🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

не совсем понял, про какой диапазон речь.

Не забываем, что в реальности LCD-2 с рук можно купить за 35 тыс. а Xv2 бу дешевле 50 ни разу не видел.

2 лайка

Тоже жду свои ушки от Сергея. Хочется в полной мере оценить изделие мастера (да еще и с кабелем WE 4 от sergst, ух…).

я не хочу накидывать на вентилятор, но кабели Сергея для ушек Снорри совсем не подходят я слущал 3-4 варианта его кабелей и не я один это заметил. Попробуйте кабель гибрид от ilya-s сначала, потом попробуйте любой кабель от Сергея, там извините просто пропасть в звуке… Все имхо, я никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение. А проблема скорее всего кроется в толщине проводника и материале, который использует Сергст при создании своих кабелей…

4 лайка

@Sircolt, кабели - это достаточно индивидуальное всё. Да и на разных трактах может по разному проявиться. Лучше всего послушать и то, и другое и третье. И выбрать самому.
К тому же суждения о кабелях о кабелях релевантны только в такой форме: “конкретный образец кабеля в сравнении с другим конкретным образцом кабеля”.
А лингвистическая конструкция типа “возьмите любой кабель от Сергст и любой от Ильи” - это уже слишком широкое обобщение, чтобы являться истинным. Это как “все мужики козлы”, например. Или “все бабы стервы”.

7 лайков

я и призываю к этому, сначала все послушать потом покупать, просто в моей памяти были случаи, когда прослушав Ваши наушника на кабеле Сергста, люди говорили, что мол звук наушников так себе…
Но вы абсолютно правы у всех свой вкус и слух, поэтому сойдемся на том, что надо просто отслушивать разные варианты перед покупкой кабеля, а потом уже делать выбор.

Любой произвольно взятый диапазон можно сделать более заметным с помощью гармоник, без подъема на АЧХ.

1 лайк

Ну вот так вот вышло. Про кабели от илья’с узнал позже. А кабель что заказал - его рекомендовал именно сам sergst к наушникам snorry.
И в определенных случаях послушать и повыбирать варианты - просто нет, приходится заказывать сразу (без манибека и возврата), опираясь чисто на рекомендации, надеясь что они сделаны из профессиональных побуждений и от чистого сердца (а не для того чтобы впарить). К тому же и цены у всех разные, это тоже решающий фактор при выделении бюджета на покупку кабеля. Получается ли что мне впарили? Ну что ж, тогда печально…
Если разница просто “дно” и “пропасть” “и кабели совсем не подходят для ушек снорри” - тогда мне печально, я попал, не знал. И тогда получается и sergst мало что соображает в кабелях для ушей…

Нет иногда такой возможности, чтобы сначала прослушать, а потом покупать. Ситуации у всех разные (местоположение, условия покупки и т.д.), поэтому не все могут сначала слушать, да ещё и сравнивать на выбор два кабеля, а потом делать выводы и оставлять какой-то из вариантов.

да спокойно))) Просто попробуйте разные и САМИ сделайте выбор и оцените звучание. Но, всегда надо гуглить в тырнете и сначала делать выводы по отзывам пользователя, продавца слушать никогда не надо, ибо у него мотивация “продать”, ничего в этом зазорного нет. Некоторым нравится продукция Сергея, некоторым нет.
Нет предела совершенству)

Да нет возможности пробовать, я вам уже объяснял это. Есть возможность только взять сразу, без прослушки, ибо стоимость пересылок и возврата в случае чего - уже будет как минимум 1/3 стоимости самого кабеля…

@Alexpan, я сам еще этот кабель не слушал. Во-первых, жду, когда вернутся с прослушек мои усилители. А во-вторых, жду, когда нормально заработает слух после нескольких ОРВИ подряд.
Последняя так меня вообще подкосила - 4 дня лежал с температурой под 39. Тут вообще ни до чего, не только до наушников.
Пользуясь случаем, прошу принять мои извинения и отнестись с понимаем всем, чьи заказы на изготовления наушников из-за этого были приостановлены в производстве.
А кабель мне самому отслушать интересно, как только буду в состоянии.

1 лайк

Ок. Да я не в обиде Сергей. Все понимаю. Сам сейчас болею, уже неделю как вычухаться не могу.
Выздоравливайте! (когда температура под 38-39 это с одной стороны хорошо, это говорит о том, что иммунная система хорошо борется. все в порядке).

Добрый день!

Делаю первые шаги на поприще, знаю о наушниках и всём что с ними связано мало. Какая из открытых моделей больше подойдёт для прослушивания классической музыки - с применением карбона или дерева, или же разница несущественна? Предпочтений нет, слушаю практически всё в зависимости от настроения: БСО, камерную и сольную музыку, оперу, вокал. Спасибо.

@bobus, лучший совет тут уже неоднократно давался - надо слушать и решать только самостоятельно, что лучше для вас.
Излучатели одинаковы. Для меня разница незначительно. Разница в цене обусловлена только себестоимостью работ с карбоном либо древесиной.
Есть небольшие на мой слух отличия, обусловленные немного разной посадкой на голову (у них разная масса и разная конструкция оголовья), а также разной конструкцией решетки.
Однако есть люди, которые эту разницу оценивают как существенную для них.
Вопрос в психологии и психоакустике или же в реально разнице в звучании - тут сказать затруднительно.
Эстетически хай-тек вид карбоновых на мой вкус меньше ассоциируется с перечисленной музыкой. Деревянные как-то к этому ближе чисто внешне)))

Вариант кастомизации карбоновых.
Особенность - оголовье сделано с такими же держателями, как на деревянных.

5 лайков

Спасибо, отделка деревом действительно больше соответствует жанру )). Есть ещё вопрос. Сергей, выше в обсуждениях упоминалось что кабель на основе моножилы от Ильи раскрывает потенциал наушников как нельзя лучше. Действительно ли разница в звучании столь существенна?

Мне не довелось такой кабель послушать, ничего про него сказать не могу.
Но идеологически - гибрид из хорошей меди и серебра (не серебрянка), хорошо сделанный, дает субъективно воспринимаемое повышение разрешения. Так что точно имеет право на существование. В остальном - надо слушать.

Сергей, возвращаясь к вопросу усиления из темы тура, наушники по паспортным данным выглядят “лёгкой” нагрузкой, но по факту как и все топы такой не являются, с чем это связанно ?
Второй вопрос, к примеру сейчас наушники как нагрузка ориентированы на среднестатистические усилители и выходные каскады мощных плееров, если разрабатывать драйвер специально под очень мощное усиление, даст это какой то выигрыш в звучании ??

А с тем, что разрешение у наушников высокое, собственного характерного окраса, который бы слишком на себя внимание отвлекал, в звуке мало, поэтому слышно все особенности конкретного тракта и даже поступающего питания из сети. Например, был случай у нас тут на районе, когда чуть не вернули наушники по причине того, что они не зазвучали. Точнее звучали мерзко. Это был период жары в +40, подстанции периодически отрубались от чрезмерной нагрузки. Вопрос решился втыканием в принесенный с собой плеер QLS360. Все вопросы отпали сами собой.

Есть также понятие “потолок” качества, который есть у любого устройства. У некоторых наушниковон ниже уровня большинства источников, поэтому там мало что заметно.
Наушники, к сожалению не смогут играть выше того уровня, который на них подается трактом. Потолок этих наушников достаточно высок. По крайне мере на характер любых устройств и компонентов в тракте они весьма отзывчивы. Можно хоть виды припоев на джеке отслушивать, если остальной тракт позоляет.

8 лайков