🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

@Alexfromby, пусть палят))).
Каждый такой случай буду специально рекламировать с указанием ника владельца и фото результата)))
Вот например, был случай - уважаемый всеми и весьма опытный Bahobaho от мощника ТДС-15 слушал:


Мембраны пришлось купить новые, правда. Но в замене и настройке после этого отказано не было ))))

7 лайков

Интересно получается, за счёт высокой полощади охлаждения у мембран получается хорошее охлаждение. Подводит уже основа, пленка. Но Bahobaho походу нужен слуховой аппарат уже. Зачем так перегружать мембрану? И уничтожать напрочь преимущество изодинамики в низких искажениях. Наверное комнату озвучивал… В следующий тур нужно отправлять с хорошим ушником, от Шокера, например. Очень грамотные аппараты строит!!! Не сочтите за рекламу.
Изодинамика любит “нулевое” сопротивление усилителя и быстрый выходной каскад для получения максимального качества.

Лавсан плавится от 180-190 градусов, а металл значительно выше.
Ему повезло, что наушники в момент включения были не на голове )))

1 лайк

Уже бы вопрос наушников не стоял. Подбирался бы аудиофильский звуковой аппарат

1 лайк

По поводу усиления, для меня загадка почему столько аудифилов продолжают есть кактус.
В течении последних лет российские аудио разработчики вполне наладили выпуск усилителей для наушников. Цены на подобные изделия смешные, вопрос кастомизации и индивидуализации всегда открыт, на выходе получаешь изделия из серии поставил и забыл, то бишь напрочь убивается весь игровой и страдальческий элемент… остается только сидеть и подбирать под жанры наушники, развлекаться с кабелями и тд.

хе хе, да это же он явно W.B.I. и Anal Cunt слушал в этот момент! прямо по фото видно!
да, @bahobaho? :rofl:

2 лайка

ну есть же Cambridge Dacmagic XS и Audioquest Dragonfly - там один мелкий чип но спокойно тянет и изодинамику и HD800…

Может тянуть - не значит обязан. 25 тыс - это не так уж мало для наушников. И оценивать их звучание, втыкая в безвестные “дырки”, ИМХО, нецелесообразно. Хотя, оценивать, конечно, можно, но делать какие-то выводы и выкладывать их на всеобщее обозрение в ветке тура, думаю, некорректно.

я сам с Oppo 205 дела не имел - но пишут что там встроенный усилок “нормальный” и в принципе всё он тянет… тут просто некорректный отзыв был - человек не в теме хедфайной совершенно, сравнивал с очень высокочувствительными наушниками ямаха (а они на любом усилке будут играть ГРОМЧЕ), потыкал на концертах, как-то непривычно звучит… :frowning_face: ну так себе мнение, мне тоже показалось это… думаю дырка плеера тут совсем ни при чём

4 лайка

Вот с этого отзыв и надо было начинать - с характеристик и оценок усилителя встроенного. У меня, собственно, к этому вопросы. Понятно, что встроенные усилители бывают лучше, чем некоторые отдельные. Но пишется же для читателей - надо все это описывать.

От себя добавлю, что у большинства винтажных усилителей, в том числе и советских, ушной выход весьма неплох, так как там стоит делить мощности. В юности свои ТДС-5 так и слушал от ушного выхода усилителя Вега 10у-122с, все прокачивалось на ура, опять же они от 75 до 105 Ом.

Лично у меня HE-560 от Моджо играли плохо, он их явно не качал и это было сразу понятно. если включить их в Бету 22. А вот LCD-2, например, особой прибавки от Б22 не получали, с Моджо играли неплохо.

По PM-3 подтверждаю, играли хорошо от всего, даже от телефона, но они вообще-то не изодинамические.

кто же эти таинственные инженеры?!

1 лайк

Это, если что - я буду слушать от портативных дырок, от AK100 и телефона через Hidizs Sonata :grinning: Других источников для наушников нет, так что ждите разгрома (но это не точно)…

Оффтопом: Костя Мусатов, Антон и Анатолий Остроушенко, для любителей лампочек Сергей Архипов.

2 лайка

это начальный Хи-фи, хочется Ultra High-End))

1 лайк

Это в Алекс. У них Hi gh исключительно. 90Крублей всего.

1 лайк

если телефоны стоят 5-6 к.$ тогда и усилок должен стоить равнозначно…

(мучительно думает, что добавлять по утрам в дежурную овсяную кашу, чтобы догнать её по уровню до серебряной ложечки)

6 лайков

а магнито-планарные не равно изодинамические?