал объективный анализ:

1. “Карбоновая модель…Божественной детальностью не пахнет и за 100 км. опять слушал истории о том, что наушникам и кабелю нужно по 150 часов прогрева и что оставив предоплату, могу их взять на неделю, но для первого впечатления этого хватило.”
  2. “первый раз в своей жизни я слушал Изо-7 и 30С распакованные на глазах и прослушивание этих моделей пока что самый мощный ВАУ-эффект из всех, что я испытал при прослушивани новых ушей в жизни.”
    По вашему это корректно публиковать на своих ресурсах? У Сергея я не видел подобных примеров, а у вас есть. Про это я и хотел сказать.

Имхо, если в обзоре даже такого вкусового продукта как наушники, при сравнении моделей близкого класса употребляются громкие фразы “просто шокировало”, “настолько резать уши”, “детальностью не пахнет”, и тут же противоположные “самый мощный ВАУ-эффект”, то этот обзор говно. То же самое при употреблении слова “порвал” - его часто употребляют на аудиоплощадках.

Ну, так же не считаю эти наушники какой-то суровой нагрузкой.
Слушаю вот так

Авторский портативный цап на филипке 1305 и портативный усилитель от некосаундлаб, заказывал его в Англии по совету одного человека, ничего о нем толком и не знаю, если честно, кроме того, что это лучший портативный усь, который я слышал, всякий хлам типа фиио и аюнов/каинов в расчет не беру.
Ну только что двойное моно, и что в бумажках к усю написано 20 вольт и макс выход 4.4vp-p на 33 ома и 17.5vp-p на 330
Мало этого? Кто-то может перевести в мВт?
Правда Бейману, разрабу, я озвучивал, что беру его под изо, и он что-то там делал, поднимал токи, вроде, т.е у меня не совсем сток.
Два гейна, нижний, 2х, разраб зарезал еще чуток по мощности, по моей просьбе, для чувствительных низкоомов, второй 5х, на нем и слушаю. Положение РГ, примерно 40-50% от возможного, иногда наваливаю, конечно.
Как по мне, и не только по мне, усилитель более чем справляется с такой нагрузкой. Точно так же он справлялся с супер-модом Сергея, и с 400 и 500ми хешками. Бас не украли, сч и вч на месте. Наушники играют с этой связкой великолепно!
Сравнивал звучание с его же стацем, тож двух-каналка, какое-то мощное питание, и с каким-то стационарным авторским усилителем на советских лампах, много ватт на 32 - никакой деградации звука по сравнению с этими двумя усилителями не услышал, как и плюсов последних, окромя окраса лампы, колебания есть, конечно, но вкусовые, скорее
Для задач, под которые подбиралась связка - перемещение туловища по квартире/даче и пряток от кучи детей на чердаке, и наушники, и усилитель, и цап, подходят просто отлично.
Да, я понимаю, что от балансной беты можно получить звук лучше, но ее нельзя просто так взять, и унести на мансарду вместе с портвейном)
И еще… Наушники чувствительны не только к усилению/источнику, на смену кабеля реагируют оч тонко.
У меня их три - с цапом на 1305 лучше всего играет гибрид медь/серебро, - оч натуральные тембры, высокое разрешение и великолепные деликатные вч, с другим цапом, на 1543 - какая-то, вроде даже английская медь, великолепный слитный и мягкий винтажный саунд, но чуток заваливает вч, и немецкая крио, выверенная чуток мониторная, но придвинутая к ушам середина, лучшее разрешение, лучшая хлесткость, ударность, бас. Немчура играет с обеими цапами одинаково, тип характер нордический)
Короче, рекомендую попробовать поменять кабель, и можно сразу на эндорфин))

(Dimma) #678

Это некий аналог idsd black label

Да нет. Цап отдельно, усь отдельно. Двойное моно, отдельное питание на каждый канал. Черная метка курит. Мнение мое

(Роман) #680

Простите, но это уже меня лично не касается. Человек имеет право писать там, где захочет и это не дает вам право обвинять нас в какой-то заказухе. А то так можно докатиться до того, что я вас обвиню в работе на Snorry только потому, что вы выржаете свое недовольство тут, а не отвечаете непосредственно рецензенту, причем в паблике где был опубликован “обзор”.

К слову сказать, на данном паблике написано очень много как отрицательных обзоров так и положительных. И мне кажется что то немного лицемерно, не замечать того, что это всего лишь один из сотен подобных обзоров и придавать оттенок дешевого заговора именно конкретной теме.

(Роман) #681

можно указать где я писал про то, что это “объективный анализ” ???
Я написал, что человек сравнивал много вещей и сделал для СЕБЯ такой вот вывод. Но я ни слова не сказал, что этот отзыв претендует на какую-то истину.

(Роман) #682

т.е. я должен вырезать из обзоров людей любое положительное упоминание своего продукта, если человек пишет отзыв на моем ресурсе?:slight_smile: Вы уж простите, но эта мысль претендует просто на оскар … мягко сказать - “неадекватной логики”.

(Алексей) #683

А с Моджо кто-нибудь слушал SI-1? Он у меня неплохо раскачивает 8-омные Пионеры Se-505. Заказал у Сергея ушки и в глубине души надеюсь,что не придётся таскать по вахтам Шокера)))

(Антон) #684

У меня карбоновые отлично работают с Mojo.

(Dimma) #685

моджо работает только от аккумулятора? на сколько хватает. Ищу вариант для ноута. увы без усилка звука нет

(Антон) #686

Да, работает только от аккума, примерно 8 часов. Многие находят в этом плюс. Кто-то оставляет навсегда подключенным к USB-зарядке (важно чтобы было 2А), правда при такое схеме страдает аккум. У кого-то батарея умерла и Mojo работает в стационаре на постоянном питании от USB-зарядки.

(Алексей) #687

Порадовали. Спасибо!

(Dimma) #688

Интересно с РАТША скрестить , но у Карелина не скоро аппараты пойдут

(Ruslan) #690

странно что есть вау после дх100. уфомод дх100 намного лучше играет. 901 вообще не впечатлил. сухой скучный звук. ярковат

(Ruslan) #691

я бы не стал брать этого мусатова. очень плохая бюджетная техника. нужно что то уровнем выше