🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Денис) #611

От себя добавлю, что у большинства винтажных усилителей, в том числе и советских, ушной выход весьма неплох, так как там стоит делить мощности. В юности свои ТДС-5 так и слушал от ушного выхода усилителя Вега 10у-122с, все прокачивалось на ура, опять же они от 75 до 105 Ом.

Лично у меня HE-560 от Моджо играли плохо, он их явно не качал и это было сразу понятно. если включить их в Бету 22. А вот LCD-2, например, особой прибавки от Б22 не получали, с Моджо играли неплохо.

По PM-3 подтверждаю, играли хорошо от всего, даже от телефона, но они вообще-то не изодинамические.

(Χ Ξ Σ) #613

кто же эти таинственные инженеры?!

(Степан) #614

Это, если что - я буду слушать от портативных дырок, от AK100 и телефона через Hidizs Sonata :grinning: Других источников для наушников нет, так что ждите разгрома (но это не точно)…

(Михаил) #615

Оффтопом: Костя Мусатов, Антон и Анатолий Остроушенко, для любителей лампочек Сергей Архипов.

(Χ Ξ Σ) #616

это начальный Хи-фи, хочется Ultra High-End))

(Валерий) #617

Это в Алекс. У них Hi gh исключительно. 90Крублей всего.

(Χ Ξ Σ) #618

если телефоны стоят 5-6 к.$ тогда и усилок должен стоить равнозначно…

(Кирилл) #619

(мучительно думает, что добавлять по утрам в дежурную овсяную кашу, чтобы догнать её по уровню до серебряной ложечки)

(Николай) #620

а магнито-планарные не равно изодинамические?

PM3 ортодинамические.

(Николай) #622

PM-3 Closed-Back Planar Magnetic Headphones

"So, in the world of headphones, Orthodynamic, isodynamic, and planar magnetic all mean the same thing".

(Дмитрий) #623

Мне удобно:) Давно хотел пощупать и то и то:)

Легко ищется информация, что в ортодинамике круглые драйверы и дорожки по спирали нанесены, а сама мембрана обычно меньшего размера и имеет круглую форму, плюс сигнал подается через центральный контакт.

К счастью, у нас тут есть эксперт @Snorry, который пояснит одно и тоже это или нет. Визуально во всяком случае Oppo внутри сильно отличаются от каких-нибудь Hifiman или Audeze.

(Николай) #625

когнитивный диссонанс? :wink:

ещё легче ищется информация, на которую я ссылки выше дал

(Dimma) #626

Так же в предложениях тура имеется новый ушной усилитель Мусатова. В процессе …

(Степан) #627

Вроде как основная мысль туров - дать людям возможность оценить девайсы в условиях их систем, а не поставить туровый образец в комфортные условия. Так зачем прикладывать усилители, если люди, записавшиеся в тур, ими не пользуются?

(Сергей) #628

Вот достали уже эти дискуссии из серии “тупоконечники vs остроконечники”.
Споры о классификации полезны разве что с точки зрения “чистой науки”. Ну так классификаций чего угодно можно придумать бесконечное множество. Цель только вот этого всего какова?
Что касается планаров, орто и изодинамики, то тут присутствует смешение классификационных признаков явное. Плюс сугубо исторические наслоения, которые в разных языковых культурах разные.
Слово “планарные” - означает просто “плоские”. К планарным излучателям можно отнести электростаты, орто-изодинамику, плоские пьезо-излучатели, динамики с плоским диффузором.
Изодинамика - это патентное название, которое запатентовано фирмой Фостер-Фостекс. В них под этим названием значится и то, что мы называем изодинамикой, и то, что можно отнести к ортодинамике.
Ортодинамика - это патентное название, запатентованное фирмой Ямаха. Там только ортодинамика и была. С круглыми излучателями и спиральными дорожками.
Был еще из этой серии термин “омнидинамические”. Включает в себя излучатели и микрофоны направленного действия. Да. Обычно на плоских мембранах.
В отечественной практике сложилось разделение на изодинамику (излучатели с параллельными дорожками и прямыми магнитами) и ортодинамику (с концентрическими магнитами и спиральными дорожками).
Лично я, живя в России, придерживаюсь подхода из российской практики. Но это не мешает мне знакомиться с любыми другими терминами и классификациями.
Давно заметил, кстати, что подавляющее большинство людей использует слова, не задумываясь ни об их изначальном значении, ни об истории и практике применения. Всем пофиг. Поэтому при общении с разными людьми, услышав какое-то слово, которое как мне кажется применяют не так, как я привык, не ленюсь уточнять “Что конкретно вы имели ввиду?”.

(DEVID) #629

Мельком прчитал тему насчет спора.
Изо орто…

Что будем делать вот с таким решением , " Империан "?

Насчет ближайшего отзыва, это будет полезный отзыв и возможно в чем то и негативный, пока не знаю. Главное что цель унизить продукт sl4 или поставить в явно плохое положение не ставиться.

Это будет попытка использования наушников в студии, да и вообще оценка.
Это чуть иные требования.
Как я понял , там втыкают во все где есть выход на наушники и мы посмотрим результат. Студийную технику тоже стоит проверить на то , как она справляеться с данным образцом.

Но, подобный отчет пожалуй нужен, он дополнит общую картину новыми деталями.

(Сергей) #630

Угу. Будет замечательный повод порассуждать об уровне и качестве современной российской звукозаписи и профессионализме тех, кто ее делает. И как и что там куда втыкают что попало куда попало.
К примеру был тут осенью в одной конторе, где тоже одни профи работают. Причем гордятся тем, что они для других профи поставляют коммутацию всякую. Ну то есть это “профи для профи”, “суперпрофи” в-общем.
Диалог:
Я: У вас есть джеки neutrik?
Менеджер 1: А это что такое? Щас уточним у менеджера 2.
Менеджер 2 (он же владелец): Нет таких, мы не заказываем, так как их не берут, они дорогие. Возмите proel, они хорошие.
Я: Спасибо. А чем хорошие?
Менеджер 2: Ну, у них пружинка, и они дешевле.
Занавес…
А скопирую ка я это в тему про юмор.)))