🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Для тура экземпляр уже начал делать. Пока все в виде отдельных деталей разной степени готовности. Также жду китайский кейс, чтобы при перемещениях была сохранность повыше.

8 лайков

бюджетная открытая модель будет?

Да, бюджетная открытая для первого тура. А там посмотрим.

1 лайк

вроде у sergst есть еще уши. Думаю получится сравнить их с бюджетной

Сергей,

  1. кмк, на сайте неудобно, когда списки [наушников, аксессуаров] прокручиваются сами и нельзя эту прокрутку остановить;
  2. материал чашек (карбон, композит, разные породы дерева) влияет на звук (окрас, оттенок)?

6 сообщений перенесены в новую тему: Архипов / Arkhipov’s Laboratory — NOS мультибиты и не только.

  1. Я думаю, Виктор, который “на общественных началах” этот ресурс делате, учтет и поправит )))
  2. Материал чашек:
  • в открытом оформлении на звук практические не влияет напрямую. Сильнее повлияет прижим и посадка на голову за счет разной массы и отличий в конструкции оголовья.
  • в закрытом оформлении мной специально применяется максимально инертный акустически материал, из дерева делать чашки для этой модели не предполагается. Допускаю, что цвет чашек чисто психологически может влиять и на восприятие звука.
    Также и по открытым. Мной несколько раз на прослушках проводился эксперимент. Предлагались к прослушиванию карбоновый и деревянный варианты с совершенно разными и с одинаковыми настройками. Однако независимо от настроек, карбоновому варианту отдавалось предпочтение в 90% случаев )))
6 лайков

Эх, послушать бы в Питере закрытое оформление…

Ахахах)) Я бы точно вошёл в оставшиеся 10%. Ненавижу карбон.

1 лайк

Сергей писал как раз про влияние внешнего облика, так что всё честно )))

А вслепую… я бы дерево учуял и ущупал, у меня на него нюх и тактильная любовь к нему )))

Вполне понимаю. Внешне “карбон”, конечно, может вызывать некоторое неприятие. Поскольку довольно популярная тема злоупотреблять самоклеющейся пленкой “под карбон” где ни попадя.

1 лайк

Виктор. Их тактильно невозможно спутать. Карбоновые легче, другая форма, дужки, чашки, ощущаются на голове и в руках по-разному, легко идентифицируются. Слепой тест невозможен.

Здравствуйте, уважаемые. Недавно став обладательницей наушников от мастера Снорри, решила оставить отзыв и поделится впечатлениями, сразу оговорюсь- я новичок в деле осознанного выбора тракта и наушников и потому речь моя не изобилует терминами, часто встречающихся в обзорах.

Начался мой путь с мысли о том, что пора слушать музыку на качественно ином уровне. Почитав немного форумы, стало ясно что мучиться выбором можно долго и лучше поручить это дело профессионалу. Описав примерно, какой звук мне нравится, спустя некоторое время я получала наушники в пункте доставки.

Только получив их, не удержалась и стала слушать по пути домой. Плеер 603 man раскачал ушки уверенно и могу сказать, что связка получилась отличной. Оголовье я выбрала Audeze, из эстетических соображений, оформление закрытое. Прижим плотный, сидят хорошо полностью обхватывая ухо, звукоизоляция также хорошая.

Звук прямо из коробки собранный, детальный и напористый, верха не пилят мозг, серединка выраженная, низкие есть, но не доминируют. Т.к. наушники настраивались под меня произошло мгновенное привыкание и погружение в музыку. Дома подключила цап от Майкрофта 1866 sd, звук здесь более нейтральный, ровный и взрослый, но подача в чем то близка к плееру. Музыка захватывает сразу и бесповоротно, следуешь за нитью темпа, эстафету внимания перехватывает то один, то другой инструмент, электричество проскакивает по позвонку, притоптываешь, прихлопываешь, пока коллектив музыкантов не отпустит с последним аккордом.

In extremo- Davert-Tanz сразу хочется пуститься в пляс, намешана сочная смесь звуков ударных, центральный волынки, дудки, бубенцы. хоровод затягивает и прямо можно увидеть, как Миха отбивает ритм на барабане.
Freddie Hubbard-Red clay этим треком я проверяла свою переносимость высоких трубы. На пике было комфортно и в кайф слушать мягкий бас гитары, клавиши и барабан.
По новому переслушался David Bowie-when I met You звуки как тугая пружина, держат ритм по нарастающей, инструменты присоединяются расширяя объем и в центре хрипловатый голос Bowie завораживает.

Как пользователь, могу сказать-наушники великолепны, они отыгрывают четко и внятно, отрабатывая каждый вложенный рубль. Новичку, как я, это дает взрослый звук, без периода долгих поисков, индивидуальная настройка звука, и, уже имея наушники на руках, можно подбирать в свою связку подходящий источник.
P.S. кто то хотел послушать закрытые-в Питере есть теперь, пишите.

27 лайков
   Я разделил абзацы, а иначе это бы выглядело как вот это сообщение                                                          в линию

спасибо Вам, первый пост с ошибками)

1 лайк

8 сообщений перенесены в тему Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Один вопрос. Как они настраиваются под меня, находясь за сотни верст от меня?

опишите Снорри звук, который хотите слышать, он сделает при настройке магнита

Тогда получается, что внешне схожие наушники, грубо говоря, звучат по разному?

1 лайк

Если даже в производстве модели звучат по-разному, по типу hd600/650 то тут это нормально, а то что настройка по вкусовщине это хорошо