🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Очень удобный “обзор” для mycroft, но очень печально, что прямой конкурент пользуется такими методами. Просто отвратительно.

Кстати, некоторые факты, которые в “обзоре” в ВК отмечены - действительно имеют место быть.
Например, по закрытой модели проявилась некоторая технологическая проблема, которая в некоторых экземплярах проявилась в постепенном снижении уровня НЧ.

Проявляется в том, что у некоторых мембран в этой конструкции со временем происходит увеличение натяжения мембран, соответственно, снижается отдача на НЧ ниже 100Гц. При этом меняется характер АЧХ и на других частотах.
Как выяснилось, это какой-то дефект материала пленки, который проявляется случайно.
В настоящий момент проблема на всех вновь изготовляемых наушниках решается так: мембраны делаются впрок и просто вылеживаются несколько недель. Мембраны с несанкционированно увеличившимся натяжением просто отбраковываются. Перед сборкой натяжение дополнительно проверяется.
Это безусловно гарантийный случай. Наушники закрытой модели, на которых такой дефект проявился - можно и нужно выслать на профилактику.
Обзорщику за дополнительное обращение внимание на этот дефект - спасибо.
Ну и судя по всему, следующий тур нужно будет сделать по закрытой модели. После того, как буду уверен, что этот дефект стабильно и надежно пофиксен.

4 лайка

Три копейки этому обзору не дал бы, инфы не то что нет, вокруг него образуется ещё больший информационный вакуум. В первую очередь мне ничего не понятно что там у него с карбоновыми и при чем там сандара, что и где ему не детально. Не обзор это, конечно, так, воду намутить.

Самый лучшие обзор - это прослушка дома, своими ушками)

5 лайков

Тур по закрытым это хорошо, дома сравним закрытые и открытые модели.

пожалуйста, не надо придумывать конспирологическии теории просто потому, что не все отзывы только положительные. То, что человек переслушал кучу разных наушников и в том числе наши - еще не делает его работником myst(a).
К слову сказать, человек фанатик мной нелюбимых денонов, которые он выбрал поверх мистов.

4 лайка

@Snorry, у вас есть свободный экземпляр наушников послушать? По непонятной причине в туре поучаствовать не могу, а послушать хочется.

без хорошего “ушного” усилителя нет смысла слушать. Рекомендую подготовиться :wink:

1 лайк

впринцыпи уши довольно чувствительные, думаю будет достаточно любой хорошей дырки для низкоомов. Например Audio-Technica HA5000:)

Клон Лехмана достаточен? Модель точно не знаю, знаю что стоит(оригинальный) ~110к₽

Свободных нет.

Так получилось, что в конце прошлого года заказал у Snorry его авторские наушники в дереве. За пару месяцев уши прогреты и можно дать свой анализ по ним. В хозяйстве имею три наушниковых усилителя: Audio-Technica HA5000, М3 от Энергетика и Icon Audio. С HA5000 вообще не понравилось, раз попробовал и больше к нему не подключал. Неожиданно для себя очень хорошо пошло на М3. Icon Audio неплохо, но ожидал большего, что-то не хватает… Собирался уже продавать М*3, но вот благодаря изодинамам от Snorry открыл у него второе дыхание. Так что резюме такое: хороший транзистор им в самую пору! Бета22 в баллансе, наверное идеально будет.

Поясню ещё раз, для меня неприятным фактом стал не сам обзор, а то что этот обзор появился именно на ресурсе mycroft, и именно, отрицательный обзор наушников своего коллеги. А что, очень выгодно, чужими руками себе во благо. И из обзора, к сожалению это видно и по вашим словам “человек переслушал кучу разных наушников и в том числе наши”, и сделал объективный анализ:

  1. “Карбоновая модель…Божественной детальностью не пахнет и за 100 км. опять слушал истории о том, что наушникам и кабелю нужно по 150 часов прогрева и что оставив предоплату, могу их взять на неделю, но для первого впечатления этого хватило.”
  2. “первый раз в своей жизни я слушал Изо-7 и 30С распакованные на глазах и прослушивание этих моделей пока что самый мощный ВАУ-эффект из всех, что я испытал при прослушивани новых ушей в жизни.”
    По вашему это корректно публиковать на своих ресурсах? У Сергея я не видел подобных примеров, а у вас есть. Про это я и хотел сказать.
4 лайка

Имхо, если в обзоре даже такого вкусового продукта как наушники, при сравнении моделей близкого класса употребляются громкие фразы “просто шокировало”, “настолько резать уши”, “детальностью не пахнет”, и тут же противоположные “самый мощный ВАУ-эффект”, то этот обзор говно. То же самое при употреблении слова “порвал” - его часто употребляют на аудиоплощадках.

2 лайка

Ну, так же не считаю эти наушники какой-то суровой нагрузкой.
Слушаю вот так


Авторский портативный цап на филипке 1305 и портативный усилитель от некосаундлаб, заказывал его в Англии по совету одного человека, ничего о нем толком и не знаю, если честно, кроме того, что это лучший портативный усь, который я слышал, всякий хлам типа фиио и аюнов/каинов в расчет не беру.
Ну только что двойное моно, и что в бумажках к усю написано 20 вольт и макс выход 4.4vp-p на 33 ома и 17.5vp-p на 330
Мало этого? Кто-то может перевести в мВт?
Правда Бейману, разрабу, я озвучивал, что беру его под изо, и он что-то там делал, поднимал токи, вроде, т.е у меня не совсем сток.
Два гейна, нижний, 2х, разраб зарезал еще чуток по мощности, по моей просьбе, для чувствительных низкоомов, второй 5х, на нем и слушаю. Положение РГ, примерно 40-50% от возможного, иногда наваливаю, конечно.
Как по мне, и не только по мне, усилитель более чем справляется с такой нагрузкой. Точно так же он справлялся с супер-модом Сергея, и с 400 и 500ми хешками. Бас не украли, сч и вч на месте. Наушники играют с этой связкой великолепно!
Сравнивал звучание с его же стацем, тож двух-каналка, какое-то мощное питание, и с каким-то стационарным авторским усилителем на советских лампах, много ватт на 32 - никакой деградации звука по сравнению с этими двумя усилителями не услышал, как и плюсов последних, окромя окраса лампы, колебания есть, конечно, но вкусовые, скорее
Для задач, под которые подбиралась связка - перемещение туловища по квартире/даче и пряток от кучи детей на чердаке, и наушники, и усилитель, и цап, подходят просто отлично.
Да, я понимаю, что от балансной беты можно получить звук лучше, но ее нельзя просто так взять, и унести на мансарду вместе с портвейном)
И еще… Наушники чувствительны не только к усилению/источнику, на смену кабеля реагируют оч тонко.
У меня их три - с цапом на 1305 лучше всего играет гибрид медь/серебро, - оч натуральные тембры, высокое разрешение и великолепные деликатные вч, с другим цапом, на 1543 - какая-то, вроде даже английская медь, великолепный слитный и мягкий винтажный саунд, но чуток заваливает вч, и немецкая крио, выверенная чуток мониторная, но придвинутая к ушам середина, лучшее разрешение, лучшая хлесткость, ударность, бас. Немчура играет с обеими цапами одинаково, тип характер нордический)
Короче, рекомендую попробовать поменять кабель, и можно сразу на эндорфин))

1 лайк

Это некий аналог idsd black label

Да нет. Цап отдельно, усь отдельно. Двойное моно, отдельное питание на каждый канал. Черная метка курит. Мнение мое

Простите, но это уже меня лично не касается. Человек имеет право писать там, где захочет и это не дает вам право обвинять нас в какой-то заказухе. А то так можно докатиться до того, что я вас обвиню в работе на Snorry только потому, что вы выржаете свое недовольство тут, а не отвечаете непосредственно рецензенту, причем в паблике где был опубликован “обзор”.

К слову сказать, на данном паблике написано очень много как отрицательных обзоров так и положительных. И мне кажется что то немного лицемерно, не замечать того, что это всего лишь один из сотен подобных обзоров и придавать оттенок дешевого заговора именно конкретной теме.

можно указать где я писал про то, что это “объективный анализ” ???
Я написал, что человек сравнивал много вещей и сделал для СЕБЯ такой вот вывод. Но я ни слова не сказал, что этот отзыв претендует на какую-то истину.

т.е. я должен вырезать из обзоров людей любое положительное упоминание своего продукта, если человек пишет отзыв на моем ресурсе?:slight_smile: Вы уж простите, но эта мысль претендует просто на оскар … мягко сказать - “неадекватной логики”.