🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Дмитрий) #591

Вот это очень важное замечание. В том-то и вопрос, что надо понимать, что за усилитель стоит за дыркой. А если это усилитель на одном чипе за 50 центов? Такой тоже должен тянуть изодинамику, пусть и легкую на раскачку? А в блюрей-плеере, скорее всего, такой и стоит. И надо тут учитывать, что любая изодинамика, даже легкая на раскачку, сложнее качается, чем динамические.

Но не будете же вы ждать, что усилитель на операционнике за 50 центов из дырки блюрэй-проигрывателя Вам раскачает изодинамику?

(Сергей) #592

Просто со стороны это выглядит примерно так. Какие есть неумные люди. Покупают какие-то специальные дорогие усилители для наушников, смотрят на сопротивление, узнают про мощность. Думают как тот или иной цап сыграется с усилителем, бегают с межблоками, сетевиками. К чему это? Я например воткнул наушники в блюрей плеер и сразу понял, что наушники не очень хорошие. Так ведь?

(Сергей) #593

@mac, чувствительность к качеству усиления и его количеству является общим признаком данного типа излучателей, независимо от производителей.
Эта особенность давно является “общим местом”, которое уже давным-давно не требует ни специального обсуждения, ни какого-либо упоминания.
Точно так же не требует упоминания, что звучит целиком тракт, а не наушники отдельно. Тракт же не может звучать выше, чем уровень его компонента самого низкого качества.
Хотите хороший звук - стройте тракт комплексно. Каждый компонент имеет значение. Всё должно быть на уровне.
А вот замечания, которые свидетельствуют о непонимании этих азбучных истин, выглядят здесь просто как неуместный троллинг.

(Александр) #594

Если посмотрите характеристики Майдаса который на фото ,то поймете ,выход на наушники вообще не предназначен для изодинамики,однако они показали себя очень хорошо .Так что если учить азбучные истины , то все ,а не те которые вам нравятся.
Смысла нет дискутировать ,все понятно ,ухожу чтобы не раздражать присутствующих…

(Сергей) #595

@mac, если у вас есть какая-то претензия или конкретный вопрос, на который вы не знаете ответ - то просто сформулируйте. Мир не без добрых людей. Ответят и вам.
Если же просто ответы вам неинтересны - наверно могли бы просто записаться в тур и сами все послушать.
Наконец манибэк 1 месяц при продаже любых моих наушников я еще пока не отменял. за месяц можно все, что хотите и не хотите услышать и отправить обратно. Из затрат в итоге только пересыл и комиссия банка.

(Александр) #596

Подскажу людям, у которых нет ушного усилителя. Автор, конечно же отругает, но для раскрытия изодинамики её можно спокойно подключать к выходу любого мощника, но при этом существенно ограничить выход, дабы дым из ушей не пошёл, Сергей надеюсь простит.

(стерео бармен) #597

(DEVID) #598

Так , спокойно, я же специально опубликовал этот тест, повторюсь что я четко понимаю в чем причина.
Причину озвучили и нет смысла опять и опять мусолить эту тему.

Ждите основную часть обзора в ближайшее время.
Просто будет больше информации иного подхода.

(Сергей) #599

@Alexfromby, если из ушей пойдет дым - это будет гарантийный случай. Заявлена безусловная гарантия 1 год. Это конечно не значит, что так можно и нужно делать, но всяко бывает.)))
При использовании мощника надо сначала завести хорошую привычку предварительно выставлять в ноль уровень громкости. Кроме уровня, который может спалить наушники, многие усилки имеют неприятную особенность давать пиковый щелчок при включении и выключении, который умерщвляет и некоторые динамики на колонках, чего уж там про наушники говорить то…

(Александр) #600

Подключать нужно уже во включенном состоянии, чтобы исключить щелчки. Но опять же не балансный усилитель. Те усилители которые динамики в акустике палят не удерживая выключенным реле выхода, до завершения переходных процессов в усилителе, не должны использоваться и как их сертифицируют… это уже из DIY, макетки, авторские с экономией - зачем чужие наушники и динамики жалеть и из области изотерики, что контакты реле будут вносить огромные нелинейные искажения.

P.s. Сергей, то есть ты разрешаешь людям палить драйверы наушников? Или спрятал аудиофильские предохранители в чашах?

(Сергей) #601

@Alexfromby, пусть палят))).
Каждый такой случай буду специально рекламировать с указанием ника владельца и фото результата)))
Вот например, был случай - уважаемый всеми и весьма опытный Bahobaho от мощника ТДС-15 слушал:

Мембраны пришлось купить новые, правда. Но в замене и настройке после этого отказано не было ))))

(Александр) #602

Интересно получается, за счёт высокой полощади охлаждения у мембран получается хорошее охлаждение. Подводит уже основа, пленка. Но Bahobaho походу нужен слуховой аппарат уже. Зачем так перегружать мембрану? И уничтожать напрочь преимущество изодинамики в низких искажениях. Наверное комнату озвучивал… В следующий тур нужно отправлять с хорошим ушником, от Шокера, например. Очень грамотные аппараты строит!!! Не сочтите за рекламу.
Изодинамика любит “нулевое” сопротивление усилителя и быстрый выходной каскад для получения максимального качества.

(Сергей) #603

Лавсан плавится от 180-190 градусов, а металл значительно выше.
Ему повезло, что наушники в момент включения были не на голове )))

(Александр) #604

Уже бы вопрос наушников не стоял. Подбирался бы аудиофильский звуковой аппарат

(Михаил) #605

По поводу усиления, для меня загадка почему столько аудифилов продолжают есть кактус.
В течении последних лет российские аудио разработчики вполне наладили выпуск усилителей для наушников. Цены на подобные изделия смешные, вопрос кастомизации и индивидуализации всегда открыт, на выходе получаешь изделия из серии поставил и забыл, то бишь напрочь убивается весь игровой и страдальческий элемент… остается только сидеть и подбирать под жанры наушники, развлекаться с кабелями и тд.

(Николай) #606

хе хе, да это же он явно W.B.I. и Anal Cunt слушал в этот момент! прямо по фото видно!
да, @bahobaho? :rofl:

(Николай) #607

ну есть же Cambridge Dacmagic XS и Audioquest Dragonfly - там один мелкий чип но спокойно тянет и изодинамику и HD800…

(Дмитрий) #608

Может тянуть - не значит обязан. 25 тыс - это не так уж мало для наушников. И оценивать их звучание, втыкая в безвестные “дырки”, ИМХО, нецелесообразно. Хотя, оценивать, конечно, можно, но делать какие-то выводы и выкладывать их на всеобщее обозрение в ветке тура, думаю, некорректно.

(Николай) #609

я сам с Oppo 205 дела не имел - но пишут что там встроенный усилок “нормальный” и в принципе всё он тянет… тут просто некорректный отзыв был - человек не в теме хедфайной совершенно, сравнивал с очень высокочувствительными наушниками ямаха (а они на любом усилке будут играть ГРОМЧЕ), потыкал на концертах, как-то непривычно звучит… :frowning_face: ну так себе мнение, мне тоже показалось это… думаю дырка плеера тут совсем ни при чём

(Дмитрий) #610

Вот с этого отзыв и надо было начинать - с характеристик и оценок усилителя встроенного. У меня, собственно, к этому вопросы. Понятно, что встроенные усилители бывают лучше, чем некоторые отдельные. Но пишется же для читателей - надо все это описывать.